Опубликовано 3 Сентябрь, 2021 - 17:58

месяц или более
    3490 рублей

Доброго времени суток! идея фикс обзавестись сушилкой у меня появилась после того, как такой прибор я увидела у своей бабули, которая старательно летом сушила яблоки, а зимой раздавала нам на вкусные компоты. С недавних пор у нас бабушки с двух сторон, как моя, так и мужа. И у каждой есть свое хозяйство. Год в этот раз яблочный, и от их количества все просто сходят с ума. Вот мы и решили чего добру пропадать, купим ка сушилка и будем сами снабжать себя компотами. Что из этого получилось, и для чего мы используем и будем в будущем использовать прибор расскажу ниже.

место покупки интернет магазин ozon

цена 3490 рублей

страна производитель Китай

• описание

Электрическая сушилка для овощей и фруктов Pioneer FD205D мощностью 380 Вт с LED-дисплеем, ускоренной подачей воздуха и 5 съемными поддонами станет незаменимым помощником каждому, кто предпочитает правильное, полезное питание. С ее помощью вы сможете без особых усилий готовить в домашних условиях полезные десерты и специи, сохранить на зиму грибы, ягоды, лекарственные травы и урожай с огорода. А так же приготовить пастилу на пергаментной бумаге, согласно рецептам.

• Тип управления: электронное
  • Количество поддонов: 5
  • Размер поддонов, см.: Ø 29
  • Максимальная высота поддона, см.: 2,5
  • Ускоренная подача воздуха: есть
  • Регулировка температуры, °С: 35-70
  • Регулировка высоты поддонов: есть
  • Защита от перегрева: есть
  • Комплектация: сушилка, гарантийный талон, инструкция на русском языке
  • Материал корпуса: пластик
  • Цвет: черный
  • Мощность, Вт.: 380
  • Электропитание, в., Гц.: 220-240, 50
  • упаковка

Сушилка была доставлена в картонной, плотной упаковке.По всей площади располагалась вся необходимая информация.

Внутри коробки располагается сама сушилка, если быть точнее то ее основание и поддоны, на которых и происходит сушка овощей или же фруктов. Все было упаковано в полиэтиленовые пакетики, при транспортировке ничего не повредилось. Тут же есть инструкция и гарантийный талон.К сожалению инструкция лишь учит нас обращаться с прибором, но то как сушить те или иные продукты не указано, а потому интернет нам с вами в помощь

• сама конструкция и нюансы

Конструкция выполнена из плотного,но легкого пластика, мне кажется что если уронить ее, то она расколется в пух и прах (возможно мне кажется) . Итак самой базой служит черный поддон, на котором располагается сам вентилятор и есть вилка для розетки. На главной же панели расположено электрическое табло а так же кнопки включения, регулировки температуры и времени.

Собирать конструкцию очень легко. Регулировка происходит когда пластиковые вставки одной подставки накладываются на другую.Да , конструкция получается довольно хлипкой, но если быть нежнее, то все будет отлично.

• перед использованием

перед использованием обязательно следует помыть пластиковые поддоны с средством для мытья посуды и хорошенько вытереть и просушить, что мы и сделали.

• регулировка температуры и времени

все очень просто , время регулируется на кнопке где нарисованы часики, а температура там, где градусник. Разберется даже ребенок. Кнопочки плюс и мину регулируют температуру и время. Температура прибавляется по 5 градусов. время же по пол часа. После того ,как мы выставляем нужные настройки включаем кнопку включения.

• загрузка овощей и фруктов

Овощи и фрукты можно сушить такие, какие вашей душе угодно. Мы начали с яблок, сейчас перешли на сливу. Очень жалеем что не приобрели раньше и не насушили зелени.

Загрузить сушилку не составляет труда, нужно всего лишь подготовить плодны, если быть конкретнее. то помыть, очистить при желании и нарезать. После всех этих процедур начинаем раскладывать все на поддоны. Важно чтобы фрукты и овощи лежали не друг на друге, а каждый по отдельности. И самое основное! ни в коем случае не загораживайте вентилятор!!

• процесс сушки

Уже буквально через несколько часов на поверхности фруктов образуется сухая корочка, это значит что влага постепенно покидает фрукт.Мы ставим яблоки на 70 градусов и выдерживаем 10-11 часов, в зависимости от того какие они по толщине и размеру, а вот сливу пришлось сушить примерно часов 15, так как сама по себе она очень водянистая.

работает сушилка не очень шумно, но тем не менее фоновый звук присутствует и я не могу назвать его уж очень универсальным , но тем не менее от дел не отвлекает

• что в итоге

В итоге мы получаем прекрасные сухофрукты, которые сохраняют витамины Плюс ко всему эта прекрасная заготовка на зиму. Если вы топите за экономию бюджета, то этот вариант точно для вас.

Вы можете сушить абсолютно любые овощи и фрукты после чего печь с них пироги, варить компоты, овощи и зелень добавлять в супы или же рагу. Способ применения заготовок очень обширный. Решайте сами

• уход

После того, как мы произвели процедуру сушки нужно так же как и перед использованием помыть сушилку и хорошо просушить

• плюсы

приемлемая цена

не сильно большая

вместительная

регулировка температуры и времени

не сильно шумная

прекрасно сушит

оповещает об окончании

универсальна

• минусы

хрупковатая конструкция

• вывод

Мы данным аппаратом очень довольны. Используем во всю и планируем в будущем так же прибегать к его помощи. За свой ценник просто невероятная. Рекомендую!

svetlana_westрекомендует
03.09.2021
Классная вещь! может и я когда нибудь решусь на нее)))
Уверена не пожалеете )
Очень классная вещь ❤️
Спасибо 🙏
03.09.2021
У меня тоже стоит сушилка, только фирма другая. Попробую, когда яблоки привезём с дачи. У нас поздние... Цукаты у соседки дынные, мне очень понравились, приготовленные с помощью сушилки. P.S. опечатка: в итоге/ или по итогам; иначе не употребляется.
03.09.2021
Ого) надо будет попробовать) спасибо большое)
Отличная вещь
)))
Хорошая помощница в доме 👍
  • 26.07.2015 - 03:45
    Как же я без нее обходилась раньше? Сушить можно все: от мяса до ягод. Последня фишка: сушу лакомства для собаки.
    Решили в этом году приобрести электросушилку для овощей и фруктов. Долго выбирали в магазине, а в итоге взяли, где больше поддонов. Цена сушилки около 2500 т.р.   Внешний вид   Сушилка белая, пластиковая с пятью поддонами.
  • 17.10.2014 - 14:53
    Отзыв о "Суховей-8 " 8 поддонов. Лучше покупать "Суховей - 8" , без букв "М" или "МП", потому, что материал корпуса и решетки вентилятора: металл, а не пластмасса, при мощности 600 Вт и диаметре 34 см. К "Суховею" легко купить дополнительные поддоны.
    Яблоки, слава Богу, одолевают, да и полезная вещь в хозяйстве- электросушилка. Долго не выбирала модель электросушилки, оперлась на опыт родни и друзей. Давно уже родственники и знакомые нашей семьи рекомендовали купить сушку, у них тоже у всех "Суховей" не один год.
  • 29.07.2020 - 11:56
    Что случилось с сушилкой Zelmer за десять лет активного пользования? Пашет что твой Стаханов. Джерки, вяленые ягоды и овощи, пастила, травы и приправы, яблочная и грушевая сушка, ей под силу всё
      Яркого лета, мои хорошие. Кто-то прыгает стрекозой, а кто-то, как белочка, делает запасы на зиму. Чем дольше я живу, тем больше разрушаются мои стереотипы, что "все можно купить, зачем парится?". Зачем сажать клубнику, купить же можно.
  • Домашние заготовки на зиму. Сушим фрукты, ягоды, травы.
    Доброе время суток! Настает осень. В этом году хороший урожай яблок. Скоро созреют шиповник, боярышник, барбарис. В лесу много грибов. Как сохранить эти природные богатства на зиму? Существует много способов. Один из них сушка.
  • 28.11.2011 - 16:56
    элекросушилка сохранит витамины и вкус лета, а также сэкономит Ваши деньги зимой
    Сушилка для овощей и фруктов - модель Rotex RD529-K. Впечатления хорошие, но ...Начну сначала. Посоветовал ее нам хороший друг. Это уже его третья сушилка - предыдущие две (Zelmer и еще одна) сломались.
  • 22.06.2017 - 19:02
    Овощеедам, фруктолюбам, вегетарианцам, а также дачникам и садоводам-огородникам посвящается отзыв о чудо-технике, которая и деньги сэкономит, и витамины сохранит, и силы сбережет.
    В прошлом году мы сгноили 40 кг яблок и 30 кг груш. Если добавить сюда смородину и сливу, получится почти центнер. ЦЕНТНЕР фруктов и ягод, сгнивших и пропавших!   А все потому, что просто не было уже ни сил ни желания варить варенье, повидло, фруктовое пюре.
  • 16.05.2014 - 21:22
    Даже не знала, что она такая нужная в хозяйстве
    Появилась у нас в хозяйстве помощница сушилка для овощей и фруктов Scarlet SC-420. Купила ее свекровь по акции на 2 семьи: свою и нашу. Могу сказать, что вещь очень удобная и практичная. Она пригодится даже истинно городским жителям в заготовке сухофруктов и травок на зиму.
  • 787 аватар
    23.10.2014 - 18:34
    Вот она! Пепелац среди сушилок для овощей и фруктов!
    Куплена в Метро. Китай. Работает у меня почти 3 года. В сезон - целый день с отдыхом на ночь - неделей. 250 Вт. Хотела купить новую сушилку- в помощь этой- думала чтобы одним махом побольше яблок насушить, но оказалось - что эта лучше!
  • 02.09.2012 - 13:03
    Скупой платит дважды :( Первый отзыв о ней + кошачий способ применения.
    Задумалась я однажды о покупке электросушилки и стала изучать, читать статьи всякие про них. Выбор встал между обычной сушилкой с нагревателем и вентилятором (с поддонами вертикальными) и инфракрасным ковриком Самобранка.
  • 14.10.2021 - 18:12
    Приветствую всех, кто заглянул прочитать отзыв об электросушилке. Сушка у меня уже 1,5 года, за это время я высушила на ней более 1000кг (!) овощей и фруктов, приготовила вяленые помидоры и мясо, полезные хлебцы и пастилу. Но вот всё ещё сомневаюсь стоило ли покупать именно эту модель.
  • 20.09.2021 - 19:38
    Помогает сохранить урожай и фигуру! Покажу, каких вкусняшек наготовила и останавливаться не собираюсь! +видео использования сушилки. Не думала, что так увлекусь, но теперь сушу всё, что попало под руку! Плюсы и минусы модели, советы по использованию
    Приветствую вас, уважаемые читатели!   Я давно задумывалась о покупке сушилки для овощей и фруктов, но как и многие, сомневалась - нужна ли она мне? Не будет ли это бесполезным прибором?
  • Это невероятная сушилка, я восхищена!
  • 07.08.2021 - 09:07
    Моя любимая летняя помощница уже третий год. Чистые сухофрукты без напряга: яблоки, абрикосы, вишни, смородина. На что обратить внимание при покупке сушилки
    У нас в семье любят компоты, мы часто их варим - летом из свежих фруктов и ягод, зимой из замороженных или засушенных. Дети компоты обожают: младший сын просто любит, а старший очень переборчив в еде, употребляет узкий круг продуктов и практически невозможно уговорить его съесть свежий фрукт или…
  • 02.08.2021 - 18:50
    Качественная электросушилка
    Всем привет, сегодня хочу рассказать о своём опыте использования сушилок Ezidri. Речь пойдёт о киловатной модели 1000. И да, именно сушилкИ. Их у меня две и хочу ещё больше))) Итак, в наличии две сушилки Ultra FD 1000. Использую их с весны 2020 года. Основное назначение у меня - пастила.
  • Если вы просто хотите себя побаловать вкусняшками, как в Инстаграм и сделать крутые фото, то это самый выгодный вариант. Но если вам нужны заготовки на зиму в больших объемах, то не тратье деньги зря!
    Всем доброго времени суток!   С появлением частного дома у меня все больше и больше приобретений. Уже 3 года у меня есть сад, но к покупке сушилки для овощей и фруктов я относилась несерьезно. Уже несколько лет я придерживаюсь правильного питания.
  • 14.09.2021 - 12:58
    Сушилка для овощей и фруктов STARWIND SFD6431-полезное приобретение, с ней обеспечен полезный перекус.
    Всем привет ! Сейчас в тренде вести здоровый образ жизни, заниматься спортом, стараться следить за своим питанием, чтобы быть стройной и красивой. И вот для здорового питания я давно мечтала о сушилке для овощей и фруктов и вот наконец-то мне на день рождение подарили полезную технику для здоровья…
  • Восемь лет - полёт нормальный! Вполне пригодна для приготовления запасов на зиму, если вы любите пастилу и сухофрукты
    Всем доброго времени суток! История с электросушилкой в моем доме началась много лет назад - родственники завозили нам яблоки и груши ведрами, а чтобы мы не отказывались - предлагали в нагрузку и электросушилку. Какую-то очень простую, купленную на распродаже.
  • 24.09.2021 - 08:42
    Сушилка для овощей и фруктов. Не идеальная, зато бюджетная и производительная. Мой годичный опыт использования, разнообразные заготовки, покажу что и как сушу.
    Всем привет! Заканчивается процесс сбора урожая на даче, наступает самое горячее время для сохранения собранного урожая. Помимо консервации я перерабатываю дары природы при помощи сушилки. Вышла из стоя моя помощница, пришлось срочно искать замену долго служившей сушилке.   Мои критерии выбора.
  • 10.09.2021 - 12:14
    Электросушилка - незаменимая вещь для дачников и грибников
    Осень пора заготовок. Для дачников самое главное, чтобы все труды, потраченные летом, не пропали даром, чтобы зимой мы радовались тому, что вырастили собственными руками. Маринованные и консервированные овощи, варенье из фруктов и ягод, компоты это только часть айсберга.