Опубликовано 13 Июль, 2020 - 09:47

месяц или более

Прежде, чем начать писать этот отзыв, решила посмотреть, какие же недостатки у этого продукта указывали до меня... Слезы умиления от некоторых. Бывают же такие простые люди...

Но в общем, ладно.

К продукции DNC отношусь положительно. Очень нравятся их средства для ногтей. Брала еще какие-то сыворотки, но те - так себе. Ну тут еще закос под натуральность на мне работает, хромая на обе ноги. А вот всякие кремики для ног с высокой питательностью - тема нужная, и я еще зимой купила баночку этого воска в паре с хлопковыми носочками (ключевое, да)

Точную цену не помню, а искать в личном кабинете интернет-магазина лень. Но около 250 руб. Срок годности 35 мес.

Полностью жестяная баночка объемом 80 мл. Для понимания размер специально показываю в руке.

Казалось бы, немного. Но спустя четыре месяца периодического использования, израсходована только половина.

На дне есть состав (масла и воск), описание и рекомендации по использованию. Обращаем внимание на фразу по носки Smile

Обо мне: кожа стоп не пересушенная, пятки по полу не цокают, но все же сухость и шершавость имеются. На протяжении более 10 лет использую кремы для ног, щеточки, пемзы и т.д. Чередую более жирные крема с консистенциями полегче. Воск покупала для первого пункта.Laughing out loud

Крышка отвинчивается в один оборот. И вуа-ля. Застывшая масельно-восковая ... субстанция. Плотная. Если бы кто нырял в баночку до вас - это было бы сразу заметно. Очень выраженно пахнет...хм... мята и еще какие-то травы. Думаю, если верить составу, это эвкалипт и ментол. Чем-то напоминает знаменитый бальзам "Звездочка". Меня не пугают такие ароматы. Тем более, если средство предназначено для ног, которые от моего обоняния довольно далеко расположены.

Жиииирненько. На коже немного тает.

Такая плотность и тара поначалу создают неудобство нанесения, но пока баночка была полной, я просто ныряла в неё самой пяткой Laughing out loud Потом стала набирать лопаточкой или пальцем. Тут нужна сноровка.

Производитель говорит, что средство можно использовать ежедневно, но для меня этот воск больше как продукт глубокого действия и я его использую раз в 3-4 дня. После обработки стоп пемзой наношу воск, жду минут 15-20, периодически массируя лапки друг о дружку, потом надеваю носочки - и спать.

Ну, если у вас другой режим, можно пару часиков поваляться в носочках, потом их снять, уж кому как. Но носками я бы не советовала пренебрегать.

Потому что явно оттуда растут ноги у заявлений, что воск жирный и пачкает постель. Конечно, испачкает. Там воск и масла. Конечно, средство жирное по своей сути. И про носки даже производитель подписал. Чукча не читатель?

Я наношу перед сном, спустя часа четыре-пять меня будит котейка (завтракать царь желает, по кошачьи это уже утро), тогда я носочки снимаю.

В отличие от многих других кремиков, которые за полчаса впитались и всё, тут эффект довольно продолжительный.

Но...

Если кожа стоп убитая, мало просто намазать ее воском несколько раз. Нужно применять каждый день минимум неделю, при этом помнить про скраб или пемзу. А если просто намазать воском корку на пятках, то чудо вряд ли произойдет. Будет просто жирная корка Laughing out loud

Для меня этот воск - средство из категории тяжелой артиллерии. Применяю дважды в неделю, мне хватает. Главное, еще правильно вычислить свою дозировку, а то я один раз потом полдня ходила с жирными ногами Smile

Считаю, что средство отрабатывает свои заявления и небольшую цену, поэтому - пять звезд.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Натуральный состав на основе воска
  • Питает
  • Приятный запах,смягчение
  • Хорошо ухаживает за ногами
Недостатки
  • Баночки неудобно использовать,
  • Не всем понравится запах
  • Неудобная упаковка
Маргарита85рекомендует
Ты прям новый продукт для меня открыла Big smile
серьезно?) У них такой воск еще для рук есть.
13.07.2020
Классный, мне нужен такой! У меня кожа очень тонкая, по ламинату походила голыми ногами -уже шелушится. А вы носочки какие-то специальные покупали или обычных достаточно будет?
Ну я покупала у этой же марки белые хлопковые за 180 руб, без резинки, иногда идут наборами с воском. Но в принципе, я думаю, можно любые, просто чтоб усилить действие и не пачкать постель.
Оу я бы попользовалась.
13.07.2020
у меня подобного не было. хочу теперь попробовать, и для рук тоже)
13.07.2020
Необычный продукт, не встречала ещё такого))
15.07.2020
О, у меня такой оранжевый в закромах как раз лежит, пока розовым еще пользуюсь (тоже для пяток - у них их несколько видов). Прям интересно, что там в минусах - хоть иди сразу черновик создавай Laughing out loud
Стандартный набор: жирно, постель пачкается, полы пачкаются Big smile
  • Язык не поворачивается назвать это "крем"
    Всем привет! Зимой пяточки требуют особенного ухода. А когда на носу уже маячит лето я берусь за пяточки "по полной" программе! Папу месяцев назад купила себе крем от трещин и сухости.
  • 23.04.2018 - 19:36
    Воск для ног от ⚜DNC ⚜поможет Вашим ножкам выглядеть на все 💯 💜Натуральный состав 💜 Эффективный уход💜Swiss Formula
    В тёплое время года, в период открытой обуви вопрос смягчения кожи стоп особенно актуален, чтобы без проблем можно было одевать самые открытые босоножки.
  • Вкусное лакомство для кожи)))
    Не перестаю приятно удивляться, этой продукции от "Jurassic Spa" -     Только одно меня разочаровывает, но об этом чуть позже...     Крем-концентрат для зрелой кожи "Тонус и подтяжка" от морщин (прямая ссылка на продукт) в интернет-магазине "Nature Beauty"!     Стоимость 740 рублей.
  • 26.02.2018 - 10:53
    Если вы не планируете спасать очень сушеные лапки...
    В принципе, в Летуаль я почти никогда не захожу. Не, не потому, что меня могут смущать охранники, липовые скидки или подделки. Если бы я иногда не почитывала отзывов на Айреке, я бы и не знала о таких деталях. В Летуаль я не хожу, потому что для меня там почти ничего нет.
  • 29.06.2017 - 10:37
    Сливочную роскошь вашим ногам не желаете ли? Вот, если бы он был не просто поддерживающим, я бы даже на ещё одну покупку решилась.
    Вообще, я и Летуаль - это мифическая история из серии "оно вроде есть, но его вроде нет". В двух предыдущих городах где я жила, мне до этого ближайшего Летуаля надо было ехать от 20 до 40 минут, а оно, спрашивается,мне надо?
  • Восхитительный уход подарит вашим ножкам (за смешные деньги)
    Девушка, сегодня отзыв посвящен крему для ног от белорусского производителя. Не удивляйтесь, но цена у тубы с кремом объемом 72 мл смешная, всего 42 рубля. Тюбик не имеет картонной пачки. Вся информация о нем содержится на самой тубе с кремом.
  • 02.08.2014 - 11:56
    Пяточки как у младенца!!!С первого раза!!!!+ФОТО
    Честно говоря я приятно шокирована!!!!Вчера прочитала статью как убрать огрубевшую кожу с пяток и сделать их мягкими за несколько раз. Для этого нужен был крем с камфорой и пилка для пяток( в идеале,конечно, новая), но у меня новой не оказалось, нашла старую и заброшенный "копеешный" крем для ног…
  • Заменяет парафиновые маски для рук и спасает уставшие ножки!
    Если бы мне сказали что от крема за 50 рублей можно получить такой классный эффект, я бы не поверила) Но попробовать попробовала! Крем заявлен производителем как смягчающий для ног. Содержит молочную кислоту-мощный увлажнитель. Аллантоин-смгчает и увлажняет клетки кожи.
  • 13.11.2013 - 19:09
    У нас с ним любовь! :-) +фото)
    Мое знакомство с данным продуктом произошло совершенно случайно. Пришла в аптеку за самым обычным смягчающим кремом для ног, и увидела этот крем-скраб! Решила купить, т.к. считаю, что ухаживать за кожей нужно комплексно, а именно: 1. Очищение + 2.
  • 30.07.2020 - 17:06
  • 10.09.2020 - 01:02
  • 06.09.2020 - 20:31
  • 11.08.2020 - 14:13
  • 16.09.2020 - 11:45
    Удивлена, что так мало отзывов на данный крем...
    Доброго времени суток, мои дорогие! Рада вас видеть у себя в гостях.   Мы все любим пользоваться кремами для рук. Для кого-то это необходимость, а кто-то пользуется исключительно для предотвращения сухости, шелушений и преждевременного старения кожи.
  • 17.08.2020 - 13:22
  • 04.07.2020 - 05:55
    Полюбила этот крем для ног! Теперь понятно, для чего вообще они нужны (а то раньше не особо доходило:/).
    Купив набор кремов по 100мл (герой отзыва + крем для лица + крем для рук ) от профессиональной марки - меньше всего ожидала, что крем для ног мне так понравится. Особенно, когда уже после получения прочитала, что он для ног с повышенной потливостью.
  • 04.07.2020 - 14:14
  • 09.07.2020 - 20:02