Опубликовано 3 Май, 2016 - 17:38

Добрый день!

Сегодня я расскажу Вам о моих впечатлениях от использования геля для душа Organic shop Сочный розовый грейпфрут. Купила я его ещё в прошлом году в октябре-ноябре, но он продолжает радовать меня до сих пор. Но изменилось ли моё отношение к нему после написания отзыва, вы узнаете прочитав до конца.

Давайте посмотрим, что обещает нам производитель:

Наши ароматные гели для душа нежно очищают кожу, не пересушивая её. Обогащенная органическими фруктовыми экстрактами формула насыщена витаминами и питательными маслами. В составе этих тонизирующих и расслабляющих гелей для душа нет ни сульфатов, ни парабенов - поэтому они не сушат кожу.

Консистенция и запах. Гель очень густой и этим меня устраивает, хотя и совсем не создаёт пены. Это может вызвать неудобство, если вы используете мочалку или губку. Я наливала гель в ладошку и просто проводила по телу. Есть ли эффект чистоты при таком мытье - большой вопрос. Запах грейпфрута яркий и вкусный, на коже не остаётся.

Состав. Для меня, как уже говорилось в предыдущих отзывах, важное значение играет состав, поэтому прочитав обещания производителя я очень обрадовалась и купила этот гель сразу же. Тем более за него просили всего 100 рублей.

В составе можно увидеть компоненты, которые знакомы далеко не каждому. Насколько они безопасны?

sodium coco-sulfate - воспользовавшись интернетом узнала, что это не что иное как смесь sodium lauryl sulfate, sodium caprylic sulfate, sodium capric sulfate, sodium oleic sulfate, sodium stearyl sulfate. Присутствие в формуле sodium coco sulfate таит те же риски, что и присутствие SLS.

Уважаемый производитель, позвольте! Вы же утверждали, что сульфатов нет!

lauryl glucoside - синтезируется из натурального сырья в процессе ректификации растительных жиров (кокосового масла и глюкозы). Оказывает мягкое очищающее действие, используется в детской продукции и средствах для интимной гигиены.

cocamidopropyl betaine - мягкий со-ПАВ, совместимый с анионными/катионными/неионными ПАВ.

glycerin - спорный ингредиент, так как при недостатке увлажнения, может сушить кожу.

polyquaternium-7 - в продуктах по уходу за кожей улучшает нанесение, делает кожу мягкой и шелковистой, уменьшает раздражение от ПАвов и других химических веществ, придает легкость нанесения и применения продукта, придает коже ощущение мягкости. Безопасен при использовании в косметике и средствах личной гигиены.

styrene/acrylates copolymer - способствует удержанию влаги. Широко используется в косметической промышленности в таких продуктах, как краски для волос, тушь для ресниц, лак для ногтей, губная помада, лак для волос, гель для тела, крем от солнца, борьба с морщинами. Безопасен.

kathon - консервант нового поколения, проведенные исследования показали, что катон не вызывает аллергических реакций и обладает высокой степенью защиты от микроорганизмов.

Хм, нельзя сказать, что состав натуральный. Да и обман производителя насчёт сульфатов меня опечалил. Но на это нам указывает и срок годности - два года. Органическая косметика не может столько хранится.

Выводы. Внешне гель вызывает приятные ассоциации. Запах грейпфрута бодрит и рождает у меня положительные эмоции. Пока я не узнала, что кроется за составом, гель мне нравился. Полезные масла, заявленные производителем, обнаружены не были. Честно говоря, я в небольшом замешательстве при выставлении оценки. Поставлю "тройку", поскольку не люблю, когда производитель обманывает, но если вы не требовательны к составам, то я могу вам его порекомендовать.

Достоинства
  • Нежная консистенция
  • Экономичный
  • Яркий сочный запах
Недостатки
  • Совсем не размыливается
Assol_Grinрекомендует
Я бы купила все равно. Составы я не смотрю, уже сколько десятилетий, а-то и больше, люди таким пользуются, так что не страшно.