Опубликовано 14 Март, 2019 - 05:32

7690 руб., сейчас 9990 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Пылесосы у меня долго не живут, вот и предыдущий сдох после полугода эксплуатации. Виной всему длинная кошачья шерсть, которая как-то обходит фильтры и забивает все внутренности агрегата. Очередной попыткой стал герой этого отзыва от немецкой компании Kärcher, приобретённый весной 2017 г.

Внимание: идёт кото-контроль!

Данная модель отличается от не-премиума только белым цветом корпуса и насадкой для паркета, ради которой, собственно, и был сделан выбор в его пользу. Из-за пушного зверя в моём доме нет ковров, кроме одинокого бойца у порога. Поэтому насадка для паркета была для меня архиважна.

С комплектацией у пылесоса полный порядок - не пусто и не густо. Менять насадки мне, как правило, в лом, поэтому пользуюсь одной самой удобной, а остальные тихо собирают пыль в углу - то есть тоже вроде как при деле.

Мощность: всего 700 Вт.

Гарантия: 5 лет.

В отличие от своих предшественников с широким задом, этот пылесос весьма стройный и узкий, но выпирающие вбок колёса всё равно норовят зацепиться за угол.

новый пылесос

Меня это не особо напрягает, т.к. малый вес позволяет носить его за ручку или отодвинуть за шланг.

Роль регулятора мощности всасывания у пылесоса выполняет ползунок в ручке, под которым скрывается отверстие. За счёт подсоса воздуха мощность всасывания падает.

Пылесос удобно включать и выключать ногой с помощью крупной кнопки на корпусе.

Кнопка вкл./выкл., рядом кнопка смотки шнура

Необычность его конструкции в том, что выдув с НЕРА-фильтром у него находится в колесе(!) На мой взгляд, выглядит это весьма эстетично.

отсек для НЕРА-фильтра в колесе

Пылесос работает почти бесшумно - слышен только звук всасываемого воздуха, но не вой мотора. Мой котян-трусло это оценил и уже не впадает в панику от одного только вида пылесоса.

котэ одобряет))

Насадка для паркета тут весьма удобная - длинные узкие фланги легко засасывают мусор даже уголком насадки, в большом "горле" меньше скапливается шерсть. При этом насадка и вся рабочая часть очень лёгкая и манёвренная. Мне, например, легко пропылесосить ей под кроватью.

насадка для паркета

В других отзывах читала, что пылесос настолько мощный, что буквально "отрывает доски от пола". Я за своим такого зверства не заметила, однако всю пыль, шерсть, мелкие камушки туалетного наполнителя и гранулы сухого корма он засасывает легко.

Небольшой лайфхак: В отопительный сезон моя квартира, где повсюду ламинат, становится электростанцией местного значения, и в результате пыль налипает везде, где только можно. Поэтому перед уборкой пылесосом я распыляю повсюду воду из пульверизатора, чтобы снять заряд и повысить уровень влажности. Пыль после этого всасывается существенно лучше!

Циклон внутри пылесоса работает хорошо. Первое время шерсть и пыль там крутятся, но по мере роста пыле-шерстяного комка кручение останавливается и эффективность падает.

пыль + кошачья шерсть

Нехитрый вывод: чтобы пылесос работал эффективно, пылесосить нужно чаще!

Ухаживать за пылесосом просто - вытряхиваем пыль и достаём шерсть/волосы из пылесборника, протираем влажной тряпкой корпус от налипшей пыли - и всё! При желании внутренние пластиковые "ступени" циклона можно разобрать и вымыть. НЕРА-фильтр нужно менять раз в 1-2 года или по мере загрязнения.

За два года эксплуатации выявлена пара недостатков - это коротковатый шнур и хлипкий крючок для телескопической палки. Ну и, может, ещё широкие "бёдра" пылесоса, цепляющиеся за углы. В остальном же конструктивных косяков не замечено.

сломанный крючок

Пылесос благосклонно принят моим котом и основательно проверен мной, поэтому и вам я его смело рекомендую!

Достоинства
  • Без мешка
  • Легкий
  • Не такой шумный как обычные пылесосы
  • Низкое энергопотребление
  • Стильный дизай
  • Удобная насадка для паркета
  • Эффективная работа
Недостатки
  • Выпирающие колеса
  • Хлипкий фиксатор палки
  • Шнур можно было подлиннее
Daria17рекомендует
14.03.2019
Очень симпатичный, не встречала такой расцветки Love Я пылесосы не выношу с детства, и к своему даже не подхожу, приходится убирать по-старинке) Но этот и внешне нравится, и раз почти бесшумный, я с ним полажу)
14.03.2019
Да, никакого воя, только шум воздуха. Даже моему коту удалось с ним подружиться Wink
14.03.2019
У меня Дайсон, но принцип работы такой-же. Мне правда приходится вытрясать шерсть и прочее в процессе пару раз т.к квартира большая, а сейчас линька началась.
14.03.2019
У меня кот вообще по полгода линяет, пока отопление включено. Приходится убираться чаще, а иначе тоже забивает всё Tired
15.03.2019
Ого, сколько за пол года шерсти получится. Из Вашего кота можно носки вязать ?
14.03.2019
Мне нравится, что не громкий. Да и по другим моментам хорош. На заметку его?
15.03.2019
Вполне неплохой пылесос, только подорожал за эти 2 года. Не знаю, купила бы я его сейчас за десятку, а вот по скидке - самое то Smile
Какой классный! А уж кошак вообще роскошный! У меня тоже пушистая кошка, спасаемся пылесосом с аквафильтром)
19.03.2019
Спасибо от кошака за комплимент! Love
21.03.2019
Мне нравится продукция Karcher, хотя она не дешевая.
Это мой первый Керхер, пока впечатления положительные Smile
Отличный помощник
22.03.2019
у меня был дайсон, не понравился. вернулись к старому доброму с мешком. Котейка у вас лохматый...
у нас тоже крепеж у щетки отломился через полгода.