Опубликовано 9 Декабрь, 2019 - 16:14

☀️Цена: 170 рублей;

☀️Объём: 100 мл;

☀️Срок годности: до октября 2021 года.

☀️Концентрат для волос "Золотой Шелк" Кератин представляет собой флакон из довольно прочного на вид стекла с большой пипеткой, сам концентрат имеет гелеобразную консистенцию. На самом деле состав концентрата – это не только кератин. Кератин содержится в каком-то % соотношении, но вот в каком именно в составе не указано.?

Концентрат «Тотальное восстановление» содержит высокий процент кератина. Этот компонент обволакивает волоски микропленкой, способствующей защите от ломкости и повреждений. Средство оздоравливает волосы, делает их плотными и прочными, придает фантастический блеск и безупречную гладкость.

• в составе кератин;

• придает волосам плотность и прочность;

• флакон с пипеткой.

☀️Я довольно часто использую подобную хитрость: добавляю в шампуни, бальзамы и маски для волос различные масла, что преображает даже самый недорогой шампунь, после чего волосы легко расчёсываются, блестят и внешне выглядят довольно неплохо.

Немного о моих волосах – сухие, глубоко повреждённые многочисленным окрашиванием. На данный момент уже более двух лет я вообще не трогаю свои волосы, отращиваю и параллельно с этим пытаюсь немного визуально улучшить их внешний вид.

*С кератином я знакома давно, даже когда-то делала кератиновое выпрямление волос, результатом была очень довольна. Но, конечно же, не стоит сравнивать и думать, что добавив кератин в свои средства для мытья головы, вы получите такой же результат, как после салона.?

• Кератин — самый важный протеин кожи и волос, из него на 75-80% состоит человеческий волос. Компонент работает как «заплатка» и помогает восстановить волосы. Пептиды кератина и шелка «ремонтируют» структуру волос, создают защиту от ломкости и дальнейших повреждений.

• Пипетка позволяет идеально дозировать средство.

• Флакон из темного медицинского стекла надежно защищает содержимое от негативного воздействия солнечных лучей.

☀️Использовать концентрат нам предлагается одним из двух способов:

Обогащение косметических средств: в шампунь, маску, бальзам перед применением добавьте 2-4 мл (1-2 пипетки) концентрата. Тщательно перемешайте. Используйте по инструкции базового средства. После проведения процедуры смойте водой.

Глубокое воздействие: 2-4 мл (1-2 пипетки) средства разотрите в ладонях и равномерно нанести на чистые, подсушенные волосы, отступив от корней 3-5 см. При необходимости смойте водой.

Я предпочитаю исключительно первый, то есть добавлять в шампуни и бальзамы для волос.

Второй способ мне не понравился уже с первого применения! Во-первых, концентрат очень липкий, поэтому когда вы будете растирать его в ладонях, то кожа сразу же начнёт слипаться, равномерно нанести эту субстанцию на волосы не представляется возможным, уж точно не 1-2 пипетки на это уйдёт. Большая часть концентрата всё равно остаётся на руках, поэтому чтобы распределить его по всей длине волос, требуется и большее количество самого концентрата, и достаточное количество свободного времени.

А во-вторых, концентрат не сильно то приятно пахнет, скорее наоборот, поэтому вам придётся нюхать его в течение всего времени, до тех пор, пока не помоете голову. Мне запах не понравился, кому-то может и зайдёт и не вызовет такого отторжения. Он не сказать, чтобы прямо-таки отвратный, просто довольно ярко-выраженный и надоедает уже спустя несколько минут после нанесения на волосы.

При добавлении концентрата в шампуни/бальзамы такой проблемы не возникает, так как аромат самого шампуня (бальзама) перебивает запах концентрата.

☀️У меня есть отдельная небольшая баночка для замешивания концентрата с шампунем, я не добавляю его сразу во флакон. Так, на мой взгляд, удобнее использовать и можно рассчитать нужное количество: я добавляю ровно две пипетки. ☀️То, что можно заметить сразу же после применения – как я уже упоминала выше, концентрат преображает любой шампунь, даже если вы купили самый неудачный из всех существующих в продаже.? Со мной именно так и вышло: я купилась на заманчивую этикетку и потрясающий аромат манго, а шампунь в итоге оказался абсолютно никаким, после него волосы были как солома. Проводя эксперимент, я решила добавить в этот шампунь концентрат кератина и была приятно удивлена. Волосы хотя бы можно было расчесать нормально, не выдрав пол головы!

Волосы после добавления концентрата становят более гладкими, но не путайте с эффектом после кератинового выпрямления, такого результата с помощью обычного концентрата вы никогда добиться не сможете!

Концентрат работает по типу масел: немного преображает внешний вид волос, они не торчат в разные стороны, не пушатся и не выглядят как солома, даже если вы промахнётесь с выбором шампуня. Это приятный момент.

Но если говорить в целом, каких-либо значительных изменений я не заметила. "Тотального восстановления" не случилось. Это всего лишь заманчивое красивое название, придуманное маркетологами.?

☀️На самом деле, за 170 рублей грех жаловаться!

У "Золотого Шёлка" есть целая линейка аналогичных средств для волос: концентраты, масла и пр., которые можно между собой смешивать и также добавлять в свои любимые уходовые средства. Задумка интересная, концентрат стоит недорого, а понравиться может всем, кто не готов выкладывать кругленькие суммы за профессиональный уход, а немного да преобразить и привести в порядок волосы хочется. Внешне результат становится заметен только после довольно длительного применения. Я мою голову каждые два дня и каждый раз добавляю две пипетки концентрата в шампунь.

Но что заметно сразу – волосы без проблем расчёсываются, даже если не использовать бальзам для волос. Волосы на ощупь стали более мягкими и, мне кажется, даже как-то меньше стали электризоваться, а зимой это моя вечная проблема.

Официальный сайт производителя Золотой Шелк

Достоинства
  • Волосы меньше электризуются
  • Волосы мягкие
  • Волосы отлично расчесываются
  • Улучшит любой шампунь
Недостатки
  • Аромат на любителя
Оксана Бакинскаярекомендует
09.12.2019
Интересное средство))
30.01.2020
странно, что вам не понравился запах. Обычный запах косметического средства, совсем не противный.
Вот и я буду пробовать его. Берегла к лету.