Опубликовано 27 Январь, 2016 - 09:31

Однажды на нас с молодым человеком присела жаба и нашептала нам как можно сэкономить. Первой она пришла к нему, ну а я просто вдохновилась и поддержала идею. Дело в том, что мой молодой человек, очень любит короткие стрижки, и постоянно ходить стричься в парикмахерскую, обычной машинкой, да ещё и платить за это определённую сумму, ему показалось как то не рационально, если можно купить точно такую же технику и делать все дома самим! За пару месяцев машинка полностью окупается, да ещё и в плюс работает! Но вот как же выбрать хорошую модель? Я к технике подхожу очень внимательно! Поэтому выбирала я машинку больше недели, каждый день читая отзывы, смотря обзоры! Было очень много вариантов, но хотя бы в каждом из них были свои минусы. То стригут клочками, волосы дёргают и очень сильно нагреваются. То цена очень завышена или аккумуляторная зарядка. А некоторые отзывы были совсем печальными, о том, что та или иная машинка, работает максимум пару раз, а потом благополучно умирает. Но я хочу немного более подробно рассказать, почему лучше не рассматривать аккумуляторные зарядки! Во- первых, аккумулятор со временем изнашивается, заряд может начать хуже держаться или в итоге вообще отказать в работы. Во-вторых обычно заряда у таких хватает минут на 40. Конечно если вы профессионал своего дела и можете подстричь человека за 15 минут, при этом сделать прическу любой сложности, то не берите этот пункт в расчет. Но если же вы вообще ни разу не держали машинку для стрижки в руках ( как я например ) то вам этих 40 минут совсем не хватит. Потому что сначала вы будете много раз подравнивать, высматривать всё ли ровно и тому подобное. Ещё в моём случае, мой молодой человек очень любит не обычные прически, одной длинны, а например когда у него середина под 9-ку, а бока под 4-ку, тоесть получается такая "спортивная" прическа. И первый опыт стрижки у меня был вообще очень напряжённым. И при покупке я сразу для себя определила, что буду рассматривать только модели, работающие от сети! Но как только я выбирала для себя ту или иную модель, то обязательно находила о ней не самые приятные отзывы. И даже если обещания производителя были прекрасные, внешний вид манил, и ценовая категория была доступна, я прислушиваясь к мнению обычных людей, оставляла эту модель и пускалась в поиски новой!

Я надеюсь вы поняли с какой ответственностью я отнеслась к этому делу ) Я хотела найти машинку:

1. Ценовой категории- в районе 2-х тысяч. (потому что всё что дешевле, как правило совсем не качественное, а как мы знаем, (скупой платит дважды)).

2. С зарядом от сети.

3. С возможностью подстричь волосы до длины 3-мм и больше (многие насадки у машинок начинаются от 5-6 мм)

4. Хорошего качества, чтобы прослужила как можно дольше.

5. Чтобы не очень громко жужжала.

И я такую нашла! Moser была самая лучшая по отзывам. Конечно и в ней есть свой не достаток, а именно что она увесистая. Но если честно я думала что она будет вообще как кирпич, по отзывам у меня сложилось такое впечатление, что она прям не подъемная. На самом деле она весит 500 гр. И рука за время стрижки конечно устает, но это не катастрофически.

Производство -германия. Качество, правда радует. Все болтики подкручены, нигде нет дефектов. Довольно внушительный внешний вид. Что касается упаковки, то хранится она в картонной коробке, внутри пенопластовый каркас.

В наборе с машинкой идут 2 насадки, щёточка для чистки лезвий, крышечка для лезвий на саму машинку, инструкция и масло.
Масло, вещь очень нужная и полезная! Им нужно смазывать лезвия как можно чаще, чтобы они не затуплялись и не ржавели! Ну щёточка понятно, нужна чтобы отчищать зубчики от волос. Что касается насадок. Можно стричь под 0,1 мм. Это если без насадки. Затем есть встроенная под 3 мм. Как это работает ? С боку с лева, есть такой рычажок, вы его нажимаете, и выдвигается эта насадка.
А с правого бока, есть колёсико, вы его опускаете и эта насадка фиксируется! На самом деле в инструкции всё очень подробно написано. И я все таки советую её прочитать, перед тем как начать пользоваться, самим аппаратом, там есть много важных пунктов! Дальше есть ещё 2 насадки . 1, если я не ошибаюсь на 4 мм. А 2, регулируемая от 4 до 18 мм. В общем то, на любой вкус можно сделать причёску! Насадки снимаются и одеваются легко, но нужно понять как это делать) Я первый раз немного помучилась, а дальше поняла и делаю это без особого труда.

Что касается самой работы машинки. Стрижет она очень хорошо, с первого раза и ровненько. Мне конечно не с чем сравнивать, но по-моим ощущениям, для "домашнего салона" это замечательный результат. Она практически не шумит, довольно тихая. Нагревается немного, я стригла около часа. При включении машинки происходит щелчок. Этого не стоит пугаться. Даже в инструкции написано, что это особенность сборки и ни в коем случае не дефект! После того как я сделала стрижку своему молодому человеку, то и он и я, словили много комплиментов. Он насчет того, что у него очень классная стрижка. А я как клёвый парикмахер Smile В общем, если вы ни разу не брали в руки машинки, а в вашей семье есть муж, парень, сын, внук, брат, любая мужская особь Smile И вы решите сэкономить ваш бюджет, тем более в наши сейчас не простые, времена, денюшка лишней не бывает. И никак не можете выбрать среди машинок. Берите moser не раздумывая. Я купила её за 2200 р. И уверенна, что прослужит она нам не один год. Зато Сэкономим мы намного больше! И ещё очень клёво на миг почувствовать себя, как профессиональный парикмахер )

И на последок 2 секретика Smile

1. Покупайте технику в интернет магазинах. Дело в том, что так она вам выйдет дешевле. Это обусловлено тем, что они не платят за аренду. Так я эту машинку купила в интернет магазине "эльдорадо", а потом просто приехала в ближайший к моему дому и забрала. И цена точно такой же машинки на витрине, была на 300 р. дороже. Чем той, которую я заказала через их интернет-магазин! Smile

2. А этот пунктик будет особенно приятен для девушек ) Ведь этой машинкой может быть полезна не только нашим прекрасным мужчинам, но и нам самим) Да-да ! Ведь у вас появляется новая возможность, полировки волос в домашних условиях! Вот такой вот приятный бонус и для вас! как сделать такую полировку, есть очень много информации в интернете !

Надеюсь вы сэкономите намного больше времени, при выборе машинке, увидев этот отзыв ! Smile

Достоинства
  • Качество
  • Регулируемая насадка
  • Удобная насадка
  • Хорошо стрижет
baterflyрекомендует