Опубликовано 20 Декабрь, 2020 - 10:25

месяц или более
    73,09
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет!

Когда-то давным-давно в платяных шкафах висело по 3, максимум по 5 комплектов одежды. Но те времена давно прошли. Сейчас для одежды выделяются даже комнаты, но места все равно не хватает.

Я не шопоголик, далеко нет. Но даже мои вещи не поместятся все на одной вешалке. Причем я предпочитаю, чтобы вещи висели на плечиках. Вот как красиво в магазинах – все по коллекциям, размерам и цветам!

Короче, до идеального гардероба мне как до луны, но кое-что улучшить удалось.

Вот такую маленькую штучку я однажды увидела на Алиэкспрессе и поняла, что они мне срочно очень нужны и побольше.

Общая информация

Где купить: Ссылка на товар

Цена на момент покупки: 73,08 руб./уп. (10 шт.)

Время покупки: май 2020 г.

Магазин: ^_^Best Selling Store^_^ (96,3% положительных отзывов)

Данный товар купили 1032 раза и оставили 490 отзывов.

Общая оценка товара: 4,8 балла

Оплата и доставка

Крючки были в трех цветовых вариантах: розовый, синий (голубой) и green.

Третий вариант я и выбрала.

Я заказала сразу 4 комплекта по 10 штук.

Помимо оплаты за сам товар – 73,08 х 4 = 292,32 рубля, я заплатила также за доставку 31,90 рубля. Такая сумма за доставку транспортной компанией Cainiao Super Economy.

Оплатила картой виза. Продавец отправил через 2 дня. Т.е. информация об отправке появилась через 2 дня вместе с треком для отслеживания.

Как обычно, для мелочовки, трек отслеживался вне страны и потерялся, когда пересек границу России. А через 3 месяца потерялась и надежда на получение посылки.

Ну, вот так у нас почта работает. Я заходила в свое почтовое отделение раз в две недели, примерно. Каждый раз сотрудница говорила: «Вот только майские пошли. Заходите, узнавайте». И так до начала ноября. И в ноябре (наконец-то!!!) мне отдают мою посылку. Маленький мешочек был такой замызганный. Видимо его катило ветром в моем направлении все это время по проселочным дорогам.

Итого посылка шла 6 месяцев!

В то время с посылками из Китая были большие затруднения, сейчас должно быть быстрее.

Распаковка, внешний вид

Вся посылка приехала в почтовом конверте А5 формата. Внутри никакой пупырки. Все крючки были упакованы по 5 штук в прозрачные пакетики.

На каждом пакетике наклейка.

Вот такие крючки, такого необъяснимого цвета.

Пластик гладкий, не хрупкий на вид. Края закругленные. Под крючок вешалки посередине небольшая выемка. Все выглядит очень аккуратно и стильно.

Но на некоторых крючках я заметила такие царапины непонятного происхождения. Примерно 20% всех крючков. Меня это немного расстроило, но если учитывать цену, то эти крючки можно выкинуть просто. А можно и не выкидывать – на эксплуатации это никак не отражается.

Использование

Надеваем крючок на вешалку. В нижнюю часть - лоно, помещаем вторую вешалку.

Вот так выглядят 2 вешалки. Конструкция надежная, вешалки не вылетают, держатся крепко.

Подвесить можно вертикально одну за одной сколько угодно вещей, но вся нагрузка придется на первую вешалку, меньше на вторую и так далее. Поэтому, чем крепче вешалка, чем легче вещи, тем длиннее цепочка и больше экономии места.

Одежду еще можно рассортировать по назначению или сезону. Можно разделить по цвету, фактуре, офисную отдельно от повседневной и выходной. Вот, например, я расположила кофты, а на второй висят юбки и вверху одни джинсы. Еще бы вешалки были бы все одинаковые. Остальную одежу я убрала, здесь просто для примера.

А вот так можно оценить сэкономленное пространство. На фото видно, сколько занимают места все эти вещи, если их расположить подряд на штанге.

В моем шкафу достаточно много места от штанги до нижней полки с расчетом на длинные платья, но их у меня немного. Поэтому мне нравится располагать несколько вещей в вертикальный ряд, но на штанге вещи висят более свободно, на расстоянии друг от друга.

Пару пакетиков сразу "прихватизировала" у меня мама. Еще, около 20, в шкафу сына. Мужу не потребовалось. Вот умеет человек обходиться парой футболок, все вещи входят на полку и занимают половину своего пространства шкафа. Еще я хотела как-то организовать хранение вещей в коридоре, но тут облом - на толстую вешалку они не налазят.

Вот на такие вешалки эти крючки не подходят.

В результате

А в результате есть еще над чем поработать: заменить вешалки, обновить гардероб, докупить еще крючечков и будет мне счастье!

Но положенным началом я очень довольна, места свободного больше, все вещи систематизированы и на виду.

Буду рада, если кому-то пригодится эта милая вещица.

Достоинства
  • Делают легче жизнь
  • Дешевые
  • Крепкие
  • Легко использовать
  • Подходят почти для всех вешалок
  • Разные цвета
  • Стильные
  • Экономят пространство гардероба
Недостатки
  • Долго идет посылка
  • Есть царапины на некоторых крючках
  • Не подходят для толстых пластиковых вешалок
Блокнотик Тамарырекомендует
20.12.2020
Класс🙌
Отличное решение для экономии места в шкафу)
И, что радует, недорогое
20.12.2020
Классно! Мне пригодится. Взяла на заметку.
08.02.2021
Для моих юбочек просто отличное решение! Супер!
  • 24.01.2021 - 16:43
    Аутфиты моих кукол. Модная, серебристая куртка и романтичная юбка. Комплект за 140 рублей. Годный или стремный?
    Всем доброго дня! Я снова к вам с дешевой, кукольной одеждой. Я обожаю переодевать своих кукол, фотографировать их в разных образах. Помимо того, что я покупаю оригинальную одежду от Mattel, я одеваю кукол в Виане, немного шью им сама и покупаю одежду на AliExpress.
  • 08.03.2021 - 18:00
  • 24.01.2021 - 04:34
    Аутфиты моих кукол. Прикупила я им свитера🥼 на Али. Один даже дали в подарок! Годно или стремно? Много фото кукольных образов.
    Вам Всем доброго дня! У меня сегодня снова кукольный отзыв, но на этот раз отзыв об одежде для кукол. Я немного умею шить и шью им, но вязание для меня это тёмный и дремучий лес. Сколько раз я пыталась научиться и не получалось. Не судьба. Но вот некоторые вязаные вещи мне на куклах нравятся.
  • 06.03.2021 - 18:06
    пасмурные осенние и весенние будни, а так же не замерзнуть мне помогает пальто с любимого али. В гардеробе не первый год, но все благодаря уходу
    Привет! весна не за горами, а значит совсем скоро я достану свое любимое пальто, которрое вместе со мной уже третий год. Заказывала я его позапрошлой осенью, и с радостью носила его не снимая.
  • 14.03.2021 - 09:13
    Наша необычная прихожая в духе Икеа. Современный интерьер!
    Доброго времени суток, уважаемые почитатели сайта irecommend. Сегодня хочу вам рассказать о нашей прихожей, которую мы сами придумали и сделали не так давно. Начну с того, что квартиру мы купили недавно. Это однокомнатная квартира (сейчас такие модно называть евродвушка) в новом районе Краснодара .
  • 10.04.2021 - 13:35
    💫Отзыв человека, в квартире которого нет НИ ОДНОГО шкафа! Сможет ли Напольная вешалка Икеа Мулиг заменить шкаф и кому подойдет открытое хранение вещей?+фото в интерьере💫
    Доброго времени суток! Забавный факт - в моем доме на данный момент нет НИ ОДНОГО шкафа, а было целых три) Старые шкафы мы демонтировали, попутно выбросив десятки мешков с разным хламом, новые поставим не раньше лета, когда закончим ремонт.
  • 27.03.2021 - 14:27
  • 07.04.2021 - 01:44
    And I oop! Чем я вообще думала, когда их покупала? Расскажу про не совсем обычные по дизайну наклейки для ногтей.
    Как клеить наклейки? Чем отличаются от стикеров? Чем лучше клеить и разравнивать? Нужен ли праймер? Каким топом покрывать? А если матовый? - все ответы здесь. Кто читает меня давно знают, что я уже пару лет увлекаюсь дизайном ногтей. Делаю это сама. С мастером расстались, подсказать некому.
  • 02.04.2021 - 14:04
    🌺 Керамическая фреза кукурузка для снятие гель-лака с ногтей с синей насечкой. Опасный инструмент, к которому нужно привыкнуть. Кому не стоит снимать гель-лак таким способом и кому больше подойдет фреза с красной насечкой 🌺
    Гель-лак я делаю уже почти два года и спустя месяца два я стала задумываться о том, что мне неудобно снимать покрытие размачиванием и пилкой. Все это очень долго, муторно и спустя год я все-таки решила купить фрезер.
  • 09.03.2021 - 18:35
    Мастерам перманента, гель лака, лешмейкерам на заметку. Как я проф линзу за 62 000р. заменила на эту крошку за 600 рублей! + Фото моих работ и не только.
    Здравствуйте, меня зовут Ольга, и сегодня мой отзыв будет посвящён вот этой крошке. Это макрообъектив AliExpress в комплекте с широкоугольным, но вторым я практически не пользуюсь, мой отзыв будет о первом.   Начинающие мастера бьюти услуг часто спрашивают меня - что нужно для создания портфолио?