Опубликовано 8 Декабрь, 2021 - 00:00

Я не так часто пользуюсь доставками готовой пищи на дом, обычно предпочитаю готовить все сама или сходить в кафе/ресторан.

Но бывает и такое, что хочется отдохнуть от кухни и попробовать что-нибудь новенькое, собственно этим привлек меня сервис по доставке правильного питания Mama Choli.

Где заказать?

На официальном сайте ЗДЕСЬ.

Цена:

от 6.400 до 29.500, последняя цена за 30 дней. Можно выбрать рацион на 6, 12, 18, 24 и 30 дней.

Если заказывать на семью из двух человек выйдет 59.000 рублей, что довольно не мало.

Доставка:

Мне перезвонил менеджер в тот же день и привезли заказ уже через пару часов, что очень оперативно. Единственное, что было странным, созвонились во вторник и привезли во вторник, а заказ привезли в отметками "понедельник", " вторник". Ладно вторник я съем в нужный день, а понедельник? Ведь блюда по идее нужно было съесть в понедельник.. в общем странно, но отмечу, что все было свежее.

Скидки:

Скидки всегда приятно получать, а они у Mama Choli есть.

Упаковка:

Привозят еду в бумажном пакете с эмблемой бренда.

К блюдом было печатное приложение, здесь указано название блюда, Ккал, углеводы, белки, жиры.

Каждое блюдо находится в пластиком контейнере, запаянном пленкой, закрыто надежно, а открывается без усилий. Столовых приборов в наборе не было, ну и ладно, для меня не критично, так как ела я все дома.

На крышечках( пленке), указано "день 1", "день 2" и т.д.

Расстроило, что НИГДЕ не указан состав блюда и ДАТА МАРКИРОВКИ, для меня это очень важно, мне нужно знать время производства и из чего блюдо приготовлено, я понимаю, что "дату производства " легко поделать, но блин, хоть состав укажите! Но увы, надеюсь производители прислушаются, ведь я уже далеко не первая об этом пишу.

Меню:

Есть несколько видов меню: классическое, морское и безглютеновое.

Помимо этого есть магазин, где можно выбрать отдельные продукты, например: морковный торт, гранолу, пудинг и т.д.

Меню разнообразное и меняется каждую неделю, пока писала отзыв меню, которое я заказывала уже нет, представлено другое.

И наконец-то меню, которое я заказала:

День 1.

Морковный торт/ Завтрак

белки- 8.3 г.

жиры- 3

Углеводы- 21

ККал -145

Впервые в жизни пробую морковный торт, вероятно меня всегда останавливало слово МОРКОВНЫЙ. Что сказать, торт морковный Mama Choli на любителя и я не в их числе.

Крем творожный как я поняла, практически не сладкий.

Коржи мягкие, отчетливого вкуса моркови я не почувствовала, вроде и не плохой вкус, но вот что-то не то. Не мое. К тому же как мне показалось, упаковка была немного вздутая чтоли... доедать побоялась.

Омлет капрезе/ перекус ❌👍

белки- 24

жиры- 16

углеводы- 8.5

ккал- 276

Украшен омлет листиком шпината и помидоркой черри.

Состав неизвестен, но я так думаю взбитое вилкой яйцо без добавления молока и пожаренное на сковороде.

Омлет с молоком я люблю явно больше, этот тоже на любителя, но муж съел.

Вок с курицей и овощами/ Обед 👍👍👍

белки- 28

жиры- 10

углеводы- 50

ккал- 402

Мне блюдо очень понравилось, вкусное! Курица мягкая, овощи хорошо сочетаются с лапшой и курицей, гречневая лапша не переварена. Блюдо в каком-то маринаде интересном я и не поняла что за маринад, по вкусу словно соевый соус+ уксус.

Дополнила блюдо свежей помидоркой.

Киш с курицей и брокколи/ перекус 👍👍👍

белки- 18

жиры- 15

углеводы- 34.5

ккал 350

Очень вкусное блюдо, мягкая курочка, сочное брокколи, сыр расплавился шикарно, просто вкуснятина!

Для меня это блюдо стало полноценным ужином, я наелась и надолго насытилась.

Тофу по-китайски / перекус

белки-19

жиры- 6

углеводы- 23

ккал- 250

Здесь скорее вкусовщина, я не ем НИЧЕГО из ингредиентов, не люблю кабачки, тофу и баклажаны.

Салат с креветками и грейпфрутом/ ужин 👍👍👍

белки- 16

жиры-9

углеводы- 27

ккал- 150

Неплохой салат, по-большей части в составе китайская капуста, затем немного рукколы, грейпфрута и 2 креветочки разрезанные напополам, еще салат заправляется соусом, что-то вроде кисло-сладкого.

Смузи/ перекус 👍👍👍

белки- 4

жиры- 3

углеводы 27

ккал- 150

Очень вкусно, предполагаю, что в составе клубника и возможно немного банана, но об этот только догадываюсь.

Аромат замечательный, насыщает не плохо.

Итого белки- 117.3, жиры-62, углеводы- 179, Ккал- 1779- составили день 1.

День 2.

Мусс с голубикой и гранолой/ завтрак 👍👍👍

белки- 24

жиры- 11.4

углеводы -43

ккал - 367

Мусс украшен мятой и кокосовой стружкой, но в сожалению мята "утонула"

Мусс как я поняла творожный, попались несколько ягод голубики. Мусс почти не сладкий, хорошо дополняет мусс гранола, она чуть сладкая, хрустящая. В целом вкусно и полезно.

Овсяноблин с семгой/ перекус 👍👍👍

белки- 10

жиры- 15

углеводы- 17

ккал- 250

В дополнение к блинчикам идет сметана.

Не знаю почему называется овсяноблин, овсянки я не почувствовала, на вкус как обычный, вкусный блин, семги просто минимум, она даже ощущается слабо. На мой взгляд ее вообще можно было убрать и положить побольше сметаны или наоборот убрать сметану и положить побольше семги, а то ни туда ни сюда. А вообще блины понравились, вкусные.

Скрембл с овощами/ обед ❌👍

белки- 18

жиры- 19

углеводы -9

ккал 275

И снова кабачки и баклажаны, повторюсь, но я не ем эти овощи.

Паста с курицей/ перекус 👍👍👍

белки- 28.6

жиры- 9.8

углеводы- 51

ккал- 320

Очень вкусно, курочка мягкая, лапша не переварена, грибы и соус ммм...вкуснятина.

Курица карри с рисом и кокосовым молоком / перекус 👍👍👍

белки- 32

жиры- 14.7

углеводы- 31

ккал- 389

Рис вкусный, хорошо пропарен. Не сухой, если смешать с соусом даже сочный. Курочка нежная, блюдо понравилось, отличное!

Тыквенный крем-суп/ ужин 🧐

белки- 5

жиры- 4

углеводы- 23.5

ккал- 150

Не люблю тыкву в любом виде. И снова вкусовщина, не могу сказать, что суп плохой, я просто не ем тыкву вот и все.

Итого белки 117.6, жиры- 73.9, углеводы- 173.5 и 1751 Ккал составил день 2.

Есть ли замена блюд?

Оказывается есть, но об этом нужно попросить, сказать менеджеру я не ем это и вот это, а на это у меня аллергия. Я не знала об этом, менеджер у меня про аллергию и вкусы не спрашивала, поэтому 3 блюда "мимо" меня.

Подведя ИТОГ, отмечу плюсы и минусы.

Плюсы:

• Быстро привезли заказ,
  • Очень экономит время на кухне.
  • Еда сытная,
  • Хватило на двоих,
  • Блюда в герметичных контейнерах,
  • Блюда вкусные, НО НЕ ВСЕ, поэтому стоит обговорить меню заранее если что-либо вы как я не едите.
  • Все свежее, хотя вопросики к морковному торту у меня остались...

Минусы:

• Не все блюда понравились,
  • Не указан состав и время производства, я считаю это прям огромный минус!!!!!!! ( мы с мужем даже долго спорили на эту тему, говорит я не права, а я считаю, что так не должно быть и есть документы подтверждающие это, в общем исправьте если я не права), но все-таки очень сильно надеюсь, что производители исправят этот момент.

А поэтому ставлю 4. Думаю для людей следящих за питанием, придерживающихся Ккал и привыкшим к доставкам еды, такой вариант еды придется по душе, ведь меню здесь правда обширное, а придирам как я может изредка заказать захочется.

Рада, если отзыв оказался полезен.

Достоинства
  • Вкусно
  • Разнообразное меню
  • Своевременная доставка
  • Система скидок
  • Удобно
Недостатки
  • Нет маркировок
  • Отсутствие состава блюд
Ежоночекрекомендует