Опубликовано 28 Декабрь, 2015 - 14:19

Любая девушка любит эксперементировать в попытке подобрать для себя идеальный образ

После первого мытья волос, без укладки

Так как по природе своей природа не одарила меня хорошими волосами...и они у меня тонкие и сухие, сами немного вьются при влажной погоде..поэтому я особо не переживала за них, решившись на химическую завивку...тем более сейчас зима, думала..если что.. спрячу под шапку, а по весне сделаю стрижку при совсем плачевном результате...но по факту..после процедуры..я, конечно, не в восторге..хотя меня мой мастер предупреждал, что кучеряшек, завитков, как таковых я не увижу, что химическая завивка-это скорее не причёска, а хорошая (для объема) основа для прически.

После первого мытья волос, без укладки

В результате, получились слегка волнистые волосы, но у корней выглядят значительно объёмные.

Сама процедура заняла примерно два часа..накручивание бигуди на слегка влажные волосы, потом нанесение химического (неприятно пахнущего) состава на 20 минут, потом смывка водой, и снова нанесение уже какого-то фиксирующего состава..минут на 10, потом бигуди снимаются, волосы ополаскиваются водой и бальзамом-кондиционером, сушили естественным образом, кончики слегка "пожамкали" пенкой для волос и вуа-ля...муж сказал, что моя "причёска" ничем не отличается от той, которая у меня случается при влажности)))

В общем...я довольна, попробую теперь завить на бигудюшки, чтобы увидеть локоны, которые я так надеялась получить в результате процедуры)))

А..ну и по утрам время на укладку значительно сократилось, если укладываться с феном и брашингом, волосы легко выпрямляются, но причёска при этом выглядит объёмные и долго держится.

Достоинства
  • Голова реже грязнится
  • Объем на голове
Недостатки
  • Вред для волос
Milasha88рекомендует
  • 13.02.2017
    Доброго дня! У всех случаются разочарования, одно из них постигло и меня. Мне захотелось перемен, но лучше бы я снова покрасила волосы хной, а не решилась на кардинально новое для себя - химическую завивку волос.
  • 30.12.2020
    Итак: три месяца назад мне надоели мои прямые тонкие волосы, которые быстро теряют форму и не имеют обьема. И вот, я, наконец, решилась на химическую завивку волос. Выбрала парикмахерскую поблизости от дома и записалась на следующий день. Я уселась в кресло и дала мастеру осмотреть мою шевелюру.
  • Женщины…как же мы часто любим менять свой образ. Кто-то красит волос и делает интересные стрижки, и в своей жизни имел множество образов, один не похожий на другой. Ну а кто-то как я, решил изменить структуру волос. В этом отзыве я расскажу о своем далеко неудачно опыте, но о таком желанном.
  • 17.10.2015
    Всем доброго времени суток! Хотела с вами поделиться своим мнением относительно химической завивки волос.Никакой лирики, только голые факты,проверенные на себе. Первую химию сделала примерно 3 года назад, всего их было две.
  • 28.12.2018 - 14:54
    Химическая завивка волос от OLLIN = отсутствие химической завивки в принципе! Не хитрый пример ухода, который работает и точно спасёт вас от сухой мочалки
    Всем кто хочет кудряшек, тем - кудряшек, а мне ума и осторожности!))   Вот, что называется нахимичила, так нахимичила Начну как всегда с предыстории… От природы мои волосы лишены объема от слова «НАПРОЧЬ», поэтому по традиции присущей многим прямоволосым, я люблю кудри и львиную гривушку.
  • 14.12.2011 - 15:30
    Очень хороший увлажняющий и питающий бальзам!
    Долго выбирала очередной бальзам для волос, все средства, что брала до этого, обещанного не выполняли.Проблема волос: очень сухие, плохо поддающиеся укладе, окрашенные волосы. Решила попробовать японский бальзам для волос.
  • 14.05.2019 - 02:53
    Мои капризные волосы сказали громкое "фи!" салонной завивке непривычным локоном.
    Обычно химическую завивку мне делает сестра. Но локон при этом я беру в профессиональном магазине для завивки "трудно поддающихся" волос. Мой путь к нему был полон проб и ошибок, и почему я сейчас изменила любимому средству, могу только предположить.
  • 04.07.2018 - 13:24
    Упругие кудри в результате самодельной химической завивки
    Так сложилось, что приходится регулярно делать завивку своих тонких и прямых волос. Хорошо, когда есть проверенный мастер в салоне, который сделает процедуру не по общепринятому шаблону, а с учетом особенностей твоей чахлой растительности.
  • 10.12.2013 - 07:22
    Лучшая "химия" для меня
    На фото-то, что я, с самого начала, хотела: получить очень легкий объем и едва уловимую волну, а также немного "подсушить" жирные корни. Предыдущий опыт химической завивки (другие препараты) давал мне слишком "крутые" кудри, которые, хоть и были сделаны на крупные бигуди, создавали "эффект домика".
  • 22.08.2014 - 13:34
    Хотите иметь красивые локоны на долгий срок? Легко, химические составы от Estel помогут в этом! + фото
    Всем привет! Многие женщины имеющие волнистые (кудрявые) волосы - мечтают о прямых волосах и всеми доступными способами выпрямляют их. И конечно же наоборот, женщины имеющие прямые волосы - мечтают о красивых кудряшках (локонах) и всеми доступными способами делают себе кудри.
  • 19.08.2018 - 00:15
    Химическая завивка в домашних условиях-это возможно!
    Химическая завивка в домашних условиях это процесс не простой, однако можно попробовать! Меня лично посетила сия мысль после того как в салоне красоты мне сделали химическую завивку с результатом меня неудовлетворщим.
  • 25.12.2020 - 20:54
    Действительно долговременная и не портит длинные волосы
    Всем доброго времени суток! К новогодним праздникам решила сделать химическую завивку волос, причем снова препаратом FRISAGE ESTEL HAUTE COUTURE. Делаю эту завивку себе уже второй раз. Первый раз делала два года назад, в конце 2018 года (тоже к новогодним праздникам).
  • 13.11.2014 - 19:08
    О многообещающем и не очень известном шампуне! RESCHE!
    Привет, девочки! Хочу написать про шампунь (а также использую я его вместе с кондиционером и маской той же марки) Resche, который купила с тяжестью на душе (учитывая его стоимость...) около полутора месяцев назад! Сказать о нем что-то однозначное...ну очень сложно!
  • 07.04.2021 - 20:49
  • 15.03.2021 - 05:53
    Как из Рапунцель превратиться в Розенбаума? Но я ни о чем не жалею.
    Всем доброго времени суток! Сегодня я хочу поведать вам историю о личном опыте наращивания волос капсулами. Предупреждаю сразу: все, что вы увидите и прочитаете сугубо мой опыт, с вами может такого и не случится. Также расскажу о своих ошибках и действиях, как всего этого можно было избежать.
  • 20.03.2021 - 00:26
  • 12.04.2021 - 21:39
  • 09.04.2021 - 20:12
    Разнесло все лицо, заплыли глаза... И ради чего? Много страшных фото!
  • 21.03.2021 - 04:58
  • 22.04.2021 - 00:15
  • 17.02.2021 - 19:15
    Салонная новинка - МУССОВОЕ окрашивание волос + Видео. Знакомые техники растяжки цвета на волосах в непривычном завершающем выполнении. Я еще раз убедилась, что ОСВЕТЛЯТЬ волосы краской мне ПРОТИВОПОКАЗАНО
    Муссовое окрашивание в салоне - одна из новых техник окрашивания волос. Настолько новых, что о ней практически ничего не известно в салонах моего города (хотя именно здесь муссовое окрашивание волос начали делать одними из первых), но зато она успела "разнестись" по другим крупным городам страны -…
  • 14.03.2021 - 02:05
    Сколько мы не виделись,.. зачем мы встретились?!"
    Татуаж губ? НЕТ, спасибо! Или "Сколько мы не виделись, зачем мы встретились?!" Тот самый случай когда моя любимая некогда фраза очень подходит к этому самому случаю. ) Да, да.. здесь будет отзыв о татуаже или перманентном макияже губ. Вы всё правильно поняли.   Расскажу маленькую предисторию.