Опубликовано 21 Июль, 2021 - 12:07

несколько раз

Так как дома появился маленький ребенок, на достаточное время приготовления хорошей еды на кухне явно не хватает. Решили что можно попробовать дома использовать мультиварку, чтобы хотя бы не бегать каждые 5 минут на кухню с проверкой убежало ли молоко на кашу или еще есть время.

В данной мультиварке дополнительно была книга рецептов. И это очень удобно, ведь сразу так просто не разберешься как лучше и что приготовить.

По рецепту мы чаще готовили пиццу, которая в принципе была не такой плохой как думалось.

Так же мы готовили ячневую кашу на молоке используя рецепт рисовой молочной каши. Сделали вывод, что подогревать такую, как советуют в рецепте, 15 минут не стоит - получается сухая.

Так же было непонятно как поставить на эти 15 минут таймер, так как он ставился минимум на 30 минут. Может конечно было бы лучше посмотреть в инструкцию, но методом тыка всегда интереснее.

В мультиварке есть все основные и нужные режимы готовки. Мне очень нравится, что в основном готовка идет на пару. Это кстати было бы удобно и во время беременности, так как от жареного у меня была изжога. Да и сейчас на грудном вскармливании не желательно есть жирное и жареное. Но готовить по времени лучше иногда посматривать, так как все таки еда может немного подгореть в мультиварке.

Мыть в раковине мультиварку изнури не очень удобно из-за крышки, но возможно. Однако мыть ее всю изнутри не имеет смысла каждый раз по-моему. Как минимум потому, что при завершении готовки всегда идет хороший пар от нее. Да и внутреннюю кастрюльку можно просто достать за удобные ручки.

Хоть есть и таймер, но данная функция пока нам не нужна. Я ведь с дочкой почти всегда дома. Так же мне нравится, что есть мерный стакан и пара ложек, которыми хорошо помешивать внутри мультиварки не царапая поверхность.

В основном мультиварка стала отличной выручалочкой на кухне, но многое нужно даже по рецептам подстраиваться, чтобы было вкусно.

Достоинства
  • Безопасное приготовление
  • Быстрая и простая в приготовлении
  • Варка на пару
  • Дёшево
  • Достаточно много функций
  • Заменяет несколько приборов
  • Керамическая чаша с ручками
  • Многофункцианальна
  • Проста в применении
  • Удобная внутренняя чаша
Недостатки
  • Небольшая книга рецептов
  • Несъемная крышка, неудобно мыть
ВерикVoronрекомендует