Опубликовано 10 Октябрь, 2021 - 21:37

неделя или более
    97 рублей

Ежедневные прокладки вошли в нашу жизнь довольно давно. Пользоваться ли прокладками ежедневно - личное дело каждой женщины. Лично мне спокойнее и комфортнее с ними.

Для меня важно, чтобы прокладка не вызывала дискомфорт: не сминалась и не создавала парникового эффекта.

Прокладками Bella пользуюсь давно, часто покупаю "синие" ежедневки Bella Panty Classic (производство Польша). В этот раз решила купить ароматизированные прокладки Bella Panty Flora Tulip с ароматом тюльпана и уже дома заметила, что это российское производство. Что же, посмотрим.

Общие сведения

Страна ТМ: Польша
Тип прокладок: ежедневные

Цена: 39 грн (97 руб)

Упаковка

Упаковка картонная, довольно яркая. В упаковке 70 прокладок. Насколько я знаю, Bella Panty Flora Tulip с ароматом тюльпана не выпускается с меньшим количеством.

На упаковке много информации: адрес производителя, состав, способ применения, срок годности.

На верхней части упаковки есть линии перфорации, что для меня является одним из плюсов. Тянем за край перфорированной ленты и коробка открывается.

Производитель сообщает нам, что прокладки анатомической формы, не содержат латекса и имеют мягкое покрытие.

Также можно увидеть другие модели ежедневок от Bella с ароматом розы, ромашки и зеленого чая. Вся линейка прокладок имеет одинаковую форму.

Состав

Целлюлоза, нетканый материал, пленка полиэтиленовая паропроницаемая, силиконизиованная бумага, клеи, парфмерная композиця

Кстати, на всех прокладках Bella всегда отмечен состав. За это им плюс.

Аромат

При открытии коробки слышен очень нежный и деликатный аромат. На прокладке он также чувствуется, но уже при носке он не ощущается. Конечно, лучше покупать средства гигиены без ароматизаторов, но мне было просто интересно попробовать что-то новое.

Впечатления от применения

Первая мысль, посетившая меня при виде прокладки - это почему она такая широкая? Для сравнения я достала ежедневку Bella Panty Classic и поняла, что прокладка короче, поэтому и кажется шире.

Мы уже смирились с 0,85 л молока, с 180 гр пачки сливочного масла и вот экономия добралась уже и до прокладок! Они куцые!

Уже имея две ежедневки перед глазами, можно заметить, что тиснение у польской прокладки более ярко выражено. Именно за счет плотности и тиснения прокладка держит форму во время использования.

Если сравнить толщину прокладок, то заметно, что Bella Panty Flora Tulip с ароматом тюльпана гораздо тоньше своей польской коллеги (на фото снизу). Это не плюс и не минус, скоре кому какие прокладки больше нравятся. Но о том, что прокладка тонкая, нигде на коробке не указано.

Зато о толщине прокладки в 3 мм пишут очень многие интернет-магазины. Это ошибочные утверждения. Толщина прокладки - 1 мм.

Ежедневные прокладки анатомической формы Bella Panty Flora с нежным ароматом тюльпана имеет толщину 3 мм, обеспечит ощущение свежести и чистоты в течение всего дня. Бархатистое покрытие из нетканого материала softiplait, что делает её мягкой и приятной на ощупь.

Поверхность мягкая и нежная, как нам и обещал производитель. Но я бы тут еще добавило свое определение - "рыхлая". У поляков поверхность более гладкая.

Клейкая сторона прокладки защищена силиконизированной бумагой, которая прикрывает клеевую поверхность. На бумаге нет никаких "опознавательных знаков" - указания бренда. Она просто белого цвета.

Отклеив бумагу, видим три вертикальные клеевые полоски. На хлопковом белье прокладка хорошо держится и не сползает в сторону. Хотя края часто сминаются из-за того, что клея по краям прокладки нет. Что весьма не удобно. И раз я тут постоянно сравниваю с польскими прокладками, то справедливо отметить, что там та же самая проблема.

Но в отличие от других прокладок бренда Bella у Bella Panty Flora Tulip сбивается наполнитель к середине прокладки. То есть верхняя и нижняя поверхность остаются ровными, по краям наполнителя практически нет, он почти весь сползает к середине.

Что касается заявлений производителя, что эти прокладки – дышащие, то вряд ли их можно так назвать. Поверхность часто остается влажной и как результат – небольшой парниковый эффект всегда в наличии. Но раздражений либо других неприятностей после использования Bella Panty Flora Tulip не возникло.

Итоги

Честно говоря, еще на этапе покупки, я знала, что покупку не повторю. Я понимаю, что лучше использовать средства гигиены без ароматизаторов, поскольку меньше шанс получить аллергию или раздражение.

Bella Panty Flora Tulip с ароматом тюльпана – бюджетные ежедневные прокладки, которые справляются со своей функцией, несмотря на куцую длину. Имеют мягкую поверхность, хорошо крепятся.

Но в то же время, в них сбивается к середине наполнитель, иногда они сминаются по краям и создают парниковый эффект.

Попробовать можно, но (не нужно) на постоянной основе использовать не стала бы.

Достоинства
  • Необычный аромат
  • Хорошо прикрепляется к белью
  • Цена
Недостатки
  • Вызывает парниковый эффект
  • Короче, чем другие этого же бренда
Агент Скаллине рекомендует
10.10.2021
Тоже такие брала( поддерживаю
Smile
  • 06.02.2012 - 14:49
    на твердую 4.(очень тонкие)
    Эти взяла для сравнения с Lidie Deo Camomileну что могу сказать, ооочень тонкие. Достоинства:запах нормальный (хотя можно было и не так сильно ароматизировать) тонкие хорошо клеяться в идивидуальной упаковке каждая красивая и удобная упаковка Недостатки: цена не дешевая расслаиваються если часто не …
  • 28.06.2020 - 14:12
    Мягкое покрытие и аромат тюльпана
    Недавно увидела в Ашане прокладки bella FLORA Tulip с ароматом тюльпана. Упаковка была достаточно привлекательна, да и необходимость была в покупке, а также заинтересовал меня аромат тюльпана. Я то вот думала, что тюльпан не ароматный цветок. Взяла на пробу. Итак, упаковка приятная.
  • 12.11.2020 - 17:37
    🎍 Повелась на эко упаковку. По факту это обычные ежедневные прокладки Bella. Новинка из Fix Price по выгодной цене.
    Привет! Увидела в магазине Fix Price новинку от Bella - ежедневные прокладки с экстрактом бамбука.. Я буквально повелась на эко упаковку. Она выглядит так солидно и стильно. Да и цена в 77 рублей убедила меня купить большую упаковку.
  • 12.04.2021 - 21:07
    Недоразумение... Прокладки, которые отлипают от своей основы и расслаиваются. Эксперимент внутри отзыва.
    Всем привет!   Средства личной гигиены плотно вошли в нашу жизнь и мы не представляем, как без них обойтись. А вспомните школьные годы, когда не было никаких средств личной гигиены... Вы застали те времена? И вспоминать не хочется.   Сегодня, в магазинах есть всё!
  • 18.02.2021 - 12:10
    Прокладки ежедневные Bella: дешевые ежедневки с хорошими впитывающими способностями.
    Здравствуйте! Прокладками Bella пользуюсь очень давно. Меня в них вполне устраивает соотношение цены и качеству, к тому же на них частенько бывают акции, тогда и вовсе хорошие прокладки можно купить по дешевой цене. Недавно в магазине увидела новую серию ежедневок, решила их попробовать.
  • 04.04.2020 - 20:57
    Дышащие ежедневные прокладки: чем же они там дышат, бедные?😲
    Всем привет! Я часто заказываю косметику и бытовую химию онлайн, на украинских сайтах Parfums или MakeUp. Сейчас карантин и я стараюсь там закупаться по максимуму, чтоб мужу меньше тащить из магазина.
  • 26.09.2015 - 12:55
    "Какая жирная ежедневка..." - моя первая мысль и круглые глаза после вскрытия упаковки. Для домашней носки оставила) Сравнение с несколькими видами ежедневок ♥
    Такая щекотливая тема эти ежедневки! Однако, захотелось поделиться мнением и о них! Последнее время пользовалась запасами прокладок ежедневных Kotex "Lux SuperSlim Deo" По акции, почти в полцены купила сразу несколько "кубиков".
  • 17.10.2016 - 06:20
    Лучший выбор на каждый день. Люблю, покупаю, изменять не собираюсь. + нестандартный способ использования!
    Ежедневными прокладками я пользуюсь лет с 18. Считаю, что это нужно почти каждой женщине, гигиенично и всё такое. То есть я пользуюсь ими практически ежедневно, а не только на последние дни месячных, как многие. Исходя из этого и буду писать отзыв на ежедневные прокладки Bella Panty Soft.
  • 01.09.2016 - 20:19
    В голове не укладывается...Эти прокладки на худеньких маленьких девушек? А как же быть тем, кто побольше?
    Сегодня хочу поговорить об очень личном, сокровенном и о том, почему вообще решила купить не обычную упаковку белых прокладок, а именно с наличием чёрных! Начну с того, что раньше я была очень зависима от ежедневок, именно в те времена я их и купила. Так вот.
  • 23.10.2021 - 01:19
  • 27.11.2021 - 07:11
    Неплохие ежедневные прокладки за свою стоимость, но содержимое упаковки меня насторожило...
    На полках в магазине Фикс прайс меня привлекла упаковка Bella Panty soft classic с экстрактом хлопка , она выполнена не из стандартного белого картона, а как бы из крафт-бумаги.В упаковке 60шт+10шт прокладок, производитель якобы 10 прокладок нам дарит, а может это обычный маркетинговый ход.
  • 25.11.2021 - 13:20
    Комки в губах, ассиметрия. Плачь и смотри 💔Зачем испортила шикарные пухлые губы. 👄Дань моде, Instagram. Процесс заживления
    Доброго времени суток   Я давно решалась на процедуру увеличения губ, думаю вы знаете, что она сейчас Мега популярна и губы делают даже совсем молодые девочки по 15-16 лет Показываю свои губы до, всегда они меня устраивали, но захотелось что-то в себе поменять) Я боюсь боли, так как у меня низкий…
  • 25.11.2021 - 13:22
    Тонкие, мягкие, удобные, без ароматических добавок. Но вот этот вот оттенок салатового и розоватого цветов на поверхности - каждый раз меня пугает.
    Доброго дня! )   Продукцию Bella люблю и уважаю, особенно то, что они всё время развиваются и добавляют ассортимент. И есть у них чувство стиля и дизайна и это огромный плюс! Но с логикой выбора цветов я бы поспорила. А в целом - довольно классные ежедневные прокладки!
  • 23.11.2021 - 21:04
    Что делать, если от прокладки плохо пахнет? Эту проблему легче предотвратить, чем устранить. Discreet DEO водяная лилия - сначала проветрить, потом наклеить.
    Раньше я бы непременно написала о том, что не люблю ароматизированные прокладки и не покупаю их. Это такой популярный взгляд, мало кто приветствует отдушки в таких интимных штучках. Есть девушки, которые против ежедневных прокладок, ну, а те, кто "за", уж точно против отдушек.
  • 12.11.2021 - 01:44
    Ежедневные? НЕТ! Но в определенные жизненные ситуации очень выручают | Плюсы и минусы прокладок Bella Panty Soft | И почему несмотря на их минусы я продолжаю их использовать уже много лет
    Девушки, всем привет!   В этом отзыве я хочу поделиться своим мнением о ежедневных прокладках Bella Panty Soft Цена: 100 рублей Где купила: Магнит Косметик   За свою жизнь я успела испробовать много ежедневных прокладок, сразу скажу, что эти не самые лучшие,но все же мне хватает их положительных…
  • 09.09.2021 - 10:20
  • 19.11.2021 - 13:59
  • 17.09.2021 - 16:17
    Сигареты с которыми у меня спрашивали, чем так вкусно пахнет, пропахла вся сумка, а дома казалось, что разводили кальян
    Приветствую всех Сегодня речь пойдёт о сигаретах (сигариллах) корсар, что я приобрела с целью купить сигареты получше чем всякий второсортный бонд Вообще моей целью была Дакота, но их не было в полноразмере и мне предложили корсар Я давно как-то курила сигареты рич вишнёвые, после них осталось…
  • 11.11.2021 - 10:15
    Я не смогла пройти этой ми-миш-ной упаковки, а уже дома поняла что это ежедневки, но не обычные - а анионовые. Расскажу о своем опыте использования.
    Всем привет. Будучи в сети магазинов "Победа" я всегда нахожу там что то новенькие, так я не смогла пройти мимо очень мимишной упаковки Ежедневных прокладок Cherry Freshness , правда на тот момент я не стала разбираться, просто бросила в корзину 2 пачки, а уже дома прочитала что они ежедневные, но…