Опубликовано 10 Октябрь, 2021 - 21:37

Ежедневные прокладки вошли в нашу жизнь довольно давно. Пользоваться ли прокладками ежедневно - личное дело каждой женщины. Лично мне спокойнее и комфортнее с ними.

Для меня важно, чтобы прокладка не вызывала дискомфорт: не сминалась и не создавала парникового эффекта.

Прокладками Bella пользуюсь давно, часто покупаю "синие" ежедневки Bella Panty Classic (производство Польша). В этот раз решила купить ароматизированные прокладки Bella Panty Flora Tulip с ароматом тюльпана и уже дома заметила, что это российское производство. Что же, посмотрим.

Общие сведения

Страна ТМ: Польша
Тип прокладок: ежедневные

Цена: 39 грн (97 руб)

Упаковка

Упаковка картонная, довольно яркая. В упаковке 70 прокладок. Насколько я знаю, Bella Panty Flora Tulip с ароматом тюльпана не выпускается с меньшим количеством.

На упаковке много информации: адрес производителя, состав, способ применения, срок годности.

На верхней части упаковки есть линии перфорации, что для меня является одним из плюсов. Тянем за край перфорированной ленты и коробка открывается.

Производитель сообщает нам, что прокладки анатомической формы, не содержат латекса и имеют мягкое покрытие.

Также можно увидеть другие модели ежедневок от Bella с ароматом розы, ромашки и зеленого чая. Вся линейка прокладок имеет одинаковую форму.

Состав

Целлюлоза, нетканый материал, пленка полиэтиленовая паропроницаемая, силиконизиованная бумага, клеи, парфмерная композиця

Кстати, на всех прокладках Bella всегда отмечен состав. За это им плюс.

Аромат

При открытии коробки слышен очень нежный и деликатный аромат. На прокладке он также чувствуется, но уже при носке он не ощущается. Конечно, лучше покупать средства гигиены без ароматизаторов, но мне было просто интересно попробовать что-то новое.

Впечатления от применения

Первая мысль, посетившая меня при виде прокладки - это почему она такая широкая? Для сравнения я достала ежедневку Bella Panty Classic и поняла, что прокладка короче, поэтому и кажется шире.

Мы уже смирились с 0,85 л молока, с 180 гр пачки сливочного масла и вот экономия добралась уже и до прокладок! Они куцые!

Уже имея две ежедневки перед глазами, можно заметить, что тиснение у польской прокладки более ярко выражено. Именно за счет плотности и тиснения прокладка держит форму во время использования.

Если сравнить толщину прокладок, то заметно, что Bella Panty Flora Tulip с ароматом тюльпана гораздо тоньше своей польской коллеги (на фото снизу). Это не плюс и не минус, скоре кому какие прокладки больше нравятся. Но о том, что прокладка тонкая, нигде на коробке не указано.

Зато о толщине прокладки в 3 мм пишут очень многие интернет-магазины. Это ошибочные утверждения. Толщина прокладки - 1 мм.

Ежедневные прокладки анатомической формы Bella Panty Flora с нежным ароматом тюльпана имеет толщину 3 мм, обеспечит ощущение свежести и чистоты в течение всего дня. Бархатистое покрытие из нетканого материала softiplait, что делает её мягкой и приятной на ощупь.

Поверхность мягкая и нежная, как нам и обещал производитель. Но я бы тут еще добавило свое определение - "рыхлая". У поляков поверхность более гладкая.

Клейкая сторона прокладки защищена силиконизированной бумагой, которая прикрывает клеевую поверхность. На бумаге нет никаких "опознавательных знаков" - указания бренда. Она просто белого цвета.

Отклеив бумагу, видим три вертикальные клеевые полоски. На хлопковом белье прокладка хорошо держится и не сползает в сторону. Хотя края часто сминаются из-за того, что клея по краям прокладки нет. Что весьма не удобно. И раз я тут постоянно сравниваю с польскими прокладками, то справедливо отметить, что там та же самая проблема.

Но в отличие от других прокладок бренда Bella у Bella Panty Flora Tulip сбивается наполнитель к середине прокладки. То есть верхняя и нижняя поверхность остаются ровными, по краям наполнителя практически нет, он почти весь сползает к середине.

Что касается заявлений производителя, что эти прокладки – дышащие, то вряд ли их можно так назвать. Поверхность часто остается влажной и как результат – небольшой парниковый эффект всегда в наличии. Но раздражений либо других неприятностей после использования Bella Panty Flora Tulip не возникло.

Итоги

Честно говоря, еще на этапе покупки, я знала, что покупку не повторю. Я понимаю, что лучше использовать средства гигиены без ароматизаторов, поскольку меньше шанс получить аллергию или раздражение.

Bella Panty Flora Tulip с ароматом тюльпана – бюджетные ежедневные прокладки, которые справляются со своей функцией, несмотря на куцую длину. Имеют мягкую поверхность, хорошо крепятся.

Но в то же время, в них сбивается к середине наполнитель, иногда они сминаются по краям и создают парниковый эффект.

Попробовать можно, но (не нужно) на постоянной основе использовать не стала бы.

Достоинства
  • Необычный аромат
  • Хорошо прикрепляется к белью
Недостатки
  • Вызывает парниковый эффект
  • Короче, чем другие этого же бренда
Агент Скаллине рекомендует
10.10.2021
Тоже такие брала( поддерживаю
Smile
20.01.2022
Даже внешне выглядят ужасно 🙀
На ощупь все ещё хуже. Уже полгода прошло, а я их до сих пор так и не использовала полностью.
02.09.2022
Вообще мне кажется, что все прокладки из серии Bella flora какие-то удешевленные. У них наполнитель хуже, сильнее скатывается, и у ежедневок и у обычных.