Опубликовано 26 Апрель, 2021 - 15:42

Думаю, каждый предприниматель ищет возможность сэкономить на расходах. Недавно узнал для себя один хороший способ как это сделать. Практически с момента открытия работаю с платежами по эквайрингу. С одной стороны они привлекают больше покупателей, сейчас с налом уже почти никто не ходит. Но с другой - все знают, что эквайринг это минимум 2% подаренные банку. Еще в прошлом году перебирал разные банки и смотрел у кого самая низкая ставка на мой оборот. Практически нигде нет ниже 1.7%. Но если так, то комиссии на вывод и другие операции намного выше и они перекрывают низкий эквайринг. Поэтому так и сидел на старой ставке.

У меня мтс касса и эквайринг от них же. Ставка 1.99%. Выгоднее для себя так и не нашел. Шило на мыло менять не хотел, тем более к кассе привыкли все, удобно, надежно. А как она будет работать в связке в другим банков и пинпадом, фиг знает. Проверять не хотелось…

А где-то год назад появился новый вариант оплаты – система быстрых платежей. Видел что с ним работают альфа, тинькоф, еще кто-то. Уже думал туда переходить, чтобы пользоваться. Ведь ставка очень выгодная, за транзакцию всего 0.4% по моей сфере. Хорошо, что не поторопился. Потому что на моей кассе тоже выкатили обновление с оплатой по СБП. Как только узнал, сразу подключился. Штука очень простая – при оплате касса выдает на экран qr-код, покупатель его считывает своим банковским приложением и сразу оплачивает. Деньги приходят буквально за минуты. Конечно, пока не все готовы так платить. Пенсионеры вряд ли будут. Но они и по карте редко платят, с наличкой ходят. А молодежь вся с приложениями на мобилах. Просто на кассе показать придется как это сделать. Время потратишь, но зато деньги сэкономишь. Причем нормальные вполне. Я за счет сбп в прошлом месяце увеличил выручку на 10тыс почти. И это только начало)))

Достоинства
  • Низкая ставка
  • Обновление по сбп пришло бесплатно
Недостатки
  • Не все покупатели готовы так платить
  • Пока не все банки принимают
Semen R.рекомендует
27.04.2021
Semen R., благодарим за отзыв, рады, что касса вам подошла!
  • Купил кассу. Все настраивал сам поскольку спецы так и не позвонили. При работе с кассой также возникают проблемы то обмен не производит, то товары ранее оприходованные пропадают. А то что надо оприходование делать каждый раз через ПУ это вообще .
  • 23.04.2021
    Открываю свое дело и использую все возможные способы, чтобы сэкономить на затратах. Одна из самых больших статей расхода это касса и все к ней прилегающее: накопитель, обслуживание, еще банку за обслуживание что-то отдавать надо. Смотрела много разных предложений от всяких компаний.
  • 27.04.2021
    Полгода назад мы купили новую кассу фирмы мтс. Хорошее устройство, торговать с ним удобно. И всем требованиям ФЗ удовлетворяет. По сути выбрали эту кассу за бесплатные обновления и нулевой тариф. То есть касса может работать вообще бесплатно. Конечно, на нее пришлось прилично потратиться на старте.
  • 30.08.2018 - 00:24
    Удобная онлайн-касса, соответствующая новым правилам 54-ФЗ
    Всем привет! Сегодня я хочу рассказать об онлайн-кассе Viki Print 80 Plus. Этой кассой я пользуюсь не так давно, но вполне удовлетворена ее работой. Касса уже оснащена фискальным накопителем, что позволяет ей отправлять электронные чеки покупателю на электронную почту и, конечно же, в налоговую.
  • 28.09.2018 - 08:36
    Могло быть лучше
    Пришлось купить кассу Эвотор 5 для розничной торговли обувью и одеждой, до этого был аппарат Феликс Штрих-М работающий с 1С. Сразу на что обратили внимание - скорость печати, она очень медленная для современной техники, и это при том, что чек стал гораздо длиннее, если происходит продажа по…
  • 01.04.2019 - 04:46
    Онлайн касса Атол: мне удалось ее подключить.
    Каждый ИП должен иметь кассу. Все понимают, что чек нужно пробивать на физической кассе при розничной продаже за наличные или картой, но, как оказалось, и при онлайн-платежах нужно пробивать чеки, причем, они по закону должны пробиваться в момент покупки на сайте.
  • 18.02.2021 - 19:28
    Адская машина. Справиться конечно можно, но лучше бы ее не было. Моя постоянная головная боль и страх.
    Добрый день! В прошлом году изменилось законодательство и нашу организацию обязали дублировать все оплаты через сбербанк и выдавать клиентам чеки. По факту мы денег не видим. Клиент платит в отделении банка или через мобильный банк. А мы просто пробиваем чек и выдаем.
  • 20.07.2019 - 18:18
    Не так страшен черт, как его малюют.
    Установили себе в салон-парикмахерскую Эвотор 7.3, работаем несколько месяцев. Помимо услуг, мы продаем сопутствующие товары (краски для волос, профессиональные шампуни и т.д.), поэтому установка онлайн кассы было обязательным условием для спокойной работы без штрафов.
  • 22.09.2019 - 00:22
    Недорогая и функциональная
    Кассу приобрели 4 месяца назад. Пишу только сейчас, так как хотелось проверить ее в деле и только потом написать отзыв. Данная модель числиться в реестре Контрольно-кассовой техники ФНС как Кассатка 1Ф, но рабочее название Кассатка 7. Это одно и то же, цифра 7 обозначает размер дисплея 7 дюймов.
  • 24.09.2019 - 22:18
    онлайн-касса ПТК MSPOS K
    Когда передо мной встала необходимость в приобретении онлайн-кассы, я естественно немного изучила и сравнила несколько известных онлайн-касс и остановилась на модульной кассе MSPOS-K ПТК. Смотрела я товар на Все-Кассы.
  • 18.02.2021 - 17:25
    Тщательно завуалированная афёра по отжиманию денег за воздух
    Искали устройство в качестве кассы для продажи одежды со встроенным эквайрингом (в том числе бесконтактными способом), а также камерой для считывания штрихкодов и маркировки. У нас вся продукция уже была маркирована и нужна была только умная касса. Выбор пал на смарт-терминал Эвотор 5i.
  • 06.03.2021 - 19:49
    Дримкас и наш магазин игрушек
    Здравствуйте! Три месяца назад наш магазин игрушек перешёл на обслуживание в компанию Дримкас на их кассы. Нам звонили из отдела продаж по предварительной заявке. Девушка была вежливая и компетентная в своём деле. Ответила на вопросы и помогла оформить договор покупки + перевести деньги.
  • 31.05.2021 - 21:05
    Первый в мире робот убивающий бактерии...у вас в кровати
    Эх... Ждала я этот робот два с половиной года... Дернуло же меня заказать его на Кикстартере, поверила что вот прям через несколько месяцев мне его отправят, на деле же процесс производства оооочень затянулся. Но всё же он пришел когда я уже распрощалась с деньгами.
  • 17.07.2021 - 18:06
    Необычный аппарат для варки кофе в супермаркете - свари настоящий кофе сам
    Бродила по строительному супермаркету (пока сын дома спал, можно было хоть спокойно нужные вещи посмотреть) и уже после прохода касс заметила необычный вендинговый кофейный аппарат Paulig. С надписью - мол свари себе кофе сами. А кофе я в принципе люблю, а тут даже видно, что он зерновой был.
  • 28.04.2021 - 20:30
    Микрофон караоке WSTER WS-858 | Подарила свою мечту сыну на Новый год - поём вместе | Как распознать оригинал | Подробный обзор, плюсы, минусы | ВИДЕО, где я пою
    Признавайтесь, у кого в детстве дома было караоке? Папка с песнями, микрофон с проводом, видео со словами на фоне природы... И, наконец, баллы в конце песни! (чем громче орёшь, тем они будут выше). У меня не было караоке, но ведь мечты должны сбываться?
  • 08.06.2021 - 18:04
    Какое напряжение захочу, такое и накручу!
    Доброго времени суток дорогие друзья и гости странички, граждане электрики и товарищи радио любители. В наш век развитого потребления электроэнергии не всегда можно довольствоваться напряжением находящемся в "поросячем рыльце" (розетке), иногда необходимо его изменить.
  • 26.04.2021 - 12:18
    Немецкая соковыжималка от oberhof - это полезные соки утром, днём и вечером, без лишних усилий. Дети - в восторге, родители - счастливы.
    Всем привет! Сегодня мой отзыв на Шнековая соковыжималка oberhof drucken q-12 . Давно хотела приобрести хорошую и качественную соковыжималку. Мои дети очень любят любят соки. Поэтому, давно присматривалась к такой покупке, читала отзывы, смотрела характеристики, сравнивала.
  • 07.07.2021 - 13:38
    Китайские многоразовые мундштуки ZOBO.
    Китайская фирма ZOBO выдвинулась, на мой взгляд, среди других производителей аксессуаров для курильщиков. Стоит только посмотреть их прайс-листы, а ещё лучше фото изготавливаемых изделий! Особенно привлекают дорогие изделия из сегмента их продукции для состоятельных граждан.
  • 24.07.2021 - 16:25
    БОЛЬШОЙ отзыв после 10 лет использования. К чему надо быть готовым при подключении к Триколор ТВ?
    Всем привет!   Со спутниковым телевидением от Триколора я знакома с тех пор, как мы приобрели дачный участок, а это уж было более десяти лет тому назад.
  • 21.06.2021 - 17:51
    Ни один волосок не ускользнет - чистые трубы за 10 секунд
    Длинные волосы, наматывающиеся в сливном отверстии ванны - неприятная проблема. К тому же вытянуть их оттуда не так-то просто. Как-то на просторах интернет-магазина я случайно наткнулась на Helppik - антизасорный ерш. И подумала - а почему бы и не попробовать его. Купила по акции за 180 рублей.
  • 11.06.2021 - 01:30
    Настоящие полнофункциональные рации в детском дизайне. Считаю их одним из самых удачных подарков для ребёнка.
    Привет всем читающим меня! Какой мальчишка не мечтал бы о парочке настоящих рабочих раций? Все мечтают! Я девочка, и то в детстве очень хотела их себе. Но мне их не купили.
  • 12.07.2021 - 08:16
    Моё долгое сотрудничество с МТС, которое прекращать я не собираюсь.
    Доброго времени суток!   Пользователем МТС я являюсь с весны 2010 года , поэтому могу назвать себя в использовании истинным динозавром. Ну и конечно за эти годы нашла плюсы и минусы данной компании... но по порядку.   1. Знакомство.