Опубликовано 17 Октябрь, 2020 - 20:34

несколько раз

Недавно я открыла для себя сервис доставки продуктов СберМаркет. Ранее я никогда не интересовалась подобными сервисами, потому что люблю ходить по магазинам сама, ведь поход в продуктовый магазин в декретном отпуске это уже развлечение.

Первый заказ сделала в сентябре, в Метро проходила акция «Щедрые выходные», действовала скидка на детское питание до 40%! Скидка действовала только 2 дня, муж был на работе, а мне ехать в магазин с маленьким ребёнком на такси или общественном транспорте ну вообще не вариант, тогда на помощь пришёл СберМаркет.

Скачала приложение, зарегистрировалась, всё быстро и понятно.

В нашем городе СберМаркет доставляет заказы от 1000 рублей из магазинов Метро, Лента и Ашан.
В целом приложение очень удобное и простое. Сначала нужно выбрать магазин из перечня. Все товары разделены по группам, также в отдельной группе собраны все товары на которые действует акция. Есть возможность отметить «любимые» товары и отслеживать на них цену в соответствующем разделе.
Мой первый заказ полностью состоял из детского питанияв корзине все позиции заказа были по акции на общую сумму 1061 руб. Дополнительно я указала промокод на скидку 250 руб. на первый заказ, доставка и сборка так же бесплатная. Итого со скидкой получилось 811 рублей. Для сравнения все те же самые товары я накидала в корзину в ИМ Детский мир, итоговая сумма получилась 1632 рубля, при том что на некоторые позиции действовала акция и дополнительная скидка в корзине 7% на всё. Экономия составила 821 рубль!
Сумма в корзине СберМаркет
Сумма в корзине СберМаркет
Сумма в корзине Детский Мир
Сумма в корзине Детский Мир

При оформлении заказа есть возможность выбора действий сборщика в случае, если товара не окажется – сотрудник звонит и согласовывает замену/отмену товара, отменяет товар или делает замену на своё усмотрение. Я выбрала первый вариант, одной позиции не оказалось в наличии, позвонила вежливая девушка-сборщик, представилась, предложила замену которая меня устроила. Весь этап сбора заказа виден в приложении, это тоже очень удобно, так же замена сразу отразилась в моем заказе.

Сразу при оформлении нужно указать один из предложенных временных интервалов для доставки. Курьер уложился в этот интервал, он так же был вежлив, сообщил через какое время подъедет, кроме того, когда заказ отправляется из магазина приходит смс оповещение о том, что заказ в пути.

С учётом нынешней ситуации с коронавирусом есть возможность выбора бесконтактной доставки при условии полной оплаты заказа при оформлении. Я выбрала оплату картой курьеру, так же есть способ оплаты наличными.

Заказ получил муж, доставили в четырёх пакетах, каждая группа товаров в отдельном пакете, они бесплатные.

Все целое, сроки годности хорошие.

Мне очень понравился этот сервис, что в скором времени я оформила ещё один заказ. Сборка и доставка уже были платные - 158 рублей, но часто на электронную почту приходят рассылки с промокодами на скидку на последующие заказы, одним из таких промокодов я и воспользовалась – скидка составила 150 рублей и почти покрыла расходы на доставку и сборку.

Всё прошло аналогично первому заказу, кроме того, что в этом заказе у меня присутствовал скоропортящийся продукт – сметана. Курьер приехал вовремя, так же всё в разных пакетах, сметана и сгущенка были в отдельном пакете, который курьер привёз в специальном холодильнике.

Общее впечатление от первых двух заказов на 5 звёзд!
Но в самом сервисе есть небольшие недочеты, расскажу о них.

Во-первых, несмотря на большой выбор товаров, в каталоге не оказалось нужных мне продуктов. В Метро мне нравится каша заварная, вкусная и не дорогая, почему-то в других магазинах она не встречалась мне, но через СберМаркет её не оказалось. В Ашане недорогой сыр моцарелла, которого тоже нет в приложении.

Во-вторых, не понравилось то, что выбранного товара может не быть в магазине, было бы удобно если товар закончился чтобы он был не доступен к заказу.

И в-третьих, так как СберМаркет это сервис Сбербанка (ныне часть экосистемы Сбер) было бы логичным начисление повышенных бонусов Спасибо и возможность оплатить ими, но условия начисления бонусов стандартные - 0,5% от суммы покупки, не говоря уже об отсутствии возможности их потратить.

Но, не смотря на это сервис оказался очень удобным, так как обычно мы всё покупаем в магазинах рядом с домом – Магнит, Пятерочка, Детский мир, а магазины из которых доставляет СберМаркет не по пути. Поэтому когда там проходят интересные акции удобнее заказать доставку, чем ехать туда самим.

Ira_Malinaрекомендует
Тоже хотела бы опробовать СберМаркет, но к сожалению в моем городе он пока не работает((
18.10.2020
Перечень городов постоянно расширяется и скорее всего в скором времени будет такая возможность 🙂
Все жду, никак не дождусь 😄
Добрый день! Спасибо за отзыв!

В каталоге действительно представлены не все позиции, но мы постоянно работаем над этим вопросом и расширяем ассортимент. Smile

Так как заказ собирается с полок магазинов, некоторых позиций действительно может не быть. Коллеги из отдела контента улучшают систему мониторинга наличия позиций и оперативно "отменяют" для заказа закончившиеся товары. Будем работать над этим процессом. Smile

Надеемся, что бонусы "Спасибо" в ближайшем будущем можно будет списать во время осуществления заказа. Работа в этом направлении тоже ведется. Smile
19.10.2020
Спасибо! Приятно, что мнение клиентов важно для вас!
  • 21.01.2020 - 19:51
    ВкусВилл готовит - а я нет! Очень вкусные рационы !
    Добрый день всем уто читает этот отзыв! Узнала я о доставке рационов совсем случайно кликнув по ссылке на официальном сайте ВкусВилла. Т.к. я часто закупаюсь во ВкусВилле и качество и состав продуктов мне нравится - я решила заказать рацион на 5 дней.
  • 16.06.2016 - 16:32
    Сервис по доставке продуктов и рецептов на неделю SUNDAY FAMILY - От домохозяйки до шеф-повара за тридцать минут вместе с SundayFamily! + ФОТО трёх ужинов!
      После того, как я воспользовалась услугами сервиса «Партия еды» по доставке рецептов и ингредиентов к ним, мне очень понравилась эта идея и вот я хочу представить новый проект - « SundayFamily ».
  • 04.10.2017 - 07:25
    Здоровое питание - залог хорошего настроения! Больше вкусных и полезных продуктов в рационе и ваш день наполнится радостью! Всё просто 🌈
    Всем доброго времени суток! Если вы мой читатель, то давно уже знаете, что я сторонник правильного питания. И, безусловно, уделяю много времени при выборе полезных и качественных продуктов. Не так давно я познакомилась с интернет-магазином Organica & friends .
  • 24.11.2017 - 16:35
    Невероятно вкусные, свежие и огромные роллы порадуют любителей японской кухни и не только... Гигант-суши - это всегда отменный вкус и разнообразное меню по доступной цене. Лучшие роллы в Барнауле!
    Всем привет! Хочу рассказать о полюбившейся мне службе доставки роллов и суши в Барнауле !   ССЫЛКА НА ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ   Интерфейс сайта достаточно прост и удобен, что облегчает выбор заказа.
  • 01.06.2018 - 16:33
    Возможность порадовать близких, когда они очень далеко!
    Приближался День рождения моей любимой свекрови. Мне правда с ней повезло и хотелось ее порадовать, но т.к. мы всей семьёй улетели в отпуск поздравить лично возможности не было. И я начала искать сервис доставки цветов.
  • 28.03.2015 - 00:11
    Данную доставку никому НЕ СОВЕТУЮ!
    Все нам иногда хочется вредной еды. И как-же иногда лениво после рабочего дня куда-то бежать. На такой случай к услугам множество сайтов доставки. Столкнувшись уже один раз с доставкой, которая ехала-ехала и так и не доехала, я решила попробовать другую - [ссылка] Сайт пестрит обещанием…
  • 22.02.2020 - 17:31
    Очень выручили фирму в трудной ситуации
    Приветствую всех! Мое знакомство с сервисом Кнопка произошло при весьма неприятных обстоятельствах. После очередной проверки налоговой службы, оказалось что у фирмы огромные налоги по договорам доставки. В результате фирму объявляют банкротом. Ситуация вышла из под контроля по вине бухгалтера.
  • 08.09.2020 - 16:22
    Вы еще ходите по магазинам? Тогда мы идем к Вам. Интернет-магазин Apeti.ru доставляет продукты домой с Преображенского рынка. Опыт заказа и продуктовая корзина на 3 000 рублей.
    Приветствую дорогих читателей!   Последние месяцы сильно поменяли привычный образ жизни. Впервые в жизни я столкнулась с необходимостью "доставать" продукты (раньше мотоциклы доставали, теперь детей доставать начали ).
  • 17.09.2020 - 21:03
    Компьютерные запчасти от https://ks-64.ru/ - отличный магазин.
    Здравствуйте! Я уже писал про Ноутбук DELL Vostro A860 , у которого "подгорел" графический чип, и он по этой причине не мог работать с нормальным видеодрайвером, изображение было чуть растянуто в ширину.
  • 28.09.2020 - 21:52
  • 29.07.2020 - 23:20
    ФОТОСЕССИЯ на 15 минут - что можно успеть за это время? Фотограф разочаровал, а вот задумка хорошая. Покажу удачные и не удачные фотографии.
  • 19.08.2020 - 02:47
  • 08.09.2020 - 13:42
  • 02.08.2020 - 19:36
  • 17.10.2020 - 13:21
  • 09.08.2020 - 04:32
    Обсуждаю образы Оли RedAutumn, цитируя её саму - Оля, что за дичь?
    Всем добрый день. Не думала, не гадала, что буду писать отзыв на блогера Олечку RedAutumn. Раньше я смотрела её видео очень часто. Она подкупала меня своей простотой подачи материала, какой-то скромностью, добродушностью, и при этом, на мой взгляд, объективностью.
  • 05.08.2020 - 16:14
  • 04.08.2020 - 19:59
  • 08.09.2020 - 10:54
    Платье на свадьбу с Asos? Легко! Из ЗАГСа по памятникам Грузии? Не проблема. Мои удачные и неудачные заказы!
    С сайтом я познакомилась благодаря коллеге. Она делает там заказы несколько раз в год. Я наслушалась от нее историй (не все заказы были удачными, но проблем с возвратом не возникало) и тоже решилась. Причем первая моя покупка была платье на свою свадьбу!