Vue аватар
Опубликовано 24 Июнь, 2020 - 22:25

Масло для кутикулы Lotus Oil Японский маникюр маленькое и недорогое средство из ближайшего магнита, от которого много не ждала, но все же масло напомнило мне Алиэкспресовские ручки с кисточкой, которые я в свое время часто заказывала.

Купить.

Средства серии Японский маникюр очень дешевые. Я встретила их только в сети магазинов Магнит Косметик.

Цена.

Решила купить все три представленных средства. Каждое стоило в районе 40 рублей за баночки объемом в 6 мл.

Однако если учесть, что 6 мл стоит 40 рублей, значит 0,5 литра будет стоить более 3000 рублей. За такие деньги можно спокойно купить 6 банок хорошего оливкового масла. Да, упаковка не будет такой удобной, но можно на все руки наносить и в кутикулу втирать, еще и на креме для рук экономить.

Состав и применение.

Выше уже писала, что для минерального масла с отдушкой цена до дикости большая, а так и не подумаешь, всего то 40 рублей)). Основную часть цены составляет, по моему мнению, упаковка.

Но внутри просто минеральное масло, я понимаю, что упаковка и прочее тоже стоит денег. Но покупая понимайте, что там самый худший вид масла. Намного проще взять в аптеке хотя бы миндальное или типа того.

Обещания производителя.

Минеральное масло вряд ли будет питать, максимум поможет размягчить или увлажнить кутикулу, но это тоже под вопросом, так как оно вообще не впитывается даже в кожу, а про пластину я вообще молчу.

Флакон и кисточка.

Вполне удобный маленький флакончик. Плотно закручивается, горлышко широкое, если кисть не будет доставать, легко можно достать масло из флакона и без кисти.

Кисть конечно не айс, для масла подойдет, но если бы там было что-то типа лака, то это совсем плохая кисть - жесткая и лохматая.

Консистенция.

Масло достаточно жидкой консистенции, не жирное. Обычное минеральное масло без запаха. Очень по текстуре похоже на масла с Али, такие с выручивающимся механизмом, у тех только запах выраженный, тут почти ничего.

Наносить легко, кисть с этим справляется.

Расход не большой, если использовать только на ногти.

Применение.

Втирается масло никак. Совершенно не впитывается. Но как бы смазывает кутикулу.

Я использую типа скраб от того же производителя, потом данное масло, потом отодвигаю палочкой.

Результат.

Кутикула остается на месте, но так как ее смазали чем то масляным она легче отодвигается, но размеров своих не меняет и нуждается в механическом удалении, в моем случае с помощью кусачек.

Указательный после масла и скраба, остальные До.

Но я такой же результат могу получить просто размочив ногти в ванночке, только кутикулу не всегда надо после ванночки срезать, иногда достаточно отодвинуть и она убирается. А тут много сложных действий и опять прихожу к тому же, только долгим путем.

Как средство для сохранения уже сделанного маникюра тоже не очень. Так как масло вообще не оказывает влияния. Пока оно есть кутикулу проще сдвинуть, но после того как масло стирается (не впитывается) кутикула остается сухая и в первозданном виде. Получается трата времени.

В итоге: средство бесполезное какое-то. Мне намного больше нравится оливковое масло для таких целей, на крайний случай есть миндальное, кокосовое или масло авокадо, да много других масел, столь же доступных, но хоть как то увлажняющих и кутикулу и кожу вокруг ногтей.