Опубликовано 4 Август, 2018 - 06:35

несколько раз
    12000 рублей

Услугами туроператора Регион Тур мы пользовались два раза лично, и 3 раза родственники и знакомые.

Два года назад сын уехал отдыхать с моими родителями, а мы с мужем недолго думая решили посетить северную столицу. Почему выбор пал на Регион Тур? Я всегда перед поездкой собираю всю информацию о том как добраться, где жить, где питаться, что посмотреть и отзывы бывалых путешественников. За год до нашего путешествия в Питер ездила моя подруга и осталась довольна, это и было основным доводом, почему Регион Тур - проверено лично! Тур покупаешь непосредственно у туроператора, поэтому нет никаких лишних переплат, специально советовалась по поводу цены с двумя знакомыми турагентами, обе в один голос сказали, что дешевле я не найду даже через них на данный тур!

Плюсы:

• экономно - проезд на автобусе стоит дешевле чем билет на поезд, и тем более на самолет
  • удобно - автобус становится как второй дом, на нем и по городу на каждую экскурсию тебя возят, и домой отвезут
  • не надо думать где поселиться, куда сходить - программа продумана на каждый день, очень насыщенная, отлично подойдет для тех, кто впервые знакомится с городом
  • заранее предупреждают, если поездка не состоится
  • возвращают деньги, если не удается воспользоваться услугами, а деньги уже заплатили
  • можно связаться с представителем по телефону, если что-то пошло не так
  • ответственные водители, менеджеры

Минусы:

• не очень удобно спать, кресла слегка откидываются назад и нет возможности вытянуться как например в поезде, поэтому для пожилых людей или для тех, у кого проблемы с ногами или спиной этот вид отдыха не подходит, также как и для тех, кого укачивает ;
  • туалеты по пути следования попадаются разные - от леса до туалета в гостиничном комплексе за 30р. с чел. (приготовьте заранее мелочь)
  • для тех, кто не любит ходить группой, ждать отстающих и делать фото впопыхах явно не вариант (хотя времени дают достаточно, но у всех свой темп)
  • соседи по автобусу могут попасться разные, но от этого никто не застрахован, в поезде и в самолете мы себе соседей тоже не выбираем
  • поездка может не состояться, если не набрали достаточное количество человек.

Кстати, в этом году мы также спонтанно собрались воспользоваться услугами Регион Тур и съездить в Пятигорск, но поездка отменилась по причине того, что на запланированную дату нужное количество туристов не набрали и из-за 5 человек автобус гонять не будут. Возможно, а скорее всего это и к лучшему, так как вместо этой поездки мы съездили в Абхазию, но уже через знакомого турагента (как это было можно посмотреть тут ). Но, если бы не отменили, мы бы съездили. Мне позвонили за полторы недели до предполагаемой даты отъезда с огорчившей меня новостью, что не получится съездить, предложили на другую дату, но у мужа отпуск 2 недели, а дата уже захватывала рабочие дни, мы и другие туры посмотрели, а деньги-то уже перевели полностью и на руках у меня были ваучеры. Но меня менеджер успокоил, что деньги нам вернут полностью, если мы не подберем ничего подходящего. Так и вышло, деньги вернули на карту спустя 2 дня. Так что всё честно, никто не обманывает! И хорошо, что заранее позвонили, у моих знакомых была похожая ситуация с другой турфирмой, им никто не позвонил, что автобус уехал на сутки раньше.

Теперь о нашем путешествии:

Я съездила в турфирму, которая сотрудничает с Регион Тур (это казанская турфирма), выбрала дату, места, оплатила, получила документы и поехала домой. Время от времени заходила на сайт, отслеживала заполненность автобуса и увидела, что появился дополнительный автобус, немного раньше нашего на 3 дня, нам был этот автобус удобнее, так как мы могли успеть вернуться до приезда сына и встретить родителей и сынишку на речном вокзале. Я позвонила и меня перевели на этот доп.автобус, мне осталось съездить за новыми документами ничего не доплачивая. В этом году я уже никуда не ездила, а получила все, к сожалению, не пригодившиеся документы через электронку. Что очень удобно, значительно экономит время!

За несколько часов до отправки мне пришла смс с информацией об автобусе, на котором мы поедем, номер, марка и телефоны для связи с водителями,временем и местом, откуда начнется поездка.

Так как отправка была в час ночи, мы вызвали такси до Икеи и прибыв за час до назначенного времени уже увидели автобус. Положили сумки и решили погулять по ночному городу, но водители нам позвонили и сказали, что готовы к отправке, так как кроме нас из Самары больше никто и не ехал. Мы сели и путешествие началось.

Я специально переоделась в спортивный костюм, чтобы не чувствовать тяготы поездки. Это удобно и практично. Водители останавливались каждые 3-4 часа для того, чтобы все сходили в туалет, размялись, и подышали воздухом. Днем были остановки чуть подлиннее, так как водители останавливались на обед у проверенных придорожных кафе. Но мы взяли еду с собой, поэтому для меня особой необходимости в таких длинных остановках не было. Я брала курники, помидоры, огурцы, яблоки, морс, травяной чай в термосе. Воды старались особо много не пить, хотя можно было бы и не ограничивать. В автобусе работал кондиционер, поэтому несмотря на жаркую погоду ехать было комфортно. Лично я мечтала на вторую ночь вытянуться и поспать на животе, но этой мечте суждено было сбыться уже в Питере. В целом терпимо, главное разминаться на каждой остановке, чтобы не было отеков ног. Ближе к утру второго дня пути мы остановились у придорожного кафе, где можно было привести себя в порядок, переодеться, почистить зубы, умыться, накраситься. И через час мы в Санкт-Петербурге, приехали мы на час раньше, поэтому ждали экскурсовода неподалеку от автобуса.

Наш автобус
С погодой нам повезло, все дни были солнечные, но и дожди тоже были, но они такие мимолетные, что через пару часов от них ничего не остается, ни луж, ни воспоминаний. Зонт берите обязательно, нам пригодился, и обувь непромокаемую тоже. Ещё пригодится теплая кофта и джинсы, так как в Питере свой своеобразный климат, у нас в Самаре 30-35 жары, а там 20 комфортных градусов.

Экскурсовод нам попалась замечательнейшая дама преклонных лет, которая знает Питер как свои 5 пальцев. С ней мы не скучали все 5 дней, она нам стала как вторая мама. Потому как она нас и заселяла и приходила каждое утро за нами в гостиницу, собирая на экскурсию и завозила на завтраки и обеды (ужины не включены, но мы разведали, где можно поесть вкусно и недорого в центре северной столицы).

Наша программа на 7 дней:

"Окно в Европу" - 7 дней

1-й день

Выезд. (Внимание! Ориентировочное время выезда можно посмотреть в разделе "Важно", точное время выезда сообщает туроператор вечером накануне выезда — туроператор сам обзванивает туристов!)

2-й день

08:00 — прибытие в Санкт-Петербург, встреча с экскурсоводом по адресу пл. Победы, 1.

08:30Завтрак. Обзорная экскурсия по городу «Портрет Великого города», в ходе которой вы увидите Дворцовую площадь, Сенатскую площадь, Адмиралтейство, крейсер «Аврора», «Медный всадник», Стрелка Васильевского острова, Храм Воскресения Христа (Спас-на-Крови), Никольскую церковь, Исаакиевский собор, Домик Петра I и множество других известных достопримечательностей города.

12:00 - Экскурсия по территории Петропавловской крепости (без посещения собора святых апостолов Петра и Павла).
Петропавловская крепость расположена на Заячьем острове и является историческим ядром города. Именно с этого места начинается история Санкт-Петербурга.
Крепость была заложена в мае 1703 по плану, который разработал сам Петр I.
На территории находится немало памятников и музеев, например, Монетный двор (в нём до конца XX века чеканили все монеты, ордена и медали), дом для ботика Петра I (судно в шутку называют «дедушкой российского флота»).
Здесь также находится известная политическая тюрьма царской России.
В 1730-х годах появилась традиция давать в полдень выстрел из пушки в честь начала и окончания рабочего дня.
В настоящее время Петропавловская крепость превратилась в исторический и музейный комплекс.

Обед в кафе города. Прибытие в гостиницу. Размещение (после экскурсионной программы).

Свободное время.

3-й день

08:00Завтрак. в кафе гостиницы. Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.

10:00 —Загородная экскурсия в Павловск "Загородные императорские резиденции".
Павловский парк – уникальный памятник ландшафтного искусства конца XVIII-начала XIX века. Вместе с Павловским дворцом составляет единый художественный дворцово-парковый ансамбль. Его история начинается с момента основания Павловска в 1777 г.
Изначально это были лесные угодья, где устраивались царские охоты.
Посещение Павловского дворца. (По проекту «Доступное Путешествие» Павловский дворец в стоимость тура не включен).
Золотисто-белый дворец, который находится на самом высоком берегу Славянки, виден даже с дальних точек парка и города. Его трехэтажный центральный корпус, увенчанный плоским куполом на шестидесяти четырех колоннах, — самый ранний по времени постройки и самый изысканный по отделке.

Экскурсия в Царское Село "Жемчужина галантного века".
Самостоятельная прогулка по Екатерининскому парку.

Здесь туристы познакомятся с дворцово-парковым ансамблем XVIII — XIX веков. Программа экскурсионного дня продолжится прогулкой по Екатерининскому парку. На территории парка до сих пор сохранились постройки, которые были построены по велению Императрицы. К таковым можно отнести: Павильон «Эрмитаж», Павильон «Верхняя ванна», Камеронова галерея, Холодная баня, Мраморный мост и другие постройки.
Свободное время для посещения Екатерининского дворца (приобретается самостоятельно в кассе).

15:00 Обед в кафе города. Прибытие в город. Свободное время.

16:00 - Поездка на экскурсию Кронштадт «Русская цитадель на Балтике».

Кронштадт — это город-музей, расположенный на острове «Котлин», город русской военно-морской славы, где сохранились десятки памятников архитектуры, истории, культуры и науки 18-го начала 20-го столетий. Также центральная часть города Кронштадт входит в список Всемирного наследия Юнеско. В Кронштадте можно увидеть военные корабли, стоящие в гавани, старинный Петровский док, предназначенный для ремонта и оснастки кораблей.

Посещение Морского Собора. Данный собор является последним и самым крупным из Морских Соборов российской империи, воздвигнут в 1903-1913 г.г.

За дополнительную плату по желанию: теплоходная экскурсия по рекам и каналам «Северная Венеция» (до сентября при благоприятных погодных условиях). Состоится при группе не менее 20 человек. Стоимость на взрослого - 600 руб, на школьника/студента – 500 руб.
С борта комфортабельного теплохода вы увидите главные достопримечательности Петербурга: Медный Всадник, Адмиралтейство, Эрмитаж, Стрелку Васильевского острова, Петропавловскую крепость, Кунсткамеру, Исаакиевский собор, Мраморный дворец. Теплоход проходит под Дворцовым, Биржевым, Тучковым и Благовещенским мостами, в середине маршрута выходит в акваторию Финского залива, где перед вами откроются захватывающие пейзажи Балтийских просторов.
За дополнительную плату по желанию: ночная автобусная экскурсия «Ночной Санкт-Петербург» (ориентировочно с 23:00-02:30). Состоится при группе не менее 20 человек. Стоимость на взрослого/студента – 550 руб., на школьника – 450 руб.

4-й день

09:00 - Завтрак в кафе гостиницы. Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.

10:00 - Экскурсионная программа "Богатство и роскошь петербургских дворцов".
Знакомство с ансамблем Дворцовой площади, посещение Эрмитажа.
Коллекция Эрмитажа насчитывает собрание предметов ценности разных народов мира, находится на территории Зимнего Дворца. Зимний дворец, который находится на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге, является, пожалуй, самой основной достопримечательностью этого города, которая в период с 1762 по 1904 год являлась зимней резиденцией российских императоров. У этого дворца в Петербурге нет равных, которые могли бы похвастаться таким же богатым и разнообразным скульптурным и архитектурным декором. Когда дворец был достроен, он имел более тысячи комнат, около 117 лестниц, почти по 2 тысячи дверей и окон.

14:00 - Посещение Казанского кафедрального собора .
Этот потрясающий собор, выполненный в стиле барокко, считается уникальным памятников многочисленных побед русского народа в Отечественной войне 1812 года.
Внешний вид храма напоминает ватиканский собор Святого Петра. Уникальность собора - это колоннада и единственный купол собора - все нехарактерно для православной храмовой архитектуры. Главной святыней собора является чудотворная икона Казанской Божией Матери.

15:00 - Обед в кафе города. Свободное время.

5-й день

Завтрак в гостинице. Свободный день.

В свободный день можно посетить различные музеи Санкт-Петербурга, либо просто погулять по старым улочкам Питера.

За дополнительную плату по желанию (стоимость при группе не менее 10 человек):
посещение Кунсткамеры — 650 рублей;
Петербургская акватория — Взрослый — 450 руб, школьники и дети до 7 лет — 250 руб;
экскурсия в Русский музей — 780 руб.

6-й день

08:00Завтрак в кафе гостиницы. Освобождение номеров. Встреча с экскурсоводом в холле гостиницы.

09:00 - Самостоятельная прогулка по Летнему саду — летней резиденции Петра I, любимое Петром I место для прогулок. Находится рядом с Марсовым полем и памятником А.В Суворову. Летний сад был заложен в 1704 году по приказу Петра I, который лично принимал участие в его проектировании. В Летнем саду были установлены мраморные скульптуры, приобретенные в Европе специально для новой российской столицы, высажены редкие цветы и деревья, сооружены фонтаны. Здесь протекала придворная жизнь Петербурга, проходили балы, устраивались гулянья для дворянских семей. На территории сада размещалась летняя царская резиденция: по проекту архитектора Трезини для Петра I был возведен дворец, который сохранился и по сей день. Это один из первых каменных дворцов Петербурга — двухэтажное здание с высокой крышей, внутренняя планировка которого отличается сравнительной скромностью (Летний сад открыт с мая по сентябрь).
В период с 18.06.2018 по 29.06.2018 Летний Сад будет заменен на Михайловский Парк.

14:00 - Загородная экскурсия в Петергоф «О чем поют фонтаны».
Экскурсия в Петергоф, знакомство со знаменитым ансамблем фонтанов Нижнего парка (май-сентябрь). Работа фонтанов осуществляется исключительно без вмешательства каких-то современных насосов. Основа силы, мощи и красоты заключается в фонтанном водоводе – замечательное создание русской гидротехники XVIII – первой половины XIX века. Основные фонтаны Петергофа Римский фонтан, фонтан «Самсон», каскад «Шахматная гора», фонтан «Пирамида», фонтан «Ева». Также на территории нижнего парка представлены Дворец МонПлезир, излюбленное место Петра, Павильон «Эрмитаж», Дворец Марли. (С октября по апрель посещение Большого Императорского дворца).

18:00 — Завершение экскурсионной программы, отправление.

7-й день

Прибытие.

Кафе, которое нас встретило вкусным завтраком после долгой дороги
Раннее утро, пока ждем экскурсовода гуляем сами
Петергоф
Финский залив Балтийское море
Екатерининский дворец внутри
Петергофские фонтаны - на них можно смотреть бесконечно!
Ручная белка в Петергофе
Муж слепил собачку, чтобы веселее было ехать домой

У нас чуть поменяли местами некоторые экскурсии, и мы дополнительно брали 2 экскурсии - ночную с разведением мостов и теплоходную экскурсию, вот прямо советую эти 2 экскурсии взять, очень романтичные и познавательные! Ещё мы забирались на смотровую площадку Исакиевского собора, оттуда открывается потрясающий вид на город, тоже советую!

Жили мы в гостинице "Купчинская", со столовой, где мы завтракали, и бесплатным Wi-Fi, у нас была блочная система, т.е. 2 комнаты с одним санузлом и душевой кабиной. Мы с мужем в одной комнате, закрывается на ключ, а в соседней была наша соседка по автобусу с дочкой лет 9-10. Довольно удобно, очереди у нас никогда не возникало, мы быстро подружились, ходили вместе в свободный день по экскурсиям и ужинали. С соседями по автобусу нам очень повезло, под конец поездки мы стали одной большой семьей!

Водители заслуживают отдельного отзыва, они такие молодцы! Останавливались только в проверенных кафе, хорошо знают дорогу, относились к нам очень по-доброму. У водителей и экскурсоводов были телефоны всех туристов, поэтому если вдруг кто-то загулявшись опаздывал, ему звонили и напоминали о том, что пора ехать дальше! Нецензурно не выражались, что для водителей редкость. Я даже по приезду отзыв написала руководству, чтобы их поощрили.

Так что про Регион тур могу сказать только хорошее, в этом году через эту турфирму мои знакомые ездили в Абхазию, только вернулись, ещё не успели обменяться впечатлениями, напишу чуть позже, а в понедельник по нашим стопам отправляем в Петербург свекровь и её младшего сына, их впечатления тоже обязательно напишу. Если решите ехать в Питер, возьмите тур на 7 дней, не меньше, тогда у Вас будет 1 свободный день, который желательно распланировать заранее, что же можно посмотреть самим:

• Кунсткамера
  • Зоологический музей (он рядом с Кунсткамерой)
  • Русский музей
  • музей "Гранд макет Россия" (не была, но знакомая очень хвалила, надеюсь сходить, когда повезу показывать Петербург сыну).
  • Океанариум
  • в театр (я впервые попала в Питер, будучи студенткой, дали путевку за отличную учёбу, и в один из вечеров мы пошли в театр, я была в восторге, причем сейчас 20 лет спустя уже и не помню на какую постановку ходили, но помню свои эмоции - зимний Санкт-Петербург это впечатляет!)

Что взять с собой: удобную обувь!!! зонт или дождевик, платок для храмов, фотоаппарат с доп.картой памяти, так как на телефоне быстро заканчивается память, влажные салфетки и влажную туалетную бумагу (особо пригодится на остановке на природе), мелочь для туалетов по пути следования. Ну про лекарства не говорю, каждый подбирает себе сам, но вот пластыри могут пригодиться. Советую весь багаж разделить на 2 части - основная - деньги, еда, телефон и то, что может пригодится в автобусе (книга, наушники), спортивный костюм, расческа, зубная паста и щетка в сумку с собой, а вот уже всё остальное - одежда, обувь, зарядки и т.д. в сумку в багажное отделение автобуса. В автобусе есть полочки над сиденьями, и то, что пока не нужно, но может пригодится в пути можно положить туда.

Ну и теперь сколько же у нас ушло денег на поездку - путевка стоила чуть больше 12000 с человека, сюда входит:

• Проживание в гостинице 2-х, 3-х местных номерах.
  • Питание: завтраки и обеды по программе.
  • Экскурсионная программа
    • Посещение объектов со входными билетами
    • Загородные экскурсии
  • Услуги гида.
  • Страховка в транспорте.
  • Проезд: на надежных и комфортабельных автобусах туркласса 2011-2014 г. выпуска — «HIGER», «HYUNDAI» вместимостью 43-47 человек, оборудованные кондиционером, микрофоном, видео- и аудиосистемами, мягкими откидными креслами.

Т.е. на двоих в августе 2016 года мы потратили 24000 ну и плюс на 2 доп. экускурсии, сувениры, питание, в общей сложности ушло порядка 30 тысяч на двоих за неделю путешествия. Удалось даже совместить нашу 14-ую годовщину свадьбы со свободным днем в Петербурге!

У кого день ВДВ, а у нас 14 лет совместной жизни!
Зато эмоций, воспоминаний на долгие годы!

Достоинства
  • Интересные и насыщенные туры
  • Ответственный персонал
  • Экономно
Недостатки
  • Дальняя дорога
  • Неудобно спать
Ольга63рекомендует