Опубликовано 14 Сентябрь, 2015 - 10:48

Выбор комфортного жилья без переплат в путешествии лично для меня очень важен. Кому-то все равно где спать, была бы крыша над головой. Я к таким пофигистам не отношусь, поэтому сделаю обзор хостела Экотель с пристрастием!

Чтоб не мучить вас, скажу сразу, что в целом хостел

вполне приятное и комфортное место для проживания, но есть ряд нюансов, которые для кого-то будут решающими. Вот о них-то я вам и поведаю

1. Первое, с чем вы можете столкнуться - это невозможность дозвониться с первого раза, причем вам никто не перезвонит. Мой совет - звоните неустанно с небольшой периодичностью и вам воздастся Smile В общем, девочки-администраторы вполне приветливы и ненавязчивы, все они, по-видимому, студентки на подработке и потому не слишком усердны.
  2. Если вам скажут, что найти хостел трудно и предложат взять такси гривен за 40 - не верьте! От вокзала 30 мин пешком или минут за 10-15 доберетесь трамвайчиком.
  3. Находится хостел на 6 (!) этаже без лифта в переоборудованном чердачном помещении. Если у вас большой багаж - придется попотеть. Лично для меня подняться на 6 этаж не было проблемой.
  4. Добраться до центра можно трамваем №3 или пешочком по ул.Коперника по прямой 15-20 мин пешком.
  5. Хостел напоминает общежитие с евроремонтом - дли-и-и-и-инный коридор с комнатами по обеим сторонам. Туалет с душем находится только в одном краю, поэтому вам повезет, если вас не поселят в противоположной от удобств стороне.

Номер

Все стандартно: кровати (удобные с новыми матрацами) , шкаф,вешалка для вещей, стол, стул, на окнах жалюзи.

номер на троих

Санузел

сан-узел

Душевые кабинки, удобные раковины с жидким мылом, пробочками, если надумаете простирнуть вещички, гладильная доска, утюг, сушилка для белья, фен - все в наличии.

Кухня

Кухня-столовая

Очень удобна: холодильник, плита, микроволновка, посуда, чай, кофе (вкусный!), сахар, чайник, вода бутылированная (!!!) - все это имеется и функционирует! Кто-то готовит себе еду, кто-то разогревает готовую в СВЧ, кто-то обходится бутербродами с чаем - это на ваш выбор.

Чистота

Чистота в кухне на должном уровне благодаря культуре жильцов, а вот в ванной не мешало бы убираться лучше (терпимо, но не идеально ).

Порядок.

Проживала я в Экотеле в период праздничных дней и были опасения, что хостел будет шумным. Опасения не оправдались. Тишина, покой, порядок! Было впечатление, что мы одни на всем этаже, хотя свободных мест не было. Никаких очередей на кухне или в душ. Все как-то равномерно распределялись в пространстве Smile

А вот что может вас не сильно огорчить - так это шум машин плюс трамваев за окном, он не замолкает даже ночью - такой постоянный фоновый шум. Лично меня он успокаивал, а вот моему спутнику не давал спать. Но если закрыть окно - будет тихо.

Важно

Заселение и выселение происходит в 12.00, но если вам нужно оставить вещи до вечера или вы приехали раньше - вы можете оставить свой багаж у администратора совершенно бесплатно.

И самое главное - СТОИМОСТЬ проживания!

Цены весьма приемлемы - от 95 грн в номере с подселением, но можно поселиться В ДВА РАЗА ДЕШЕВЛЕ (!) , как это сделать - об этом я пишу здесь

lerseрекомендует