Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 28 Декабрь, 2014 - 17:53

Взял сегодня пробу последнее неопробованное из бутылочной линейки от Василостровской пивоварни, "Тройной Пшеничный Эль", сваренный в стиле специальных бельгийских элей. Отдал за бутылку 0.75л 169 рублей. Было у них еще одно пиво в этой линейке "Пряный Эль", но куда то внезапно исчезло с полок магазинов и официального сайта, попробовать не успел.

Состав весьма интересный, помимо пшеничного и ячменного солода здесь использованы ягоды можжевельника, семена кориандра и апельсиновая цедра. К тому же пиво это с дображиванием в бутылке, плотностью 17,5% и содержанием алкоголя 7.5 градусов. Ничего даже близко похожего на этот напиток я еще не пил.

Пены образуется много, хотя газированность как и во всем пиве этой линейки минимальна. Думаю здесь свою роль сыграли именно дрожжи.

В аромате сладкие ягоды, кориандр и освежающая цитрусовая кислинка. Во вкусе как и в аромате доминирует сладость, алкоголь практически не ощущается. В послевкусии есть что-то хвойно-можжевельное.

В целом это был интересный опыт, пиво точно заслуживает чтобы его как минимум разок попробовать, ведь ничего подобного в России еще не делали. А для мужских посиделок с рыбой выберите что-нибудь другое Smile

Instructorрекомендует
02.09.2019
единственное пиво за всю мою жизнь, которое я не смог допить. жуткий вкус. я не эксперт и не мог понять что именно с ним не так. просто не хотелось его пить. организм просто вопил не пей. оно постояло в холодильнике потом еще сколько-то дней и отправилось в унитаз. покупал в Ароматном мире помнится. правда это было давно. но позже этого отзыва. может оно испортилось с годами может просто партия неудачная. но покупать продукцию этой компании мне что-то больше не хочется вообще.