Опубликовано 4 Август, 2019 - 17:27

Сегодняшний случай клинически схож с ситуацией, описанной в отзыве на помады Golden Rose. Пик популярности белорусской косметики был примерно год-полтора назад, но я как-то вечно проплываю мимо волн хайпа. Тестирую тогда, когда моей душе этого сильно захочется. Или когда вспомню. Ну неважно. Важно то, что заканчивалась моя звезда для ресниц, и мне было необходимо купить новую. Вопрос лишь стоял вот в чём: купить проверенный вариант или всё-таки провести эксперимент с новыми? Вы поняли уже, что я нахожусь на стороне экспериментов. Ничему жизнь не учит. Решила таки подползти поближе к белорусской туши, вдруг она такая же крутая, как и помады. Пошла в маленький магазинчик, где представлена эта самая косметика и сказала: "Дайте мне ту тушь, которая самая крутая, но чтобы ресницы удлиняла". Дали виновницу отзыва. Что ж, посмотрим, в чём же её крутость заключается.

Общая информация

• место покупки — местный магазин с косметикой, но, наверное в интернете тоже много заманчивых предложений;
  • цена — 170 рублей примерно, я не помню. А чек не сохранила;
  • объём — 10 гр.;
  • оттенок — чёрный;
  • изготовитель — Беларусь;

Обещания производителя

Сочетание мягкой кремовой текстуры туши и элегантной пластиковой щеточки позволяет прокрашивать каждую ресницу, создавая головокружительный объем, сохраняя при этом эффект легкости и не оставляя комочков

Состав

Внешний вид

Ну такой, самый обычный. Длинная, удлинённая, чёрная, пластмассовая туба. Чуть расширенная от середины тела. На ней присутствуют надписи названия бренда и самого средства. Также есть наклейка с полезной информацией в виде состава, способа применения и срока хранения и годности.

Тушь для ресниц Relouis / Релуи "XXXL Extreme Exciting Exclusive Luxury"

Щёточка имеет чёрный, пластиковый наконечник. Прямая, силиконовая. С мелкими зубчиками, которые хорошо прокрашивают каждую ресничку. Конечно, я большее предпочтение отдаю изогнутым формам щёточки, но, как уже показывает практика, без этого вполне можно обойтись. Пачкает веко, как и все остальные. Не так, чтобы совсем безобразно, но следы остаются. Потом ещё минут пять приходится сидеть и прицеливаться ватной палочкой, чтобы убрать излишки.

Тушь для ресниц Relouis / Релуи "XXXL Extreme Exciting Exclusive Luxury"

Ограничитель узкий, хорошо дозирует количество подаваемой на щеточке туши.

Тушь для ресниц Relouis / Релуи "XXXL Extreme Exciting Exclusive Luxury"

Касаемо дизайна нечего добавить. Обычный, в себя не влюбил лично меня. Но я натура зажратая или зажравшаяся, та какая разница, наглая рожа, короче, поэтому сложно уже чем-то удивить в этом плане.

Консистенция туши густая, времени на раскрашивание ей не понадобилось. Бери и крась. Оттенок чёрный, можно сказать, насыщенный. По крайней мере мне его более чем хватило. Даже и для вечернего макияжа. Не было ощущения, что не хватает интенсивности.

Тушь для ресниц Relouis / Релуи "XXXL Extreme Exciting Exclusive Luxury"

Аромат тоже не удивил. Обычный. Так в основном все туши для ресниц пахнут, за редким исключением. Все же знают этот косметический запах? Просто я его не смогу описать достойно. Короче, кто не знает, идите и нюхайте тушь.

Мои ресницы

Не имеют в себе яркого пигмента, т.е. не являются выдающейся частью лица. Когда не накрашены, складывается ощущение, будто у меня их вообще не существует. Они прямые, намёка на изгиб нет. Поэтому упор при выборе туши делаю только на щёточки с изгибом и эффект распахнутого взгляда до небес.

Объёма и длины им также не хватает, особенно длины. Поэтому я и стала выбирать те, которые зрительно удлиняют волоски.

И нависшее веко в этом вопросе тоже играет свою роль. Если ресницы накрасить, то этот срам немного сглаживается и становится менее заметным. Поэтому туши для меня в приоритете. Без них невозможен повседневный макияж. И желательно черный оттенок выбирать чтобы акцентировать на этом внимание. Коричневый не очень люблю.

Если быть краткой, то ресницы у меня не особо крутые. Поработать над ними нужно основательно. Но к числу самых худших едва ли могу их отнести, знаю, что есть более печальные варианты. Поэтому напрашиваться на комплименты прекращаю.

До

Способ применения

Нанесите тушь щёточкой на ресницы

Как все сложно, хоть бы не забыть последовательность действий.

Что понравилось?

• Наверное то, что тушь хорошо приподнимает ресницы у корней. А это самое большая моя боль, эти прямые ресницы без изгиба. Разумеется, можно использовать керлер дополнительно. Но мне жалко свои реснички, вдруг таким образом я наврежу им или их качественные характеристики как-то изменятся, короче, это сложная тема. На глобальные эксперименты я все же не готова.
    Один слой
  • Я просила тушь с эффектом удлинения. Есть такой эффект? Есть. И очень заметный. Посмотришь на фото ДО и диву даёшься, как ей удалось что-то симпатичное сотворить с моими волосками.
    Один слой
  • Объём? Ну только если небольшой. Не могу его назвать провокационным или сценическим. Какие там ещё клише используют при описании объёмных ресниц. Меня не зацепил этот эффект.

• Выносит ли наслаивание? Обязательно. Без него в данном случае никуда. Один слой будет смотреться естественно, если так можно выразиться. Смотрите сами, ресницы аккуратные, многим придётся по душе такой внешний вид. Наслаивать надо сразу, не ждать, когда первый слой полностью высохнет. В противном случае это уже будет сложнее сделать, так как ресницы становятся деревянными.
    Два слоя
  • Стойкая. Было проверено ливнем, который шёл стеной. Конечно, реснички слиплись, зато не потекло всё это дело жуткой, чёрной рекой.

• В течение дня не осыпается, не падает. Вообще никак не видоизменяется. Я вам больше скажу — ваши ресницы будут стоять буквально колом. Возможно этот момент кому-то может не прийтись по душе.

• И та-дааам. Самая больная тема для меня, особенно в жару, особенно с нависшим веком —не отпечатывается, не оставляет после себя никаких следов. Ура!
    Общий вид

Что не понравилось?

Из заголовка и так становится ясно, где тушь косячит. Там, где и все остальные её братаны, почему братаны, если сеструли? Ну пусть будут сеструли, зануда. Братаны круче звучит.

• Склеивает ресницы! И это можно легко проследить на моей фотографии макро. Зато в общем виде смотрится не так критично. А, наоборот, заметно и эффектно. Комочков я не заметила особых.

Два слоя

Демакияж

Легко смывается посредством мицеллярной воды, а также хорошо поддаётся обычному умыванию лица с мылом.

Вывод

Вот знаю, что многие возмутятся : какой кошмар, как же она склеила ресницы, выглядит жутко, несимпатично, неопрятно, отвратительно. Отчасти соглашусь с этими ораторами. Но опять же замечу, что ваши ресницы в размерах макро мало кто рассматривает. Все видят общую картину. А она более чем привлекательная. Ресницы сразу же становятся заметной частью лица. Да что там ресницы, глаза! Сразу на лице проявляются, а то будто и их и нет. Взгляд выразительный, если хотите томный, а чего ещё надо? Найдутся приверженцы естественной красоты глаз. Чтобы волосок к волоску. Но это в стране-утопии наверное есть такие декоративные средства. Либо у меня физиология глаза и сами ресницы не позволяют их разделить. Короче, в данном конкретном случае, мне нравится окончательный результат. Но минус я указала, решайте сами, надо оно вам или нет.

К тому же вы сами сможете легко выбрать вид ресниц, сделать ли драму или оставить приближенным к естественным.

По моему мнению, за ту сумму, в которую мне обошлась эта красотка, невозможно и мечтать о лучшем эффекте. Не все люксовые продукты так работают. Поэтому, однозначно рекомендую к покупке! Она достойна внимания!

Тушь для ресниц Relouis / Релуи "XXXL Extreme Exciting Exclusive Luxury"

На этом всё, всем спасибо за внимание к отзыву, мне это приятно!

Достоинства
  • Действительно подкручивает ресницы
  • Не осыпается в течение дня
  • Объем+удлинение
  • Стойкая
Недостатки
  • Склеивает реснички
miss_anрекомендует
А основном все туши склеивают...
Да)
У релуи есть еще круче туши, чем эта!))) Здесь кисточка такая на любителя
04.08.2019
Какая, например? ) Я обязательно попробую)
"Deep black" и "Пышные реснички"... Но это лишь мое скромное мнение)))
04.08.2019
Вообще мне понравился разультат Smile если Не перебарщивать , то супер:!
04.08.2019
Да, сойдёт для сельской местности Big smile
04.08.2019
В один слой просто вау! Ресницы очень красивые и аккуратные, люблю такой эффект Shy
04.08.2019
Пик популярности белорусской косметики был примерно год-полтора назад,

Вот не соглашусь) По-моему, наоборот - белорусская косметика сейчас прямо на волне популярности) О ней говорят буквально на каждом шагу) И если быть уж совсем откровенным, то все мои отзывы на белорусскую косметику хорошо просматриваются на айреке)
05.08.2019
Немного убрать комочки и будет классно смотреться)
05.08.2019
Ого, шикарно удлиняет Love
07.08.2019
Даа удлиняет здорово) ну и склеивает, конечно) но многие наоборот любят такой эффект)