Опубликовано 16 Июнь, 2015 - 14:26

В июне 2015 г. мы брали экскурсию Демре-Мира-Кекова в уличном агентстве Maxwell tour (поселок Гёйнюк около Кемера). Стоимость - $20. Отдельно платили еще $8 за вход в церковь Святого Николая, которая является музеем. Но об этом нас предупредили, так что всё ОК.

Экскурсовод Эрдал - профессионал, знает историю, любит Турцию, развлекал нас разными байками, ненавязчиво рекламируя продукцию религиозных лавок при церкви Св. Николая. Грамотно ушел от конфликта. Один минус - акцент, от которого к концу дня слегка устаешь.

А теперь - главный минус! В Мира (древний ликийский город с огромным древним амфитеатром и еще более древним богатым некрополем) нас так и не завезли! Вместо этого был какой-то маленький, правда, тоже древний амфитеатр и такой же невзрачный некрополь - заброшенные, не предназначенные для осмотра туристами, т.к. даже места для автобуса нет. На возмущенные вопросы Эрдал ответил, что вход в настоящий некрополь платный и посоветовал обратиться к менеджерам Maxwell tour. А где их найдешь, этих "менеджеров"?

Ну и ещё. Вместо обещанного комфортабельного автобуса Мерседес был какой-то турецкий автобус. Хорошо хоть, что с кондиционером. Вместо обещанной дегустации вин - заезд на фабрику оникса.

Не буду говорить: НЕ БЕРИТЕ ЭКСКУРСИИ У Maxwell tour! Скажу так: ждите подвоха! Если бы нам сразу сказали, что не повезут в знаменитый некрополь, мы, возможно, всё-равно взяли бы эту экскурсию у Maxwell tour, т.к. она дешевле по сравнению с такой же, но купленной в отеле ($55). Хотя можно ли её назвать такой же? Ведь нас просто обманули и не предоставили обещанного...

alova-nрекомендует
  • 20.03.2013 - 14:30
    Беларусь д. Жировичи, по историческим местам...+ фото
    Я не спорю, у всех вкусы разные, кому-то интересен шопинг, а многим - приобщиться к великому и духовному (хотя-бы раз в жизни, обязательно) д. Жировичи находится в Гродненской области, в 10 км. от города Слоним. Основная достопримечательность это Свято-Успенский мужской монастырь, там-же семинария.
  • 24.06.2019 - 11:24
    Увидеть все красоты Алании за один вечер? Добро пожаловать на обзорную экскурсию! Что стоит учесть, чтобы не разочароваться? И за что я люблю компанию "Джамал Челентано Тур"? +фото с экскурсии
    На обзорной экскурсии по Алании мы побывали еще в нашу первую поездку в Турцию - с нее мы решили начать наше знакомство с городом, чтобы иметь хоть какое-то представление о месте, в которое мы приехали отдыхать.
  • Немного интересно, но не более того - утомительно, затянуто по времени, несусветная жара и гарантированные солнечные ожоги в одном флаконе.
    Рада приветствовать всех активных путешественников!   Сегодня я с радостью продолжу рассказывать о своих путешествиях по солнечной Турции. А начну пожалуй с того, что все курортные города Турции, включая Кемер , расположенные на побережье Средиземного моря, имеют свои морские порты.
  • 18.08.2013 - 21:30
    Удивительная прогулка в вечернее время
    Когда появляется свободное время, хочется где-то развеяться, как говорят. Местом в центре Израиля, где можно это сделать, можно назвать Площадь Независимости в городе Нетания.Эта площадь не может быть лишена внимания, так как именно здесь, на каждые выходные и праздники, развлекаются, или как…
  • 09.12.2013 - 09:04
    "Экскурсия по самым дорогим магазинам Хургады" +фото
    Ездили на отдых в ноябре - декабре 2013 г. Покупали несколько экскурсий у фирмы Als Tour. Отличные специалисты, хорошие гиды, образованные, начитанные, все экскурсии были интересные и стоили своих денег. Но в подарок нас записали на обзорную экскурсию по городу (Хургада) бесплатно!
  • Экскурсия, которую вы не забудете, которая понравится больше Эрмитажа и Русского музея. Я расскажу что, где и почем, где найти дешевле. Покажу свои фотографии и опишу свои впечатления.
    Привет всем заглянувшим! Вот уже почти 8 лет я живу в Санкт-Петербурге. В свои 37 лет у меня есть всего лишь два безумно любимых города и один из них именно он. Многие говорят, что увидев один раз Питер, влюбляешься навсегда. В это число вхожу и я. Банально, но я тоже приехала сюда по любви.
  • 14.12.2018 - 14:30
    Самая высокая гора Судака! Развалины старинного храма и экстремальное развлечение на вершине
    Любителям пешеходного туризма посвящается! Крымский городок Судак окружен горами, пусть не такими высокими, как в Ялте и тем более на Кавказе, но тоже достойными внимания.
  • 03.12.2018 - 00:47
    Недалеко от Римини типичный итальянский прекрасный городок
    Сантарканджело-ди-Романья вы слышали о таком? Я впервые узнала о его существовании из интернета перед поездкой, когда планировала свой отпуск в Римини. Я в Италию отправилась не в первый раз и потому исткала такие места, о которых не много информации в сети и как следствие мало туристов.
  • 30.12.2018 - 16:22
    Сумасшедшая поездка на страусе и драки с обезьянами. Экскурсия по северным островам Вьетнама.
    Поехав на остров обезьян, я захватила с собой парео, широкополую шляпу и оставила в животе место для коктейлей. Как оказалось, шляпой можно было разве что отряхивать песок с пяток. На райские острова это совсем не похоже.
  • 04.05.2021 - 17:07
    Прогулки по набережной, утренний бриз и дневной зной, пляжи и городские улочки, любимые блюда турецкой кухни
    Люблю долгие прогулки по старинным городам и набережным. Небольшой турецкий городок Сиде сочетает в себе и античные руины и симпатичный променад. Прогуливаться предпочитаю до завтрака, пока еще большинство туристов спит и улицы пустынны.
  • 06.03.2021 - 17:29
    Ичмелер: тихий, уютный, красивый курорт средиземноморья вблизи Мармариса и не слишком популярный у российских туристов, но я снимаю розовые очки и вижу, что здесь не все так прекрасно, как кажется на первый взгляд.
    Здравствуйте, друзья- путешественники и все, кто заглянул Надеюсь мой отзыв будет полезен тем туристам, кто теряется в муках выбора и не может определиться куда лучше отправиться на отдых, где забронировать отель в шумном, ещё достаточно тусовочном Мармарисе или тихом Ичмелере.
  • 31.03.2021 - 11:54
    Можно гулять там весь день.
    Дворец Топкапы - одна из популярнейших достопримечательностей Стамбула. Это был главный дворец Османской империи вплоть до середины девятнадцатого века. Снаружи он мне напомнил средневековый замок. Сразу же представилось, что в нем живут рыцари. Возле дворца дежурит конная полиция.
  • 31.03.2021 - 11:27
    Прогулка на яхте из Мармариса - сказочно красивая и приятная экскурсия
    Добрый день! В путешествиях мы всегда пытаемся приобрести какие-нибудь экскурсии и прогулки для расширения кругозора и общего саморазвития, тем более что это всегда познавательно и интересно)) Экскурсию на яхте по Эгейским островам покупали на отдыхе в хорошем пятизвездочном отеле Grand Yazici…
  • 07.04.2021 - 16:48
    Путешествие в Стамбул в пандемию (март 2021), подробный рассказ. Какие нюансы, как сэкономить, где быть внимательным, куда сходить и что поесть? Подробнейший отзыв с фото! Самостоятельное путешествие, БЕЗ тура.
    Итак, большой и подробный отзыв. Мы с подругами давно хотели поехать в Стамбул, и много о нем хорошего наслышаны, и вот наконец- то собрались. Для путешествия выбрали конец марта, начинающуюся весну, чтобы комфортно было гулять и смотреть красоты города.
  • 16.04.2021 - 09:06
    Хотите почувствовать весну, да так, чтобы "Ух...!!!"!? Вам сюда :) Море цветов, хорошего настроения, фото-идей для цветоводов, и просто красивых фотографий!
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о красивейшем парке Стамбула -- Гюльхане . Это -- исторический городской парк в районе Эминёню. Расположен он около дворца Топкапы по адресу: Парк мы нашли совершенно случайно, подсказал местный житель.
  • 03.05.2021 - 12:39
    Каш-город сказка.
    Каш-сказочный городок в Турции. Добрый день любители путешествий. В этот раз я расскажу про удивительный город Каш. Выезжали из дома мы в 6.00 утра. Предстояло нам проехать 325 км. Навигатор показывал время в пути 5 часов 35 минут. Да, не удивляйтесь.
  • 07.04.2021 - 19:17
    Город между двух морей. Достопримечательности, пляжи и полезные советы для отдыха. Ресторан Грибной дом и сладкое из шампиньонов.
    Нет ничего более умиротворяющего, чем провести пару дней в любом из небольших приморских городков. Самым спокойным из них на юго-западном побережье Турции я определила для себя Фетхие.
  • 21.02.2021 - 13:09
    "Экскурсионный развод по-ялтински". Стоит ли поездка 3.000 рублей? Мой опыт
    Доброго времени суток, уважаемые читатели. Сегодня расскажу про экскурсию из Ялты в Ливадию, Воронцовский дворец, Ласточкино гнездо. Экскурсией это назвать невозможно, считаю, что нашу группу просто "развели" на деньги.
  • 08.04.2021 - 14:03
    Если отдых в Турции, то для меня это Мармарис. Один из красивейших курортов.
    Доброго времени суток, мои дорогие!   Не всегда хочется писать о масках, шампунях и других средствах. Иногда хочется отвлечься и вспомнить свои прекрасные деньки на тех или иных курортах, которые мне посчастливилось посетить.