Опубликовано 7 Декабрь, 2017 - 15:44

Если вы отдыхаете в районе Side, то наверняка недалеко от вас будет небольшой турецкий городок Manavgat.

Этот город расположен на одноименной реке Manavgat, которая делит город на две части. Река довольно необычного цвета, течёт через каньоны и равнины, после чего попадает в тёплое и солёное Средиземное море.

Итак, доехать в Манавгат с близлежащих районов не составит особого труда. Привезут вас на автостанцию, откуда и предлагаю начать свой путь.

Если выйти с автостанции и свернуть налево, буквально в 200 метрах на вашем пути встретиться самая большая мечеть на Анталийском побережье. Вы можете зайти даже внутрь, полюбоваться красотой росписей стен, великолепными витражами.

Если стать спиной к мечети и пойти вперед, также через 200 метров вы попадете к мосту, который ведет через реку.

Спустившись с моста нужно повернуть направо. Там можно прогуляться по красивому ландшафтному парку вдоль реки до следующего моста. Или можно поплавать на прогулочном катере.

Когда дойдете к следующему мосту, нужно свернуть налево и тогда у вас появится возможность прогуляться по главной улице Манавгата. Там вы найдете множество мест, где можно перекусить, а также различные магазины, супермаркеты.

В конце улицы вы упретесь в красивый фонтан, на который можно подняться и увидеть весь город на ладони. К сожалению, когда мы были - он не работал.

Можно было еще поехать на водопад, но нас уже покинули силы, поэтому мы приняли решение вернуться в отель. Возле фонтана можно сесть на маршрутку и поъехать назад к автостанции.

Вот такая прогулка у нас получилась.

Alen4ik_2014рекомендует
  • 02.10.2019 - 16:32
    Странное, милое местечко. просто "ВОДОПАДИЩЕ". Размеры конечно впечатляют.
    Всем привет!Отдыхая в Сиде в отеле Yesiloz , мы много катались по окрестностям. На ресепшн нам объяснили как доехать к водопаду Манавгат на маршрутке за пару лир, и мы поехали.
  • 27.09.2019 - 11:57
    Merkez Külliye Camii -главная мечеть Манавгата -одна из немногих имеет 4 минарета. Красота внутри такая, что аж захватывает дух.
    Здравствуйте. Сначала приведу немного сухих фактов о герое отзыва:   Посетила я эту мечеть в рамках организованной экскурсии от туроператора. Экскурсию приобретала в отеле во время отдыха в Турции. Первое что я увидела подойдя к ней, это было специальное место для омывания.
  • 03.05.2019 - 22:27
    Не для всех!
    Приветствую всех читателей! Отдыхали в конце апреля 2019. Долго выбирали отель и вот выбор пал на: (THRONE BEACH RESORT & SPA), путь от аэропорта занял примерно 2.5 часа, на РЕ-СЕП-ШЕ-НЕ нас ждали сладости и какие-то не понятные коктейли( на вкус напоминало забродивший, газированный компот.
  • Даже не вздумайте сюда приезжать
    Пишу так сказать с места событий, поэтому впечатления так сказать более чем свежие. Если вы любите себя, то не надо посещать этот отель. Мы попали сюда не по своей воле, бронировали через Sunmar совсем другой отель в этом же регионе, но, по прилету узнали, что нам повезло попасть в это сомнительное …
  • 06.04.2020 - 13:06
    Для трех звезд вполне нормально.
    В этом отеле мы были в октябре 2013 года. Подбирали отель для спокойного отдыха рейтингом не менее 4 звезд.Знакомый турагент рекомендовал этот отель, только сразу предупредил, что нужно просить администратора не заселять нас в корпус 13, который тянет максимум на три звезды.
  • 07.07.2018 - 11:49
    Собираетесь в Аланью? Не знаете куда пойти? Что и где купить? Какие здесь цены? Тогда вам сюда. Практические предостережения и советы, на которые стоит обратить внимание, чтобы отдых не стал разочарованием. + Много фото.
    Доброго времени суток! В конце июня мы отдыхали в Аланье. И пока свежи мои впечатления об этом городке, спешу поделиться с вами. Начну с самого начала, по прилёту в город Анталья мы быстро прошли таможню и направились за нашими чемоданами.
  • 15.01.2019 - 18:26
    Не хотела в Турцию - таки поехала - БОЛЬШЕ НЕ ПОЕДУ!! ⛵ Много о ТУРЕЦКОМ МЕНТАЛИТЕТЕ, ценах, товарах. Как удобнее путешествовать по Турции и не переплачивать на шопинге? Для кого это место будет раем?
    Привет всем! Путешествовать я очень люблю и при любой возможности стараюсь не упустить момент посетить новую страну и изучить местные достопримечательности. Уже успела побывать много где, но вот в известную всем Турцию не тянуло никогда. Почему?
  • 02.08.2018 - 11:41
    Стамбул Март 2020 (обновление отзыва "5 дней в Стамбуле в 2018-м: цены, места, явки, пароли")
    Всем привет! Была в Стамбуле летом 2018, а теперь обновляю отзыв после поездки в марте 2020. Сколько себя помню, меня всегда отталкивала идея посетить Турцию, я наивно полагала, что отдых в этой стране преимущественно "тюлений".
  • 28.05.2019 - 23:47
    Подумайте дважды, прежде чем поехать в этот поселок. Нюансы о которых мы не знали.
    В Турцию на отдых мы ездили через агенство: я и родители, просила двухкомнатный номер и подешевле. В результате нас посетили в интересный бюджетный отель , выполнив все требования, поэтому никаких вопросов на этом этапе не возникло.
  • 17.07.2020 - 23:12
  • 04.07.2020 - 13:20
  • 10.05.2020 - 12:23
    Советы для женщин-путешественниц в Индии. Буду резать правду-матку, индоманам читать не рекомендуется!)
    Дорогие девушки, женщины, путешественницы, те, кого занесет в прекрасную страну Индию, этот текст пишу специально для вас! Индия исторически очень интересная страна, там действительно есть что посмотреть.
  • 19.07.2020 - 02:57
    Райский отдых на Мальдивах и сравнение с Сейшелами
  • 27.06.2020 - 09:24
    Турция с 1 июля открывается для туристов. А вы полетите? Отзыв-воспоминание. Анталийское побережье, я скучаю и жду встреч!
    Всем заглянувшим привет. Видели уже новость, что Турция с 1 июля начнёт принимать украинских туристов? Надеюсь, другим странам также откроют, полный перечень стран можно увидеть по соответствующим запросам в Google. Этот мир потихоньку оживает, сменяя жесткий карантин на адаптивный.
  • 31.07.2020 - 23:50
  • 30.06.2020 - 22:49
    В Сиде море шумит особенно прекрасно. Пляжи, которые получили специальную награду международного фонда – «Голубой флаг»
    Здравствуйте!   Сиде - это многим туристам полюбившийся город. Город курорт, располагающийся на средиземноморском побережье между городами Антальей и Манавгатом.
  • 10.07.2020 - 06:48
  • 29.07.2020 - 09:54
    Хотела улететь из Нашего Крыма на неделю раньше установленной даты, но мне отказали. Теперь вздрагиваю от названия Николаевки.
    ПГТ Николаевка - это ужасный сон о том, каким НЕ должен быть отдых. Нас привлекли цены на отдых в России летом 2020. По всей видимости, события нынешнего года очень сказались на туристическом бизнесе, так как раньше туры в Россию продавались дороже заграничных.
  • 06.08.2020 - 17:26
    Самая красивая улица в мире? Не знаю, но так считают французы!
    Пожалуй многие кто слышал о Елисейских полях, наверное представляли какое то обширное зеленое поле, может и не совсем и так, но я представляла это именно так. И многие меня спрашивают, кто не был в Париже, спрашивают: "А что такое Елисейские поля?И как они выглядят?".