Опубликовано 24 Июнь, 2014 - 22:02

Музей анимации находится на ВВЦ, в павильоне №84. Официальный сайт - [ссылка]. Летом музей закрыт для самостоятельных посещений, но в другие времена года открыт. Входной билет то ли 50, то ли 100 рублей.

Из экспонатов - различные игрушки, личные вещи работников Союзмультфильма, фото, предметы, иллюстрирующие технологии и процесс производства всем знакомых мультиков. Перед входом стоит будка Чебурашки.

Некоторые экспонаты можно трогать, остальные под стеклом в витринах. Музей небольшой, но аккуратный. Персонал вежливый и ненавязчивый.

Также здесь проходят мероприятия для детей, когда мы были в музее, кто-то отмечал день рождения ребенка.

Фото прилагаются.

Ollivkaрекомендует
  • 23.11.2019
    В Московском музее анимации мы с племянницей побывали этой осенью. Музей располагается в Измайловском Кремле, здание которого само по себе представляет особый интерес - ну чем не сказочный терем? Очень я хотела побывать там сама и ребенку показать.
  • В музее отмечали день рождение сынули, на 7 летие захотелось сделать ему что-нибудь необычное. Вообще сразу предупредили что количество детей не больше 15 человек плюс именинник, а еще может присутствовать до 10 человек взрослых, не больше, имейте это в виду.Расскажу сначала про их программу…