Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 12 Сентябрь, 2013 - 11:25

Добавлю и я свои 3 копейки за Коломну.

Каждую субботу на работе предлагают бесплатные корпоративные экскурсии. Мы решили поехать.

Поначалу я была настроена скептически, т.к. редко попадаются хорошие экскурсоводы.

Но на этот раз я ошиблась.

Во-первый, город меня поразил чистотой, не видно ни мусора ни грязи. Все аккуратно складывается в специальные пакеты. Улица, которая ведет к Коломенскому Кремлю, казалось бы обычная - маленькие деревенские домики. А вот порадовал штакетник(заборчик), который украшает фасад каждого домика. Я такое видела только за границей.

Вот такой гид по Кремлю нас сопровождал.
Вот такой гид по Кремлю нас сопровождал.

Во-вторых, оформление самого Кремля. На въезде стоит часовой - очень приветливый мужчина,

с которым можно сфотографироваться. На центральной Кремлевской улице, в маленьких милых

домишках проживают обычные люди.

Если поедете в Коломну, то обязательно посетите экскурсию внутри кремля. Там замечательные

ратоборцы искренне, с любовью и болшим патриотизмом рассказывают о своей Земле. Устраивают показательныебои на мечах и других видах оружия. Показывают разные виды оружия, рассказывают о них. Среди рассказчиков есть чемпионы России по боям на этих самых видах оружия, т.е. люди любят то о чем повествуют. У меня дело доходила до "мурашек" от их рассказов)))

В городе есть фабрика пастилы. Там тоже проходят увлекательные экскурсии. Пастила о-о-очень вкусная, не такая как продается в магазинах. Любителям сладостей - рекомендуется!!!

Единственно, что смутило - это мало мест общественного питания. Т.е. кафешек много, но в выходные их сложно посетить, т.к. играются свадьбы.

Общее впечатление отличное. Очень советую туда съездить. Посетить все экскурсии и обязательно с местным гидом. Лучше них никто не рассказывает!!!

Достоинства
  • Архитектура без реставрации
  • Очень красиво
  • Пастила ручной работы
stassi84рекомендует
  • Приветствую всех! На днях мне посчастливилось посетить город Коломну, который находится в двух часах езды на поезде от Москвы. Огромное количество памятников архитектуры делает этот городок очень привлекательным для туристов.
  • 11.02.2018
    Привет всем! Сегодня хочу рассказать о замечательном подмосковном городе Коломна. Коломна расположена в 100км от г.Москвы. Добраться до городе можно на электричке до остановки -станция Коломна, до остановки- станция Голутвин На автобусе 460 Котельниково-Коломна (рекомендую сейчас пользоваться…
  • 08.12.2013
    Бываю часто в этом подмосковном городе часто, так как временно проживаю в Воскресенске, который ни в какое, если только в самое отвратительное, с Коломной не идет. Здесь и современность, и старина отлично сочетаются, и инфраструктура хорошо развита, и общественный транспорт хорошо работает.
  • Привет, мои хорошие! Расскажу о своём путешествии. Посетила город Коломну, Московской области. В Коломне была в исторической части города. Старая Коломна. Тихий уголок...безлюдно... Большая часть зданий построена в XVIII-XIXвеках. Среди старых построек чувствуешь себя очень комфортно. В XIXв.