Опубликовано 27 Август, 2022 - 23:18

500 рублей

В июне 2022 года были мы в нашей культурной северной столице, в Санкт-Петербурге.

И вот в один из дней мы решили посетить Эрмитаж.

Почитали в интернете о том, где продают билеты и что вообще нужно знать о посещении музея.

Получили довольно противоречивую информацию, но кое-как разобрались. Отправились прямо туда, к кассам. Очереди там просто невероятные, и в кассы, и на вход в музей. Лето, жара около 30 градусов. За билетами отстояли 40 минут, и оказалось, что чтобы использовать Пушкинскую карту для оплаты - покупать билет нужно исключительно на сайте Эрмитажа. Неприятно, но ладно. Обидно, что никто из работников нам на этот вопрос не смог ответить. Охраннику огромное спасибо, всё растолковал.

Билеты куплены, заходим. А там оказывается разные маршруты, мои дети по Пушкинской - по одному должны пойти, а я с полным взрослым - по другому. Как же так?

Пока снова не вмешался охранник и не сказал, что эти маршруты ничего не значат. В итоге мы пошли втроем.

Внутри всё очень атмосферно, красота, богатство, очень красиво!

Невероятно грандиозное место!

Разбрелись кто куда, договорились созваниваться.

Чтобы увидеть всё, там нужно провести даже не один день. Так много картин, мебели, костюмов, что не сосчитать… это наша история, нам есть, что помнить!

Шикарное место, там даже думаешь по-другому.

Но осень много гостей, много детей, слишком шумно и душно. Люди берут туда маленьких детей, они плачут, бегают, в этом отношении совсем нет порядка.

Очень душно. Просто невыносимо. Все окна постоянно закрыты, нет ни одного кондиционера.

Через час я уже шла по стеночке в полуобморочном состоянии к выходу, детей своих ждала на улице.

С этим нужно что-то делать. Видимо, всё упирается в деньги(

Достоинства
  • Картины известных художников
  • Лучший музей страны
  • Невероятно красиво
  • Очень богатые коллекции
  • Познавательно
  • Представлены различные эпохи
  • Расположен в зимнем дворце
Недостатки
  • Большие очереди
  • Душно
  • Летом очень много посетителей
  • Невоспитанныэ администраторы
  • Недостаточное освещение
  • Неприветливый персонал
  • Отсутствие информационных стендов
  • Очень маленькие таблички с информацией о картинах.
  • Шумно
VMAlexрекомендует
28.08.2022
Чудесное место! Но народа там действительно слишком много!
28.08.2022
Да, это действительно проблема. Там бы климатические системы установить, или повысить плату за билет, но при этом ограничить количество одновременно присутствующих гостей, а то получается, что человек просто платит за мучения, и сама красота этого места и экспонаты уже не в радость(
  • 12.09.2019 - 13:12
    Я не люблю Эрмитаж! Но Главный Штаб произвёл неизгладимое впечатление. | Про город внутри здания.
    Всем привет!   Скажу честно, мне непонятна вся эта шумиха вокруг Эрмитажа. Толпы туристов, желание побывать там практически у каждого посетителя Санкт-Петербурга, очереди в кассы, и прочее, прочее, прочее.
  • 09.02.2019 - 18:50
    Коммерческий музей со своими правилами
    Итак, здравствуйте! Давно хотела посетить Музей кофе на Воскресенской набережной. Вчера-таки собралась, вырвалась - сквозь снег, сквозь стужу... ) Трудности начались со входа. Дело в том, что над ним нет вывески!
  • 29.01.2018 - 13:46
    Красивейшие куклы. Два этажа счастья
    Привет, друзья! Если стандартная программа "Эрмитаж - Казанский - Спас на крови - мосты" выполнена, есть еще множество мест в Питере, где можно интересно провести время. Сегодня я хочу рассказать вам о музее кукол. Находится он далековато от центра (Васильевский остров, ул Камская, д.
  • 07.07.2016 - 15:36
    Вообще не впечатлило, качество исполнения сильно хромает
    Добрый день. Сразу хочу написать, что в музее на ул.Большая Морская д.5 находится несколько выставок, и платите вы за один билет, и посещаете несколько выставок, но почему-то модераторы решили,что музей надо разделить по выставкам, и одним отзывом писать нельзя, ну как скажите, мне все равно пусть…
  • Гениален в своей отвратительности! (фото не для слабонервных)
    Здравствуйте!   Долго думала насчет рекомендации этого музея, и все-таки решила, что нет. Он будет интересен либо студентам медицинских вузов (за кого меня и приняли), либо таким безумным фанатам Питера, как я), либо же детям чисто в ознакомительных целях.
  • 02.08.2015 - 16:37
    Даже не стоит вашего внимания!
    Добрый вечер! Я ездила с экскурсией с г. Санкт-Петербург, и одним из мест посещения, запланированных турфирмой, оказался Музей Камня. Признаюсь, у меня сразу возникла мысль о том, чтобы прогулять поход в это место, т.к. об этом музее я ни разу не слышала. И оказалась права.
  • 15.11.2016 - 10:59
    Опыты не по-детски
    Это рассказ о Лабиринтуме, который в ТРК РАДУГА (есть еще и другой, в центре города, там я не была). Сюда я собиралась давно, останавливала цена - 400 р за билет. Причем детских билетов нет, надо оплачивать полный, хоть 2 года ребенку, хоть 12 без разницы.
  • 05.02.2018 - 17:09
    Варя Варежкина, привет! Очень классный музей, интересное игровое пространство.
    В Музей Варежки ездили семьей в новогодние праздники 2018.   Мы большие любители пряников, любим их есть, печь и раскрашивать. Поэтому, когда узнали, что в музее будет выставка пряников, решили поехать именно туда. И не прогадали.
  • 25.04.2017 - 03:02
    Творения заграничного безумца в лучших залах Эрмитажа! ( маленькая фото-экскурсия)
    Я очень люблю посещать музеи, делаю это с большим удовольствием. Эрмитаж я посещаю очень часто, когда ко мне приезжают в гости родственники и друзья из других регионов страны , я стараюсь их обязательно сводить в Эрмитаж. С некоторого времени в Эрмитаже обосновалась выставка Яна Фабера.
  • Я 3 месяца была в послеродовой депрессии, я хотела выйти из окна 5 этажа...
    Беременность и роды - это очень сложно для женщины, эмоционально и физически. В моем случае - эмоционально. Я всю беременность отлетала на работу, не замечая своего состояния, потому что считаю - что беременность это не болезнь и не сидела сложа руки, работала до последнего срока, но после…
  • 19.08.2022 - 14:56
    Lasciate ogni speranza, voi ch'entrate| Петербургский некрополь 1849 года, который оставил двоякие впечатления| Увядающее прошлое, готические склепы, могилы очень известных людей - все это о Новодевичьем в Петербурге
    Приветствую! Я уже рассказывала про одно из старинных кладбищ Санкт-Петербурга, а именно о Волковском Лютеранском. Сегодня предлагаю виртуально посетить еще одно, которое у горожан и туристов менее на слуху, но тем не менее, оно заслуживает внимания.
  • 16.06.2022 - 10:37
    Дорогая Врубель, или что может стоить 2,5 часа в очереди и 500 рублей за билет (и как пройти без очереди и дешевле в два раза)
    Расскажу о том, как попасть без очереди на самую ажиотажную выставку в России (по версии лета 2022), но сначала анекдот на тему. В общем для меня Врубель оказался очень даже "дорогая", и, хотя оно того несомненно стоило, я бы хотела предостеречь других любителей искусства и самого художника о том,…
  • 12.07.2022 - 17:46
    Именно здесь убили Распутина!✦ Дом богатейшей семьи Российской империи с тягостным проклятием→ И на удивление очень интересная экскурсия👍
    Всем привет! Не так давно я вернулась из отпуска проведенного в Санкт-Петербурге и в этом удивительном городе всегда есть что посмотреть. Неподалеку от нашего отеля находился дворец семьи Юсуповых, утро у нас было свободным, так почему бы не сходить, отзывы о нем были крайне положительны.
  • 08.08.2022 - 11:01
    Островок турецкого счастья в центре Санкт-Петербурга. Обалденная кафешка с восточными сладостями, цены не радуют. но вот вкус невероятный
    Всем привет. Я люблю десерты, особенно восточные, поэтому часто я ищу какие-то кафешки, где можно попробовать пахлаву, лукум и прочее. И сегодня расскажу про Пахлавальню в самом центре города.
  • 26.06.2022 - 12:23
    Классный пляж в часе езды от города. ✨ Чистейший пляж в Финском заливе, а, если забыть, что ты в Питере, то можно принять его и за Анапу. 😃 Пляж Ласковый
    Всем привет. Я очень люблю лето и жару, ведь это отличный повод поехать отдыхать куда-то на пляж. Но в Питере в пределах города купаться негде, потому хочется выехать за город на хороший пляж. Сегодня расскажу про Ласковый пляж.
  • 08.07.2022 - 06:43
    Пышки ВСЕГО по 20 рублей! Я думала, что таких цен уже давно нет, тем более в центре Санкт-Петербурга. Пышечная Пышки - советский колорит и вкусная выпечка гарантированы.
    Hi! О пышках на Конюшенной в Санкт-Петербурге я знала давно, но поскольку к данному формату выпечки не испытываю совершенно никакой тяги, добралась до заведения только в этом году. Чтож, не скажу, что осталась в восторге, скорее в недоумении и в данном отзыве на кондитерскую Пышки расскажу почему.
  • 23.08.2022 - 18:31
    Булочная Ф.Вольчека в Санкт-Петербурге - одно из лучших бюджетных заведений с вкуснейшей выпечкой
    Для нас, это был один из дождливых питерских вечеров, просто праздником сладостей. В тот вечер мы уже порядком устали от дождей, да и ноги снова мокрые, и уже никуда не хотелось ... Вот и решили мы попить кофе и порадовать себя сладким, чтобы хоть как-то поднять свое настроение.
  • 08.07.2022 - 04:36
    Уникальное место в центре города, о котором знают НЕ ВСЕ. Мозаичный дворик в Санкт-Петербурге - как добраться? Что там есть? Платно ли?
    Hi! Мозаичный дворик - одна из негласных достопримечательностей Санкт-Петербурга, что находится в центре города, но будучи сокрытой от посторонних глаз, не имеет толп посетителей.
  • 10.09.2022 - 15:13
    Посмотрела на Лию Ахеджакову вживую. Актриса в пьесе по мотивам повести Людмилы Улицкой
    Здравствуйте! Я давно мечтала посмотреть на игру Лии Ахеджаковой вживую, и вот свершилось. Дворец Культуры "Выборгский" широко известен петербуржцам как площадка для разных антрепризных спектаклей, и самое приятное то, что за счёт большого зала билеты на большинство постановок можно приобрести туда …