Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 23 Май, 2020 - 00:59

месяц или более
    200 руб

Всем доброго времени суток!

В борьбу за чистоту вступает Спрей Mr. Proper Сила и Скорость с "Ароматом лимона" универсальный. Посмотрим, справится ли он с поставленными задачами.

Характеристика.

Универсальный чистящий спрей

Состав: <5% анионные ПАВ, неионогенные ПАВ; консерванты, ароматизирующие добавки, лимонен

Производство: Италия

Импортёр: Москва

Срок годности: 24 месяца

Способ применения:

Подходит для:

Бутылка легко утилизируется, как пластиковый отход.

Помощники в борьбе

1. Антибактериальная губка из поролона и абразивной фибры
  2. Металлическая щётка
  3. Сухая х/б тряпка
  4. Лимонная кислота
  5. Вода

Предыстория

Некоторые участники эксперимента - ванна и электроплита из старого общежития, где мы временно с мужем живём. В управляющей компании сказали, что вся сантехника и техника устанавливалась в 2005 году.

Итак, первой в бой вступает ванна.

Возраст: 15 лет

Загрязнения: ржавчина, налёт, пыле-жировые

Наношу средство, с помощью удобного дозатора-распылителя, на поверхность ванны.

Губку тоже смачиваю раствором, при контакте с водой, появляется небольшое количество пены.

Начинаю мыть ванну сразу. В места, где остались загрязнения, наношу средство повторно, оставляю на 3 минуты. Смываю большим количеством тёплой воды.

Результат: ванна белая, чистая, блестящая.

После:

Первый этап пройден.

Вторым объектом, с которым предстоит справиться Mr. Proper, станет поверхность стиральной машины.

Возраст: 15 лет.

Загрязнения: клей, акриловая краска для стен, пыле-жировые, ржавчина.

Эту старушку мы привезли с дачи. Там идёт стройка дома, и машинка попала под удар. Удасться ли её спасти?

Обычной мягкой губки уже недостаточно. На помощь приходит грубая металлическая.

Распыляю средство, оттираю поверхность. Дообрабатываю остатки загрязнений мягкой губкой, перевернув её стороной из абразивной фибры. Окатить стиральную машинку водой, как ванну, не получится. Поэтому, долго смываю нанесенное в большом количестве средство.

Результат: основные пятна ушли, поверхность стала светлая, гладкая, но остались мелкие царапины от щётки.

Затраченное время: 20 минут.

В ванной комнате остался выразительный аромат лимона. Теперь двигаемся на кухню.

Электроплита пострадала от того, что на неё разлили суп, вовремя не протёрли, и грязь застыла.

Возраст: 15 лет.

Загрязнения: пыле-жировые. В некоторых местах маленькие пятна - это отошла краска с покрытия.

Наношу и оставляю средство на 3 минуты. Смываю мягкой губкой до скрипа. Вытираю сухой х/б тряпкой, до высыхания.

Результат: поверхность чистая и наполированная, без царапин и без следов от средства (некоторые чистящие оставляют налёт).

Затраченное время: 10 минут.

И тут Mr. Proper справился!

Следующий на очереди холодильник. Его мы купили недавно, и он совсем свежий, по сравнению с предыдущими агрегатами. Поэтому, усложним задачу и попробуем отмыть его холодной водой.

Возраст: 1 год.

Загрязнения: пыле-жировые, мусор.

Наношу небольшое количество средства и сразу смываю его холодной водой. Вожу губкой по поверхности, она скрипит от чистоты. Протираю сухой х/б тряпкой и полирую до высыхания.

Результат: поверхность холодильника чистая и блестит, отражая предметы.

Затраченное время: 5 минут.

Идём дальше.

Я, честно, не знаю сколько лет нашему чайнику. Скорее всего, он ровесник ванне, плите и стиральной машине. Нам он достался "по наследству". Некоторые загрязнения на нём уже устойчивые и не отмываются ни одним средством годами.

Возраст: неизвестен.

Загрязнения: пыле-жировые, застарелые пятна.

Сначала наливаю воду в чайник и кипячу с лимонной кислотой. Отходят внутренние загрязнения. Затем, обрабатываю внешнюю поверхность с помощью спрея-распылителя, тру губкой с абразивной поверхностью и смываю тёплой водой.

Чайник, оказалось, отмыть сложнее всего.

Результат: устранены основные поверхностные загрязнения, чайник выглядит новее.

Итоги

Mr. Proper достойно справился с поставленными задачами. Фото это доказывают, но "в живую" оценить результат легче, он нагляднее. В результате эксперимента выявлены плюсы и минусы.

Плюсы:

1. Средство справляется с загрязнениями быстро и качественно.
  2. Полирует поверхности.
  3. Расходуется экономно.
  4. Не вызывает аллергии.
  5. Удобный дозатор-распылитель.

Минусы:

1. Сложные загрязнения не устраняет.
  2. Запах приятный, но токсичный.
  3. Средство трудно смывается.
  4. Сушит кожу рук (используйте перчатки).

Руки, после попадания средства на кожу
Руки, после попадания средства на кожу

В целом, я довольна универсальным чистящим средством Mr. Proper. В уборке он мне помогает лучше, чем его предшественник Salix, которым раньше я пользовалась на постоянной основе. Недостатки не существенные, средство полностью оправдывает себя в отношении цена/качество.

Использую также средство для мытья пола Mr. Proper. Марка мне нравится.

На эти средства часто бывают акции в "Магните" и "Дикси". Всем рекомендую к покупке!

Спасибо за внимание и прочтение моего отзыва!

Достоинства
  • Быстро действует
  • Отмывает известковый налет
  • Поверхности без разводов
  • Приятный запах
  • Удобная форма спрея
  • Универсальный
Недостатки
  • Для меня не существенные
ko4etkova_marinaрекомендует
23.05.2020
Спасибо за отзыв. Плиту круто отмыло средство
23.05.2020
В ванной просто освещение хуже Big smile
23.05.2020
Ого, рабочая лошадка Laughing out loud
Ага!
23.05.2020
Нужно взять себе на заметку, обычно я все очищаю азелитом, но он не всегда есть в продаже)
23.05.2020
Я разные средства пробую, пока ещё выбираю, каким буду пользоваться постоянно. Вот Mr. Proper сильно удивил и порадовал, спрей и универсальный, и эффективный!