Опубликовано 27 Июль, 2020 - 15:27

Всех приветствую!

Решилась я на эксперимент очищения кожных покровов своей буйной головушки и приобрела таки сие уходовое средство, ибо цена на него не была кусачей, да и интересно было его опробовать:

"Сухой шампунь для волос Прелесть New Generation "Active FRESH"

Стоял он себе на полочке сетевого магазина "Файтро" (ИП Троицкий К. В.), никого не трогал, но мимо случилась я.

Цена доступная, не как у шампуня от "Батист". Со скидкой в 20% он мне достался за 127 российских рубликов.

Объём содержимого аэрозольного баллончика - 200 мл/ml

Сухой шампунь Прелесть New Generation Active Fresh

◻️Производитель-изготовитель российский - АО "Арнест", Ставропольский край.

◻️Торговая марка - "Прелесть Professional"

◻️Оформление упаковки мне понравилось. Яркошное и привлекательное. Почему-то я именно на этот вариант запала в голубом исполнении тары с образом дивы.

Тара длинющая такая и вот как она выглядит в руке:

Сухой шампунь Прелесть New Generation Active Fresh

Сзади длинющего баллона наимельчайшим шрифтом плотненько так указана вся необходимая информация о шампуне, которая даже под увеличительной лупой я еле-еле прочитала. Но, это уже было в домашних условиях.

Что обещает нам производитель? Именно эта информация красуется на сайтах интернет-магазинов, если что:

Сухой шампунь мгновенно освежит Ваши волосы, придавая им объем и текстуру.

Окутывает нежным ароматом и гарантирует длительный эффект. В любой ситуации чувство контроля чистоты!

Отлично очищает волосы от загрязнений и жирного блеска.

Сохраняет свежесть волос до 24 часов.

Эффективно уменьшает выработку себума и смягчает волосы.

Полностью вычёсывается, не оставляя белого налета на волосах.

Подходит для всех типов волос.

Оставляет приятный освежающий, обворожительный и прохладный аромат мяты с многогранными цитрусовыми оттенками.

Вот, что было главным аспектом для меня лично:

Полностью вычёсывается, не оставляя белого налета на волосах.

Я бы повелась, ибо я брюнетка от роду и белого налета мне не надоть!

На самой упаковке указана сия информация:

Сухой шампунь Прелесть New Generation Active Fresh

Butane, Isobutane, Propane, Alcohol Denat, Oryza Sativa (Rice) Starch, Cetrimonium Chloride, Bisaboloi, PEG-12 Dimethicone, Parfum, Limonene, Linalool, Benzyl Salicylate, Butylphenyl Methylpropional, Hexyl Cinnamal

Имеется всё же силиконистый диметикон, но мне ль его бояться то. Моим волосам он лишь блеск придает. И ещё два активных компонента в виде натюрлих экстрактов, то бишь активный комплекс из:

Черного перца и коры дерева Инга белая

Дозатор помповый вполне себе достойно подает содержимое мелкодиперсным покрытием, без капель и ошметков.

Сухой шампунь Прелесть New Generation Active Fresh

Его опосля распрыскивания необходимо регулярно промывать под проточной водицей, ибо видок у него таким вот становится:

Шампунь то ведь "сухой"!

Аромат у него приятный, но никаких ноток цитруса иль мяты я не узрела. Обычный цветочный. Зато ненавязчивый и в этом есть своя прелесть. Я его не слышу и меня он не грузит.

Мои волосы регулярно окрашиваются в черный оттенок. Мою я их практически ежедневно, дабы придать форму прическе. Без объема мне никуда!

Сейчас покажу на фотографии неприглядный их видок в условиях пребывания на даче под жгучим солнцем и попаданием под ☔ дождик ☔

Шел третий день и я намеренно не мыла ежедневно свои волосы, а вернее образовавшиеся пакли:

Грязные волосы до помывки шампунем

Доехала до дому на авто и решила провести второй по счету эксперимент. Первый был в самом начале приобретения сего сухого шампуня в марте месяце энтого года. В той самой надежде, что я смогла бы его приручить. Щщщас!

Волосы того же для вид сбоку:

Грязные волосы до помывки шампунем

Прежде всего аэрозольный баллончик я обильно так встряхнула. Услышала при этом, что внутри находится некий видимо шарик, который помогает внутреннему содержимому пудровой взвеси распределиться равномерно в емкости и оросила от корней волос на рекомендоыанном расстоянии примерно 20-30 см:

Оросила боковые поверхности волос:

Сухой шампунь Прелесть New Generation Active Fresh нанесен

Если распылять впритык эдак поближе, то эффект получится таким:

Сухой шампунь Прелесть New Generation Active Fresh нанесен

На черных волосах особенно видно, что пудровое покрытие имеет интенсивный белый цвет.

Затем поначалу обеими руками взбила все это месиво тщательным образом и начала прочесывать их сначала массажной расчекой, затем уж с частыми зубьями плоской расческой. Вычесывала долго и вот, что получилось на выходе:

- вид сверху

Сухой шампунь Прелесть New Generation Active Fresh итог применения

- вид по бокам:

Сухой шампунь Прелесть New Generation Active Fresh опосля длительного прочесывания
Сухой шампунь Прелесть New Generation Active Fresh по итогу применения

Получилась лажа полнейшая! Ни тебе обещанного объёма с пышностью, ни блеска, ни самое главное важнейшее обещание об исчезновении налета.

Чуток сальцо у корней адсорбировал и хваток видимо.

Для меня лично не удалась обещанная

Длительная свежесть без белых следов

Глянем преобразование после а-ля помывки "Сухим шампунем для волос Прелесть New Generation "Active FRESH" в коллаже:

Сухой шампунь Прелесть New Generation Active Fresh

А теперича, как должны волосы выглядеть приличным образом, коли помыть их хотя бы вот этим шампунем плюс сдобрить сим бальзамом:

Как должно быть! Слева направо - грязные волосы/обычный шампунь/обычный шампунь плюс бальзам

Чуем разницу? По моему, дополнение к отзыву не требуется!

Выводы моего личного юзания сего непонятного средства, как оказалось, для меня:

- ни одного из заявленного обещания этот сухой шампунь не выполнил, окромя как приятного ароматца. Таки да. Туточки я согласна.

- всё же надобно было на упаковке дополнить главное уточнение о том, что средство возможно, судя по отзывам, подходит светловолосым мамзелям, но никак не брюнеткам!

- пыталась подкинуть на даче шампунь супругу, он мне заявил, что я типо над ним издеваюсь (^_-). А ведь только хотела облегчить ему утренние процедуры ежедневной помывки волос.

- короче говоря, в моем варианте, деньги тю-тю на ветерок "улетели"!

- поигралась, на том и остановилась. Третьего раза просто не буду его юзать. Толку то!?

- ну и кунды ж его теперь? Может какие лайфхаки у кого имеются? Отзовитесь, плиз 🤔

БлагоДарю за прочтение, может мой опыт кому и пригодится.

Дата выработки указана на донышке баллона:

Дата выработки указана на донышке баллона

Достоинства
  • Приятный запах
Недостатки
  • Вид волос неприглядный получился
  • Заметны белые следы
  • Мне объема не придал
  • Не для брюнеток
LelkaAbramovichне рекомендует
Беда какая-то Sad
27.07.2020
Да вообще кошмар какой-то получается Sad
27.07.2020
Буду знать, что такой лучше не покупать хоть у меня и светлые волосы Puzzled
28.07.2020
Многим же подошел вроде, судя по отзывам.
30.07.2020
Вот это прелесть ☹️
30.07.2020
Ага! Кошмар для меня Sick
02.08.2020
Ой да уж, только для светлых волос такое средство ... печально вышло, деньги на ветер(
03.08.2020
Волосы припудрили и хватить)))
05.08.2020
Laughing out loud вернее и не скажешь!
12.08.2020
Тоже покупала такой. Была совершенно недовольна, а волосы у меня ближе к светлым - русые.