Опубликовано 23 Октябрь, 2018 - 10:42

Здравствуйте, дамы. Хочется верить, что мужчины пропустят этот отзыв и не будут смущать нас с вами своими комментариями внизу страницы. Надеюсь мой опыт окажется вам полезным.

Ежедневные прокладки - это довольно удобный предмет женской гигиены, позволяющий контролировать чистоту и свежесть нижнего белья незаметно от окружающих. Многие специалисты в области женского здоровья выражают свои сомнения по поводу безопасности частого использования данного предмета гигиены. Все дело в том, что любая влажная среда очень удобна для размножения бактерий. Именно поэтому так важно заботиться о чистоте и сухости своего нижнего белья и всего, что на него крепится. Соблюдая несложные правила, из данного предмета женской гигиены можно извлечь пользу без малейшего вреда для организма.

На примере ежедневных прокладок BiBi Panty Multiform постараюсь развеять некоторые мифы и сомнения.

✍ Правила ношения ежедневных прокладок:

Хочу на этом заострить свое внимание, т.к. сама не так давно участвовала в девичьем споре по Вотсапу (WhatsApp) и неожиданно для себя поняла, что мои оппоненты (дамочки от 23, до 34 лет) совершенно не в курсе о тех потенциальных негативных последствиях, которые могут возникнуть из-за несоблюдения правил ношения ежедневных прокладок.

1. Частота смены изделия. Прокладку необходимо менять не реже, чем через 2-3 часа ношения. Влага, попадающая внутрь впитывающего слоя прокладки, никуда не девается. Она так там и остается, что может вызвать изменение микрофлоры влагалища и, как следствие, развитие патогенной микрофлоры уже внутри женщины. Молочница тоже может быть следствием всего этого.
  2. Выбор качества. Некачественные материалы, используемые при изготовлении прокладки могут вызвать раздражение на коже. А красители и отдушки в составе средства могут спровоцировать аллергическую реакцию.
  3. Сроки годности. Хоть на первый взгляд и может показаться, что для такого изделия не может быть срока годности, мол, что с ним случиться через 10 лет лежания на полочке в шкафу?, но это не так.

✍ Место и стоимость покупки:

Прокладки бренда BiBi не часто можно встретить на полочках сетевых супермаркетов. Но, например, в ИМ Ozon они бывают в наличие. Прямая ссылка на товар. Цены на данный товар в сети колеблются в районе 35 руб. за пачку, состоящую из 20 прокладок.

✍ Обещания производителя:

Для любого типа белья, не ароматизированы. Ультратонкая серия. Поверхность - современный нетканый материал, напоминающий натуральный хлопок. Анатомическая мультиформа гарантирует комфортное использование на всех типах белья. Легко принимают форму тела, благодаря нежной и гибкой структуре. Технология "AIR" позволяет пропускать воздух сквозь нижнюю мембрану и устранять всевозможные запахи.

✍ Состав:

Нетканный материал, нетканное полотно Айрлайд, полиэтиленовая пленка тисненая, силиконизированная бумага, клей.

Что такое Айрлайд я, разумеется, не знала, пока не поискала в интернете:

Айрлайд (англ. Airlaid) — тип нетканых материалов, получивший своё название от способа его производства — воздушная (air) укладка (laid).

Айрлайд-материал представляет собой нетканое полотно из природной целлюлозы хвойных пород древесины, бикомпонентного штапельного волокна и добавок. В процессе производства целлюлоза измельчается до состояния схожего с древесными опилками, смешивается с бикомпонентным волокном в определенной пропорции, равномерно распределяется по поверхности и насквозь продувается разогретым до 180°С воздухом. Бикомпонентное волокно является связующим и в результате нагрева частично плавится его внешняя оболочка, при остывании материал скрепляется. Айрлайд-материал бывает разной толщины — от 0,2 мм до 1 см).

✍ Пара слов об упаковке:

Прокладки находятся в картонной коробочке, которая открывается по линии перфорации:

Прокладки не имеют индивидуальных упаковок. Лежат горизонтально, Картонная откидная крышка может заправляться за специальный выступ на коробочке:

Сроки годности я, разумеется, проверила. (Помним о третьем правиле). Они все в норме. Срок годности у этих изделий - 5 лет с даты производства. Моя пачка совсем новенькая:

✍ Качество прокладок BiBi Panty Multiform:

На одной из боковых сторон коробочки есть перечень всех видов прокладок из линейки Panty:

Они различаются по длине, толщине, цвету, форме впитывающего вкладыша, ширине клейкого слоя и наличию отдушки. Multiform - это нормальные прокладки длиной 150 мм с узким липким слоем, без отдушки и с овальной формой впитывающего слоя.

То, что они действительно очень тоненькие видно, если показать прокладку боком. Практически прозрачная пленочка с тонким впитывающим слоем посередине:

Прокладки хорошо гнутся, не мнутся в процессе ношения, а принимают форму тела. На ощупь, проведя пальцем по поверхности, прокладка нежная, эластичная, мягкая. На ее поверхности нет специальных вдавленных сердечек или цветочков. Она классическая. Белая без принта.

Липкий слой нанесен не на всю обратную сторону прокладки, а с отступами от края. Зачем это сделано, мне не понятно. На мой взгляд было бы логичнее оставить без клеевого слоя только какой-нибудь кончик, чтобы легче было снимать прокладку с нижнего белья. В процессе ношения эти не липкие краешки слегка мнутся. За счет того, что они совсем тонюсенькие телом это никак не ощущается.

Но вот если случайно склеить липкий слой между собой, то расправить его уже не получится:

А теперь мой маленький эксперимент на впитываемость. На мой взгляд ежедневка не должна сильно впитывать, тем более такая тонюсенькая. Если выделений много, а вы выбрали данные прокладки, то вы совершили ошибку. Они предназначены для совсем слабых выделений. И вот тому доказательство. Я взяла своего неизменного помощника - шприц из Нурофена. Налила подкрашенную воду и плеснула примерно 0,25 мл жидкости (половинку между делениями шприца). Это примерно половина от того, что налито у меня в ладони:

Когда у женщины все в порядке со здоровьем, она не использует вагинальные или ректальные свечи, у нее нет в данный период овуляции и т.д. и т.п., то примерно такое количество выделений может оставаться на нижнем белье. Но, конечно же, все очень индивидуально.

Итак, мой эксперимент показал, что не вся жидкость идеально впиталась. На ватном диске осталось мокрое голубое пятно. Оно значительно меньше по размерам, чем пятно на самой прокладке, но все-таки оно есть.

✍ В процессе ношения:

Принципиально не ношу стринги. Не делайте широкие глаза (я прям вижу, как у некоторых девушек они при этой фразе ползут наверх Smile). Да, да. Только классические трусики. В интернете можно найти сотни статей о вреде стрингов для женского здоровья. Не стану углубляться в эту тему. Поэтому данные прокладки тестировала только на том белье, которое имеются в моем гардеробе.

Защитная лента отсоединяется легко. Прокладка крепится намертво, при этом снимается без труда, не оставляя клей на белье. Впитывает слабенько, но при использовании по назначению, т.е. в периоды минимальных выделений, ее достаточно. Нижний слой ничего не пропускает. Ради интереса я разрезала тестовую прокладку в месте впитывания жидкости, чтобы посмотреть, что происходит внутри под сеточкой. А ничего. Там что-то напоминающее хлопок, но не он, и жидкость распределена по нему:

Краешки, на которых нет клеевого слоя могут заминаться и загибаться, но, как я уже сказала, при такой толщине этой пленочки, телу данный факт не заметен.

Никаких раздражений и аллергических реакций у меня не было. Да и не должно быть. Ведь в составе изделия нет отдушек, красителей, парабенов. А правила гигиены и частоты смены прокладок я соблюдаю.

Вообщем-то прокладка выполняет все заявленные обещания и мои ожидания. А учитывая, что относится этот бренд к довольно бюджетному сегменту рынка, то придраться почти не к чему. Но я все же придерусь, как же без этого. Все недостатки мелкие и больше высосанные из пальца, но все же перечислю их:

• Достаточно большая область без клеевого слоя;
  • Есть подозрение, что такая форма прокладки на стринги прицепится не очень комфортно (но это только в теории, проверить нет возможности, да и всем девушкам советую заботиться о здоровье и не носить вредное белье, и не говорите, что ворчу как старая бабка).

✍ Выводы:

Очень достойный продукт по низкой цене. Подойдет для ежедневного использования при совсем маленьких выделениях девушкам и женщинам. Недостатки имеет не значительные для меня. Способен составить конкуренцию более популярным и более дорогим аналогичным средствам.

Konsuelloрекомендует
23.10.2018
Только у меня одной упаковка вызывает ассоциацию с Леди Баг?)) То, что они не ароматизованы, уже большой-большой плюс!
Неплохое качество)
не встречала такие
23.10.2018
Такие ежедневки ещё не пробовала. Вполне хорошие.
Я стринги тоже не ношу. Хотя есть парочку, и то только для особых случаев
23.10.2018
я такие еще не видела Smile
Очень достойные по описанию!
24.10.2018
такие легкие, я люблю более плотные текстуры прокладок, а вот подруга использует с удовольствием, только меняет их по 10 раз в день.