Опубликовано 16 Август, 2018 - 15:12

Всем привет! Одной из моих "головных болей" является стирка. Я мама, а это значит, что постоянно приходится выводить пятна от травы, краски, фломастеров, фруктов, и.т.д. Дело в том, что отстирать что-нибудь не так-то просто. Поэтому я впадаю в лёгкую панику, когда дочь уделывает вещи чем-то серьёзным. А одежда у нас вся новая, красивая и любимая. О некоторых секретах стирки я рассказываю здесь.

Дома ребёнок не ходит в "одежде на выход". Но вот мы съездили на отдых, где принимать пищу приходилось в нарядной одежде. И получилось так, что дочка заляпала новую белую футболку с совушкой борщом. Конечно, я пыталась отстирать пятно на месте, но оно лишь чуть побледнело. Поэтому, приехав домой, я кинулась спасать дорогую сердцу вещицу.

Моя бабушка говорит, что лучше порошка, чем Ariel, нет. Что он "берёт" все без исключения пятна, даже застарелые от красного вина. Я послушалась бабушку и купила стиральный порошок Ariel "Белая роза", который подходит и для ручной, и для машинной стирки. Цена, конечно, не очень демократичная- 200 рублей за 1,5 килограмма. А вот и он:

Из-за высокой цены я купила порошок только лишь для использования в сложных случаях.

А вот наше пятно от борща:

Натёрла я пятно порошком и замочила на ночь в тазике в тёплой воде.

Потом простирнула ещё раз в стиральной машинке, и вот что получилось:

Пятна нет. Почему же я поставила три балла такому замечательному чудо-средству? Потому, что пятна от ржавчины он не "взял". Вещи со ржавчиной стали непригодными для носки, утратив яркость цвета. Ну ржавчину вообще трудно отстирать.

Спасибо за внимание!

Недостатки
  • Дороговато стоит
Экономная мамарекомендует
10.09.2018
С ржавчиной без спец.пятновыводителя не справиться Wink Мало какой порошок такое возьмёт
22.09.2018
Ржавчину какой-то кислотой выводят.
У меня от порошка вещи утратили цвет, когда я попыталась слегка потереть (может качество такое). От кислоты наверно ещё хуже бы всё стало.
22.09.2018
ЕЕ точечно на ржавчину наносят, но да, цвету там, наверное, тоже конец.
А что порошок цвет съел, так он же для белого, имеет право. Белая роза Smile
Совушки вот уцелели, хорошие. Smile
А я думала, что просто запах белой розы?)))Дам там вещи разных фирм. Совушки- "Глория джинс", качество супер. Есть футболки, которым 2-3 года, яркие, без дефектов. А косынка и футболка, которые утратили цвет- дешёвый магазин одежды и шитьё на заказ Sad
29.10.2019
для ежедневного пользования отлично, но с пятнами не справится