Опубликовано 17 Июнь, 2012 - 08:19

Почитала я вчера отзывы о том, что он отлично с чёрными точками справляется. Попробовала: нанесла после ванны приличным слоем на нос и "бабочку", подержала 10 минут, когда смывала легонько поскрабила. Результат -- ужас! Точки превратились из серых (напичканных городской пылью) в чёрные и как будто ещё глубже засели. Думала сфотографировать, но решила, что таким ужасом нечего хвастаться. Скорей выскребла их своим любимым пилингом. На лицо больше не буду его наносить.
Буду пользоваться как привыкла. Для ускорения рассасывания синяков (на ночь под плёнку) и как скраб для коленочек (именно там сильней всего врастают волосы). Для последнего летом я пользуюсь даже не гелем, а живой бадягой. Найти её в реке очень легко. Во время своих заплывов километров по десять я делаю остановки на каких-нибудь корягах, которых полно вдоль берега. Почти на всех есть такой налёт серовато-зеленоватой-коричневатый. Если провести по нему, можно почувствовать покалывание (ладонью можно не почувствовать или не понять, а если животом зацепить, то сразу понятно). Вот эту штуку соскребаю с коряги и растираю по коленкам, когда отдыхаю. Запах не такой противный как у геля и в реке все колючки хорошо отмоются. А вот после душа бывает не всё отмывается, потом колется.
Звёздочки снимаю за запах и за то, что сложно смывается.
Достоинства
  • недорого
  • отшелушивает
Недостатки
  • не до конца смывается
  • неприятный запах
Pingaрекомендует
  • 18.04.2011
    Я наносила бадягу на лицо очень долгое время,когда были какие-то обострения, и прыщами покрывалось все лицо.Никакие лореаль, эвелин, нивеа, ниче не помогало.Нашла у папы крем,почтила 0снимает покраснения. А я еще лицо давлю, решила попробовать )Намазала на ночь.
  • 13.03.2013
    Как то летом столкнулась с тем, что после эпилятора стали врастать волосы на ногах, я была в панике, юбку не одеть, обычные скрабы не очень то помогали, в общем караул. И мне одна знакомая посоветовала попробовать бадягу, мол и отшелушит хорошо и воспаления снимет.
  • 04.10.2012
    Ставлю пять и только 5! Но как за локальное средство. Я его использую вот как: на очищенное лицо наношу ТОЧЕЧНО на постакне-пятна и жду 30 минут, после чего убираю это обильно смоченным в тонике ватным диском. И результат просто радует - пятна светлеют сразу тона на 2!
  • 18.08.2011
    Купила это средство, надеясь исправить последствия неудачной эпиляции - застойные точки на ногах. Пользовалась однако им не так много, поскольку щипет немного, а во-вторых, не рекомендую пользоваться слишком часто, каждый день или через день - так как кожа становится сильно чувствительной.Хотя…