Опубликовано 27 Февраль, 2019 - 15:12

Маски для волос - моя неотъемлемая часть ухода. И если без бальзама/кондиционера я могу спокойно обойтись, то маска обязательно должна быть и лучше штуки 3 как минимум, чтобы волосы не успевали привыкнуть к одной.

Одним из моих приятных открытий стала Питательная маска для сухих и ослабленных волос от неизвестной мне марки LIQ.

Находится она в простой пластиковой баночке, которая в принципе ничем особым непримечательна, ну разве что большим объемом.

Место приобретения: всем известный магазин Фикспрайс, да-да я иногда с удовольствием тестирую оттуда средства на себе.

Цена: 99 рублей.

Объем: 450 мл.

Срок годности после вскрытия упаковки 12 месяцев.

На упаковке умещается много подробной информации от производителя.

Описание:

Способ применения:

И указан полный состав:

Я хоть и не разбираюсь особо в составах, но похоже чего там только нет, как хорошего, так и не очень.

Крышка легко откручивается и нас сразу встречает маска. Баночка не имеет никакой защиты от первого вскрытия, поэтому мы не можем знать наверняка кто и когда ее вскрывал до нас. Тем более в таком магазине, но да ладно.

Характеристики:

Цвет стандартный белый.

Консистенция достаточно густая и в то же время как воздушная, она очень приятная как густой взбитый крем. При нанесении волосы ее как будто впитывают в себя.

Текстура однородная, без каких-либо вкраплений.

Аромат очень приятный, но на любителя. Маска пахнет чем-то сладковатым и одновременно восточным, присутствует приторность, поэтому подойдет не всем. После того как волосы высыхают запах практически не чувствуется, ну или я настолько привыкаю к нему.

Способ применения:

Я всегда наношу маски на чистые, только что вымытые волосы, предварительно отжав их от лишней влаги. При нанесении маска скользит по волосам, будто обволакивая каждый волосок. Расход у нее достаточно экономичный, несмотря на то, что волосы хорошо ее впитывают, все равно отчетливо чувствуется когда стоит остановиться. Иной раз попадаются такие маски, что хочется наносить их больше и больше, здесь такого чувства нет.

Наношу только на длину и кончики, хорошо отступая при этом от корней.

Производитель рекомендует держать маску 10-15 минут и на удивление этого вполне достаточно. Я всегда люблю держать маски чем дольше, тем лучше потому что так они лучше работают на моих волосах, но эта маска отлично раскрывает свои свойства и за 15 минут.

Смывается она легко, но воды требуется чуть больше чем обычно. При смывании чувствуется приятная гладкость и шелковистость волос.

Мои волосы: тонкие от природы, склонные к сечению и повреждению, прямые, но пряди у лица постоянно завиваются и торчат в разные стороны. Цвет - натуральный.

Мои впечатления:

Мне нравится то, что уже при смывании чувствуется гладкость и шелковистость волос, а главное то, что она никуда не пропадает после того, как они высохнут. Волосы я обычно сушу всегда феном, за счет чего они постоянно пушатся, но после нее это заметно гораздо меньше.

Она заметно утяжеляет волосы, обычно моим тонким волосам это только на руку, но вот из-за этого может немного хромать объем. Для меня это не критично, главное что пряди у лица чувствуют себя отлично и не торчат в разные стороны.

Когда я наношу эту маску, я могу с легкостью обойтись без применения спрея для облегчения расчесывания, потому что волосы и так не путаются, легко расчесываются и также легко укладываются.

Мне кажется, она хорошо справляется с маскировкой поврежденных волос, в крайнем случае после нее волосы выглядят живыми и ухоженными. За счет масел, входящих в состав маски, она хорошо именно питает длину и кончики. Кончики очень мягкие и приятные на ощупь.

На счет восстановления волос ничего не берусь говорить потому что проверить и отследить насколько это вообще возможно слишком сложно, да и не верю в восстановление волос. Лучше предотвратить появление проблем, ну или замаскировать их, это да.

И тут должно быть красивое фото волос, но есть то, что есть:

Хочется назвать это фото так: когда-нибудь я научу своего мч фотографировать мои волосы, но это будет уже совсем другая история.

В принципе, несмотря на вечернее фото при искусственном освещении, видно что волосы еще и достаточно не плохо блестят.

Вывод:

Пусть у нее и не самая низкая цена, которая присутствует в этом магазине, но маска оказалась очень даже не плохой! Для меня стало приятным удивлением то, как она работает, потому что приобретала я ее больше для эксперимента и не возлагала никаких надежд.

Единственное, в случае с ней, нужно слушать производителя и не использовать ее чаще 2-х раз в неделю, я бы даже сказала и одного достаточно. Потому что маска хорошо питает и ей с легкостью можно заработать противоположный эффект и перепитать волосы!

Всего в магазине представлены 3 вида масок из этой линейки, конкретно эту Питательную маску для сухих и ослабленных волос от неизвестной мне марки LIQ я смело рекомендую к покупке.

Спасибо за внимание!❤

beauty_efremovaрекомендует
Баночка симпатичная
27.02.2019
Ого, в Фикс чего только нет....может и стоит попробовать такую маску Wink
27.02.2019
Вот действительно чего только нет там, при чем как нужного, так и совсем ненужного Big smile
Роскошные волосы
спасибо Smile
27.02.2019
То что нужно!!! И ценник отличный, надо брать
27.02.2019
Как же мне понравилось, что эта маска хоть немного, но все же утяжеляет волосы!
Всегда за таким эффектом гоняюсь) Взяла такую масочку на заметку Smile
27.02.2019
аналогичная ситуация( волосы сами по себе очень тонкие(
27.02.2019
Приятная цена у этой маски!
согласна Smile
27.02.2019
Мне обычно не хватает терпения столько маску на волосах держать Big smile За свою цену отличный вариант Wink
Серьёзно? Вот никогда бы не подумала, что там можно найти достойные средства для волос
27.02.2019
Из любого правила бывают исключения)) иногда там попадаются неплохие средства Smile
27.02.2019
Ого, возьму такую банку, с оттеночником мешать, за сотку вообще огонь Big smile
А на мч не надо гнать, нормальная фотка, и волосы хорошо лежат!))
28.02.2019
супер выгодное предложение)) говорят еще в синей банке хороша, но я пока не пробовала))
не буду показывать ему это, пусть лучше учится, и говорит мне если что-то где-то надо поправить Big smile
Спасибо за наводку Smile
хороший результат, надо попробовать будет.
оу! даже и не плохо так, как я в начале подумала
28.02.2019
даа)) все оказалось очень хорошо))
27.02.2019
нужно присмотреть в следующий поход Wink
Интересная маска)
27.02.2019
Консистенция хорошая) я такое люблю)
27.02.2019
Надо тоже заглянуть в ФП за ней)
27.02.2019
Маска оказалась весьма удачной, радует, что она питает не только длину, но и кончики волос Smile
Кажется, мне пора заглянуть в Фикс Прайс Wink
28.02.2019
Такое богатое оформление и результат не плох
А я опасаюсь покупать косметику в Фикс-Прайс. Что-то меня останавливает...
28.02.2019
я двумя руками и ногами за эксперименты)) поэтому не боюсь)
28.02.2019
Цена очень привлекает Smile Да к тому же и работает маска хорошо!
28.02.2019
даже не думала , что там можно купить качественные уходовые средства...
28.02.2019
на самом деле, там если покопаться, то можно много чего интересного найти Smile
28.02.2019
Теперь тоже любопытно стало взять маску для своих волос))
28.02.2019
Такая банка большая! Эффект крутецкий!
28.02.2019
Волосы прекрасно выглядят! Объём у баночки с маской тоже хорош, за такие - то деньги...,
спасибо Smile
12.03.2019
Всё, если увижу - возьму))
13.03.2019
Дешево , но работает!!