Опубликовано 11 Март, 2022 - 13:58

месяц или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте, дамы и господа. Особенно дамы. Мой отзыв – для вас. Для всех, кто не прошёл мимо моды на тонкие и изящные, удивленные и летящие... брови. Улетевшие далеко-далеко, в южные края. Разумеется, иногда господам тоже интересно, как отрастить брови, но будем честны: этот вопрос заботит их гораздо реже.

Окей, я решила задаться вопросом всерьёз.

И, чтобы спасти давно, казалось бы, похороненный потенциал соболиных бровей, 2 месяца назад начала применять Миноксидил, Киркланд, 5%.

Коротко о том, как всё было. Применяла (по-пацански😂) по инструкции, утром и вечером, не смывала. Так как место нанесения маленькое, использовала, как юный художник, кисточку. Чтобы, высыхая, минокс не оставлял белых следов, через некоторое время догадалась не трогать брови (которые чесались и шелушились в первый месяц), а подкрашивать сразу карандашом в местах, где не хватает густоты. Да, прям на мокрые. Карандаш жив и здравствует. Сразу лайфхак: чем меньше трогаешь, тем меньше чешется. Отшелушивать лучше всего щеточкой от старой туши, расчесывая против шерсти, но не на сухую, а густо смазав область бровей касторовым маслом. Сейчас у меня утром минокс, вечером касторка + отшелушивание + минокс. Через 4 дня будет ровно 2 месяца курсу, и количество начну снижать. Впрочем, все по порядку.

Предыстория. До того, как заказать средство и приступить к отращиванию, я начала искать в интернете отзывы (дело-то серьезное) женщин (мужских отзывов много, женских фиг там) с тем же, что и у меня, запросом (казалось бы, частым). Но всё, что мне удалось отыскать, ограничивалось одним или двумя отчетами по средствам, содержащим миноксидил в минимальной концентрации, да ещё рассказами об использовании минокса на голове, против выпадения волос. «Серьёзно? – думала я, – никому не нужны хорошие брови после моды на ниточки в нулевые? А если нужны, неужели лучше покупать средство в 2, в 3, в 4 раза дороже, с гораздо меньшим процентом активного компонента? Были ведь те, кто пробовал, и пробовал удачно. Разве сложно написать отзыв, для таких же, как ты?» Во многом, поэтому и пишу: не сложно. Девчонки, в большинстве, боятся волос на ушах, бороде, и вообще волос лишних, как огня (это считается одной из возможных побочек). Однако, почему-то почти никто из тех, у кого всё ок, брови выросли, а в носу кусты – нет, не делится результатом с теми, кто о нем мечтает. «Если не делятся, потому что всё плохо, тоже странно, – думала я, – о плохом в интернете пишут чаще, чем о хорошем».🤷‍♀️ Короче, решилась, на свой страх и риск.

Да, был ещё какой-то сайт с фейками, где фото "после" – явный микроблейдинг/татуаж, а не живые волоски (глаз наметан, такие вещи отличать умею). Если ищите живых историй, смотрите внимательно, не всё то волосы, что выглядит на них похожим!

Сразу ремарка. Тестостерон у меня в принципе повышенный, поэтому шальной одинокий волосок на шее или подбородке могу выдернуть спокойно, без ужаса. Так что отношение к побочке было заранее более лояльным, чем у тех, кто от этого паникует. На упаковке написано "только для мужчин", но, как говорится, кто не рискует, остается без ништяков.

Однако! При проблемах с сердцем/давлением и вообще здоровьем – поберегите себя, выберете более щадящий метод!

Итак, результат за 2 месяца - в прикрепленных фото. Он говорит сам за себя.

Всё это время я пыталась держаться подальше от пинцета, не щипала, где не следует, убирала только те волоски, что росли совсем уж бессовестно, близко к векам, мимо желаемой линии бровей. У меня они в принципе так растут. Не "вдруг" начали.

Забавная вещь. Оказалось, что татуаж, который я в первый раз сделала около 10 лет назад, и обновляла около 4 лет назад, хоть и делает брови симметричнее, чем их задумала природа, но выходит выше линии естественного роста левой брови. Поэтому та, что толще на фото, сверху толще из-за подкожной краски. Это не критично, бывает гораздо хуже (искать мастера татуажа надо очень внимательно), но, думаю, в перспективе я решусь убрать это дело лазером, и останутся только свои, родные, широкие брови. Как оказалось, желаемая форма соответствует форме на детских фотках. Можно было ничего не делать, ни татуаж, ни новую форму, а просто оставить брови в покое. Но подростку, который в 13 лет узнал, что такое пинцет, этого не объяснить.😣😄

Добавлю небольшую ложку дегтя. Отзыв будет максимально честным. Побочный эффект получился комичным: через 1,5 месяца применения, в один день, с утра, я заметила по 6-7 тоненьких, около 2-3 мм. волосков во внутренних уголках глаз. Сначала испугалась (не каждый день такое увидишь), потом угорнула (Чубака-улыбака), и вечером выщипала их. Выщипывать было не больно. Это стало маячком, что пора бы и честь знать. Почему так происходит, мне объяснил друг, с которым мы вместе занимаемся лице-гровингом (только он бороды, а я бровей): циркуляция крови увеличивается по лицу, не только в месте, которое мажешь, но и вокруг него. Как мазать перестаёшь, всё приходит в норму. Об этом, к слову, отзывы были, и было их немало. Причиной конфуза также могло стать машинальное почесывание глаз после бровей, мимо сознания. Осторожнее с руками.

Вердикт. За 2 месяца отрастить брови на миноксе вполне реально. Сейчас я планирую выйти на 1 раз в день (утром минокс, вечером касторка), потом на раз в 2 дня (заменяя касторовым маслом, чтобы не оставлять новые волоски без поддержки). Результат полностью оправдал мои ожидания. Надеюсь, отката не будет. Сдаётся мне, если постепенно "слезать", быть его и не должно.

P. S. Будет круто, если этот отзыв увидят те, кому он адресован, и он им поможет. Хотя, опять же, всё индивидуально, и кому-то то, что мне подошло, не подойдет. Чтобы сложить целую картину, нужно больше женщин, решившихся на эксперимент и рассказавших об этом.

P. P. S. Аккуратнее с магазином, много подделок. Оставляю ссылку на проверенный. И, на всякий случай, уточню: миноксидил подходит именно для "перещипанных", как у меня, бровей. Когда нужно вырастить новые волоски там, где они не растут, а в интернете пугают смертью фолликулов по вине пинцета. Если хотите укрепить старые, касторового или другого подобного масла хватит с головой. 😉

Достоинства
  • Достаточно быстрый эффект
  • Реально работает
Недостатки
  • Есть шелушение
  • Появление волос в ненужных местах
extremwрекомендует
11.05.2022
Отличный результат! Тоже подумываю попробовать. Начали немного расти после перманентного макияжа, но где попало (выглядит не очень). Думаю, от стимулирования лосьоном тоже нужно набраться терпения, чтобы появилась густота, а не пара волосинок в разных местах. Но, стрёмно вместо бровей получить повышенную волосатость в других местах. С волосами за 3 месяца миноксидил никак не повлиял в плане роста новых волос.
29.08.2022
Здравствуйте, могу-ли я с вами как-то связаться?
01.10.2022
Здравствуйте! Можно пожалуйста ссылку?
  • С волосами у меня беда была всегда. Блондинистые волосам вообще свойственно быть тонкими и редкими, плюс разные дополнительные факторы в виде гормональных изменений, не самого правильного питания, мягко говоря, ужасной водопроводной воде и прочим "прелестям" современного мира.
  • 24.12.2018
    С огромным удовольствем пишу этот отзыв, потому что уверена, что он поможет очень многим женщинам и мужчинам решить проблему выпадения волос и избавить от аллопеции, а так же способен скорректировать линию роста волос.
  • 15.11.2022
    Каких только средств я не перепробовала, после короны стали выпадать волосы очень сильно, были залысины пробор очень редкий стал. На расчистке крана волос осталась. Посоветовали миноксидил.
  • 03.02.2022
    Мой парень давно мечтал о густой роскошной бороде, знаете, как у лесоруба. Но, к сожалению, богатым волосяным покровом на лице он был обделен. Если усы еще как-то росли, то сама борода оставляла желать лучшего. Я сама не фанатка щетины или чего-то подобного, но раз ему так сильно хотелось, то окей.
  • 17.02.2021 - 13:45
  • 30.05.2021 - 22:02
    Беда - появилась алопеция, да еще и на лице! Расскажу как используем миноксидил и через сколько он помог.
    Всем доброго времени суток!   Около года назад, мы с мужем начали замечать, что у него на щетине появилась небольшая «залысина». Муж говорил, что она была всегда, я просто не видела, да и щетина стала просто более черной и растет быстрее. Но я заволновалась и не зря!
  • 28.07.2022 - 09:39
    Видимый результат
    Всем привет! Вообще отзывы я не пишу, не люблю, но тут реально захотелось поделиться, вдруг кому-то тоже будет полезно и поможет. Мне 26 лет, волосы стали выпадать где-то с 23, но никакого особенного внимания я сначсала на это не обратил. А когда обратил, стало вроде как поздно.
  • 24.04.2014 - 23:00
    можно купить на проверку, только если есть лишние деньги
    Моя история с волосами вообще долгая и богатая на продуктовый экспириэнс. Но здесь о конкретном средстве. В дополнение к прописанному врачом комплексу, направленному против выпадения волос, использовала по показанию также этот препарат TriPG01.
  • 16.07.2020 - 16:57
    Тоник с ментолом, кофеином и витаминами против выпадения волос, отзыв спустя 2 месяца ежедневного применения
    Наверное нет такой женщины в мире, которая бы ни разу в жизни не сталкивалась с проблемой выпадения волос. Если такие существуют, то знайте, вы очень счастливые и везучие люди Я давно борюсь с этой проблемой, но я перешла в стадию смирения, когда проблема уже больше не является проблемой, а процесс …
  • 07.03.2019 - 22:51
    В чём секрет ампул? Чем они могут быть опасны? Почему некоторым не помогают? Все ответы на вопросы здесь!
    Всем привет! В погоне за красивыми волосами, мы, девушки, готовы тратить баснословные деньги. Особенно, когда с этими самыми волосами начинаются проблемы. Что мы делаем? Читаем интернет.
  • 28.02.2018 - 18:05
    Что представляет из себя знаменитая кислородная эмульсия Perfleor #5? Результат после курса длиною в месяц
    Доброго времени суток, дорогие читатели!   Недавно мне предоставилась возможность протестировать средство против выпадения и для роста волос - знаменитую кислородную эмульсию Perfleor #5. Справедливости ради стоит отметить, что у Perfleor существует несколько видов эмульсий - также #1 и #2.
  • 24.02.2015 - 19:37
    ❖❖❖ ВЫПАДАЮТ и НЕ РАСТУТ СНОВА волосы? Решение ЕСТЬ! Но помогает далеко НЕ при ЛЮБОМ ВЫПАДЕНИИ. Что это, от чего и как применять - все подробно и с ФОТО. Личный пример и сравнение с Алераной ❖❖❖
    Начну с самого главного - этот препарат, выпускающийся под разными названиями для американского и европейского рынка (Rogaine и Regeine соответственно), предназначен для лечения лишь одного вида выпадения волос - андрогенетической алопеции (АГА ).
  • 24.10.2019 - 12:44
    Побочки от Миноксидила из Франции. 6 лет с АГА: какой минокс более жесткий: русский или французский?
    Здравствуйте. Уже около 6 лет я живу с диагнозом АГА или андрогенетическая аллопеция. Хочу поделиться своим мнением по поводу французского препарата и немного сравнить его с аналогом, который широко популярен в России.
  • 12.07.2022 - 13:13
    ДО и ПОСЛЕ. Поможет ли Эсвицин при сильном облысении и выпадении волос? Какое средство из аптеки сильнее него?
    Добрый день!   Внешний вид упаковки и ее качество. Описание производителя. Флакон лосьона-тоника изготовлен из непрозрачного пластика и надежно защищает компоненты от воздействия солнечных лучей. Дизайн выполнен с ретро-стиле и напоминает советские тоники "Новой Зари" ли фабрики "Свобода".
  • 22.07.2022 - 21:39
    🍓Если вас замучало выпадение волос, то не надейтесь, что дорогой продукт его остановит, скорее он разгонит рост волос !🍓
    Всем привет!   В прошлом отзыве я рассказывала о тонике Веледа, который помог мне укрепить корни и сделать волосы более сильными. Сегодня я хочу посвятить свой отзыв средству, которое помогло мне разогнать рост волос, хотя изначально обещало именно укрепление .
  • 17.10.2022 - 21:33
    Моя счастливая история благодаря Time to grow. Просто шок! Мое до и после
    Думаю многих беспокоит тема выпадения волос. Я бы не прибегала ко всяким средствам, если бы выпадение не превышало норму и к тому у меня итак не густая копна, а довольно редкие волосы.
  • 06.06.2022 - 12:52
    Антиперспирант, с которым я больше 10 лет. Использую раз в неделю и не знаю проблем ни с потом ни с запахом. Советы, как сделать применение комфортным и эффективным.
    DRYDRY - настоящее спасение для всех тех, кто не нашел свой идеальный обычный дезодорант и продолжает потеть, пользуясь любыми антиперспирантами. Я пробовала много разных, но все они оказывались недостаточно или совсем неэффективными.
  • 28.07.2022 - 09:39
    Видимый результат
  • 05.06.2022 - 13:42
    Мою голову коньяком и красным перцем. Волосы стали меньше выпадать. Результат после 2 недель применения. Фотографии до/после.
    Всем красавицам привет! После моих первых родов и нокаута врача и грудного вскармливание , а так же после выдергивания волос сыном мой прежний уход за кожей головы и волосами стал не актуален.
  • 07.09.2022 - 15:07
    Бессульфатный шампунь за 79 рублей? И такое бывает.
    Шампунь должен пениться, чтобы было понятно, что моешь голову шампунем, а не кремом для рук.   Такого мнения придерживаются многие. Как известно, самый популярный пенообразователь в шампуне - это так называемые SLS (SLES): Sodium Lauryl Sulfate или Sodium Laureth Sulfate и другие.
  • 06.06.2022 - 22:44
    Миноксин и как я остановила волосопад🌟 Полный комплекс мер и шампунь впридачу! Отзыв после целого флакона.
    Приветствую Как многие женщины после коронавируса я столкнулась с проблемой выпадения волос. Лезли довольно сильно, каждый раз из слива доставала волосяного монстра, забивающего трубу.   Каковы же причины такого МОЕГО волосопада?Гормональные колебания.
  • 28.08.2022 - 05:37
  • 10.06.2022 - 13:37
    Лучше чем Алерана, хуже чем Азеломакс
    Два года назад начались проблемы с волосами, сильно стали выпадать, начали образовываться откровенные залысины. Регейн начал использовать по назначению врача трихолога, после того как американский Азеломакс (а вот он хорош, правда хорош) предсказуемо пропал с продажи из-за санкций.