Опубликовано 8 Март, 2023 - 14:55

Доброго времени суток друзья!

Я обладательницы темных тонких, но плотных и гладких волос. Как говорит мой парикмахер - стекловидного волоса, плохо поддающегося окрашиванию. А теперь еще и с сединой, процентов пятнадцать наверное уже есть. Много лет я мелировалась в салоне у одного и того же мастера. Мелирование очень мне надоело и порошок сильно портил волосы, они пушились и обламывались.

В связи с переездом в другой город у меня не было времени и возможности ходить в салон и я решилась на самостоятельное окрашивание в домашних условиях. Решила попробовать осветлить на сколько возможно волосы краской, надеясь на меньшее повреждение по сравнению с пудрой.

Думаю по уровню мой цвет волос где-то пятерка каштанового оттенка. Для меня это был чистой воды эксперимент, в случае совсем уж неудачи готова была закрасить волосы в свой темный цвет и даже постричься покороче)))

Ручки у меня уже давно чесались что-нибудь самой сделать с волосами))) Итак, ближе к делу)

Исходник:

Купила краску Schwarzkopf Professional Igora Royal Highlifts из серии суперблондов тон 12.19 "Специальный блондин сандрэ фиолетовый"

Краситель нового поколения в который уже интегрирован защитный адитив. Осветляющий краситель Igora Royal Highlifts позволяет создавать ультрамодные оттенки блонд 12-го ряда в один шаг без предварительного осветления, а главное - без желтизны! Теперь становится реальностью самый желаемый оттенок всех блондинок - арктический блонд! И при этом самым щадящим из всех возожных способов - без обесцвечивания и без малейшего ущерба для волос.

К ней была длинная инструкция на разных языках, в том числе и на русском:

Покупала на валдберис за 664 рубля.

Вес: 60 грамм.

К ней там же за 1103 рубля купила оксидант 12% литр.

Способ применения:

Смешивается с Масляным Окислителем IGORA ROYAL: 9% (до 4 уровней осветления) 12% (до 5 уровней осветления) Пропорция смешивания: 1:2 Время выдержки: 30-45 минут.

Вот так выглядит краска, выдавленная из тюбика. После смешивания с оксидом появляется легкий сиреневый оттенок. Консистенция густая, кремообразная. Пропорции 2 части оксида и 1 часть краски. Все взвешиваю на кухонных весах.

Попросила помочь дочу нанести краску на черные отросшие корни. Где мелированные пряди, там не трогали, но небольшой нахлест все равно получился. Боялась за этот участок волос) Краску наносили не жалея, использовали весь тюбик.

При нанесении краска нормально так жгла и раздражжала кожу головы, я периодически почесывала голову, так как очень чесалось. Минут через 10 это проходило. Что касается запаха - немного пованивала, но не критично) По крайней мере мне. Доча сказала, что ей сильно пахнет)

Через 45 минут выдержки размазала краску по всей длинне волос, чтобы получить по возможности один оттенок на осветленных прядях.

Еще через пять минут смыла.

Корни осветилились но не на столько, на сколько бы хотелось. Мои темные волосы стали светло рыжими. Немножко подотломались, но не критично) По структуре гладкие и блестящие.

Фото при разном освещении:

Осветленные порошком при мелировании пряди приобрели красивый серебристый оттенок, который не очень красиво контрастировал с рыжим.

Кстати, на следующий день после покраски я обнаружила ожог на голове размером с однокапеечную монету. Возможно это от того, что доча не имея опыта долго наносила мне краску на волосы. Ожог получился как раз там, где в первую очередь намазали. Других нежелательных реакций или аллергии не наблюдалось.

В общем результат меня не очень устроил и я решила покрасится еще раз))) Я читала, что краска краску не осветляет, но оказалось, что немного все же осветляет. На мой дилетантский взгляд где-то на 1 уровень.

Мне надо было выходить на работу и пора уже было изобразить на голове что-то поприличние. Поэтому повторно краситься пришлось уже через 17 дней. Уже видно темный отросший волос.

Имеем:

На этот раз я купила другой оттенок краски Schwarzkopf Professional Igora Royal Highlifts - 10.14 "Экстрасветлый блондин сандрэ бежевый", чтобы было меньше контраста с тем, что уже есть.

Цена 672 рубля на валдберис.

Смешала с тем же оксидом игора 12 %. Получилась густая кремообразная смесь:

В этот раз я использовала 40 грамм из тюбика.

Нанесли на корни и в том числе оранжевую полосу ранее осветленных волос. Держала 45 минут. Так как краски было меньше в этот раз, я намочила волосы и распределила краску по длине с корней. Подождала еще 5 минут. На этот раз краску нанесли быстрее, ожогов не было.

Результат:

Получилось посветлее, волосы опять не отпали)))

На мой взгляд уже посимпатичнее) На следующий день я затонировала волосы (тоже дома) краской копус 9.21 отеннок перламутровый пепельный с оксидом этой же фирмы 1,5 %. Копус подешевле выходит в два раза.

Вроде уже более менее прилично получилось)

Теперь я каждые 4 недели осветляю корни и тонирую волосы. Мне нравится результат. Осветляясь и тонируясь краской состояние моих волос лучше, чем после порошка. Они гладкие, плотные и блестят. Но при этом, продолжают понемногу обламываться. Думаю этот процесс будет продолжаться, пока не срежу осветленную порошком длину. В парикмахерской меня не соглашались осветлять краской и я понимаю почему. Мой волос слишком темный, а мастеру нужен предсказуемый результат.

В целом краску Schwarzkopf Professional Igora Royal Highlifts рекомендую, думаю в профессиональных руках она работает еще круче)

_Kassiya_рекомендует
08.03.2023
В итоге получилось неплохо.
Но вначале, на 12% и так рыжит. О-го-го 🧐
08.03.2023
Да, на моих волосах так получилось. На некоторых фото цвет рыжее чем на самом деле. Возможно из-за освещения.
08.03.2023
У меня в принципе, тоже...
Красиво.
Спасибо)
08.03.2023
Да, состояние волос после краски и порошка абсолютно разное. Хоть с порошком и чище цвет, но я лучше буду ходить рыжеватой, но с волосами на голове 😁 кстати да, краска краску все же осветляет)) тоже по своему опыту это поняла
08.03.2023
Тем более когда не стоит цели быть прямо платиновой блондинкой) а порошок слишком уж портил волосы.
У Вас не тёмные волосы. )) 8 уровень тона по парикмахерской шкале это уже считается блонд ))) осветление суперблондом оптимально проводить при длине корней до 1 см максимум 1,5. Тогда даже из моих тёмных волос 5-6 уровня получается 9-10 уровень.
Да и суперблонды у Игоры слабоваты. Да и для волос очень вредны. У меня был когда-то порошок Игора, волосам пришёл белый пушной зверёк, Лучше для осветления красками, чем велла коллестон 12 уровня с 12% оксидом, по моему, ещё ничего не придумали. Тем более у вас с вашим исходным «темным» цветом может получится даже платиновый блонд на коллестоне, при условии если вы не будете запускать корни.
09.03.2023
Вы считаете мой родной цвет это 8 уровень? Тот что на первых фото? Спасибо за информацию) я вообще хотела попробовать копус, после того как литр оксида от игоры закончу, но возможно воспользуюсь вашим советом)
Да не-е.)) Не 8 у вас уровень никак. Так и есть 5 ый.
Именно) я в теме осветления уже 6 лет, собаку на этом съела, как говорится. Поэтому умение адекватно определять уровень глубины тона родных волос - это то, с чего все начинается. Иначе желаемого результата просто не получить. У вас свои волосы достаточно светлые и краска их легко возьмёт. Но краска должна обязательно взаимодействовать с теплом от кожи головы, чтобы реакция шла лучше, а это возможно на длине до 1,5 см.
Я раньше тоже думала, что краска меня не возьмёт, потому что я слишком тёмная и долгое время палила волосы порошками. Вот здесь в фото до-после видно, что такое 5 натуральная база. Это насыщенный каштановый цвет волос. Но даже с такой тёмнейшей базой у меня получается золотистый блонд на уровне между 9-10 без намёка на рыжину (я не тонирую волосы). Выбеленные же добела порошком волосы - это уже 11,12 уровень и до такого осветляться не стоит - это все просто отпадёт. А у нас почему-то считается, что все, что темнее снежно-белого «барби» цвета - это все уже чуть ли не жгучий брюнет ))

10.03.2023
Конечный результат отличный.
Спасибо)
12.03.2023
Неплохой эксперимент вышел) прочла с интересом, так как сама тоже хочу покраситься посветлее))
12.03.2023
Я тоже сто отзывов прочитала, прежде чем решиться)))
Специально Вас искала. Нашла отзыв на другом телефоне, а там нет входа. Читая комменты, нервы не выдержали 🤣
Божечки, сижу со своей 7 русыми и у ВАС 8 СВЕТЛЕЕ?! 😳 🤣 🤣
Для новичка Вы очень хорошо подошли к вопросы осветления. И дочка молодец! Со второго раза так быстро уже смогла покрасить.
К чему я пишу, выкиньте окислитель. Пожалейте волосы, 12% это жуть жуткая. Я лучше Палетт возьму, но не такой ядерный осветлитель (их 10.1 превратил меня в стальную мышь 🦇) 😅 и пришлось красится в золотой. Больше ни одна краска, тоник, шампунь и пр. за 22-то года такого не давали.
Удивилась Вашему отзыву, про Игору я очень давно уже не слышала. Пропала она как-то году так в 17, и много другого хорошего есть. Кому-то даже Эстель заходит, их комплексы.
Пробовала я это всё, и скажу так. Вы адекватно относитесь к волосам, понимаете, что отломы будут. Поэтому я бы посоветовала свой любимый Преферанс 11.11. Но только не осветлители. Именно этот тон. По мощности он оказался сильнее осветлителей (Гарньер, Лонда, Эстель, Лореаль). И у него самый сильный серый подтон.
А вот такие смеси оставьте парикмахера. Они все наносятся вместе с уходом, иначе отвалятся при сушке.
16.03.2023
Спасибо за внимание к моему отзыву) высокие оксиды 9 и 12% используются с суперблондами, так что нормально) с ними у меня состояние волос лучше, чем 3% оксида + пудра)
Закидайте меня тапками, но представьте, что блонд и русый одно и тоже 😅
Очень интересно было бы дальше читать Ваши эксперименты, все волосы оч разные, и только сам человек понимает, что ему надо. Мои 2 любимые краски сестру мою, например, не взяли. Разный волос 😬
Просто больная тема. Сестра так наслушалась, и в тихоря от меня решила осветлиться,ну она ж ничем не хуже. Да вот опыт не пропьёшь 😢 и вот она с бобом вместо шикарных кудрей по лопатки. С куцым хвостиком. На уход огромные деньги выкинула. Жуть.
16.03.2023
Shock