Опубликовано 17 Декабрь, 2014 - 01:08

Давно хотела попробовать кунжутное масло. Кунжут люблю, особенно его вкус подходит к жареному мясу. Я и подумала, что масло тоже имеет такой же оригинальный, неповторимый вкус и аромат, и им можно заправлять салаты и добавлять в мясные блюда. Плюс везде пишут о его пользе для организма человека. И вот оно мне подвернулось в одном супермаркете за 350 рублей за 500 мл.

Пока что я применяла его только в салате. То есть без термической обработки. Мне понравился вкус и запах кунжутного масла, прям как кунжут. Но у масла оказалось послевкусие, горчинка. Я не знаю, может так и должно быть. Либо его надо класть совсем чуть-чуть. Мне не с чем сравнивать. Но масло свежее, не прогоркло. А насчёт того, чтобы жарить на нем или просто добавлять в конце приготовления блюда чисто для вкуса и ароматизации, я пока сомневаюсь. В разных источниках я читала, что на нем можно жарить и что на нем жарить нельзя. Так что пока я не жарю.

Хранить надо в прохладном месте. И ещё я читала, что за счёт своей антиоксидантной активности масло может храниться до 9 лет!

В общем один балл я все-таки сниму, но тем не менее масло рекомендую. Возможно, кому-то оно больше придётся по душе. А я пока что буду использовать его только для салатов.

Достоинства
  • Интересный вкус и аромат
  • Приемлемая цена
Недостатки
  • Послевкусие
stmariaрекомендует
  • 13.03.2012 - 14:22
    Хорошее полезное, НО невкусное масло ( + ФОТО)
    Купила бутылочку пищевого Кунжутного масла в Аюрведическом магазине, так как моего любимого Миндального не было.   Бутылочка кунжутного 500мл стоила 400 рублей.   Кунжутное масло считается вкусным лечебным продуктом.
  • 28.09.2016 - 15:25
    Чудо-масло для красоты и здоровья!
    Добрый день! Хочу поделиться чудесным продуктом для поддержания здоровья и красоты! Это смесь растительного масла с облепиховым концентратом от ООО "Диал-Экспорт". Давно хотела укрепить здоровье облепиховым маслом, много читала хорошего о его свойствах.
  • 13.01.2020 - 23:25
    Поначалу совсем не впечатлило, а потом буквально спасло. Масло просто бомба! Мои варианты использования.
    Давно хотела купить масло виноградной косточки, потому что обратила внимание, что как компонент масло виноградных косточек часто входит в состав очень хороших омолаживающих уходовых средств. Конечно, я знаю, что для большего эффекта надо покупать масло холодного отжима. Но где его взять?
  • 04.03.2015 - 18:13
    Как я чуть не попала в больницу из-за масла льна. Моё применение для волос.
    Начну пожалуй с того, что я просто помешена на отращивании волос и в очередной раз рыскала на просторах интернета в поисках нужной мне информации. Масло льна получают путем отжима семян льна, оно обладает полезными свойствами, в этом масле содержится Омега-3 в два раза больше, чем в рыбьем жире.
  • 03.12.2014 - 16:34
    Кунжутное масло для волос и для ногтей!
    Сразу скажу, чтобы был эффект необходимо масло «вирджин» (холодный отжим).   Я своё нашла - кунжутное масло знаменитой на Украине фирмы «Агросельпром» (у них же покупаю и очень полезную и необходимую для красоты клетчатку ).     У нас оно продаётся во многих магазинах: Ашан, Сільпо...
  • 14.08.2015 - 12:28
    Любите ли Вы кунжут? Я люблю его настолько, что готова вся обмазаться кунжутным маслом. Вот что из этого получилось...
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня я хочу поделиться с вами своими впечатлениями о кунжутном масле. Кунжут я очень люблю, кунжутные печеники просто обожаю, но масло раньше мне не приходилось пробовать. Но все бывает в первый раз.
  • 16.03.2016 - 11:30
    Теперь это моя любовь надолго!:) Заходите, расскажу почему и как использую его я:)
    Всем привет! Хочу поделиться с вами своей находкой - кунжутным нерафинированным маслом холодного отжима отечественного производителя. Производится это масло в г.Сальск Ростовской области методом холодного отжима, что очень важно, т.к.
  • 10.07.2020 - 10:30
    Полезное и вкусное кунжутное масло ! Пригодится и для готовки и в косметических целях
    Здравствуйте. Я недавно открыла для себя нового производителя полезных и натуральных масел. При чём к моему удивлению масло производят у нас в Краснодарском крае, но я о нём даже не знала и не замечала в продаже.
  • 09.05.2012 - 07:52
    Хотите употреблять отходы производств - покупайте Олейну!!!
    Люди, неужели вы такие наивные?? Ничего совершенно полезного, натурального и тем более для здоровья полезного нету в этом масле!! Мой брат работал на предприятиях, которые продают по другим таким отходы из чего угодно, в основном из тех отходов, которые уже выбросило то или иное учреждение, типа…
  • 27.06.2020 - 11:19
    🔥 Масло безусловно полезное, вкусное и ароматное! Но жарить на нем я не советую, было страшно 🔥
    Здравствуйте! До этого момента я никогда не пробовала кокосовое масло в кулинарии. И даже не пробовала кокосовое молоко. Но когда появилась возможность, то я заказала на сайте Леврана Кокосовые сливки и... Органическое кокосовое масло BIOTEKA Extra Virgin от BIOTEKA!
  • 14.05.2020 - 17:08
  • 07.08.2020 - 17:30
    Столько суеты из пары печенек... Оно того не стоит :D
  • 12.05.2020 - 22:31
    Ароматное оливковое масло.
    Здравствуйте. Люблю заправлять салаты различными маслами, в том числе и оливковым. Оно, по сравнению с подсолнечным, более насыщенное по вкусу и блюдо начинает играть новыми красками.
  • 06.07.2020 - 12:10
  • 04.06.2020 - 05:17
  • 12.07.2020 - 18:40
  • 10.07.2020 - 06:40
  • 12.06.2020 - 16:43
  • 14.07.2020 - 10:35
    Полезное маслице, которое периодически заменяет мне подсолнечное
    Здравствуйте. Я продолжаю пробовать новые для себя масла и вот не так давно добралась и до нерафинированного масла из зародышей кукурузы. Нерафинированный вариант гораздо полезнее рафинированного, поэтому при покупке обращайте на этот пункт своё внимание.