Опубликовано 29 Май, 2020 - 16:40

полгода или более
    60 грн
  • Куплено онлайн (ссылка)

Как счастливая обладательница тонких и очень мягких волос, всегда нахожусь в поиске средства, которое позволит им выглядеть более объемно, но не навредит. Очень уж они восприимчивые у меня.
Спрей для тонких волос Botanic Leaf "Объем и уход" выглядел для этой цели так привлекательно и многообещающе...

Спрей для волос Botanic Leaf "Объем и уход" - отзыв

~~~~~~~~~~~Характеристики~~~~~~~~~~~

Упаковка: Пластиковая зеленая баночка, с красивой глянцевой этикеткой в натуральном стиле и черным распылителем.
Средства в ней 200 мл.

Распылитель комфортный, на расстоянии 30 см создает приятное облако средства. Если нужно куда-то взять спрей с собой, можно распылитель заблокировать.
На обратной стороне упаковки есть мелким шрифтом информация на четырех языках.
Производитель: Украина, фирма польская, по доверенности Германии.

Срок годности: 2 года.

Состав и его разбор от Экоголика. Интересно, где в нем витаминный комплекс Soluvit Richer и его 9 активных компонентов? А дикая полевая роза оказалась шиповником.

Aqua, Polyquaternium-7, Glycerin, Diazolidinyl Urea, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Potassium Sorbate, Cetrimonium Chloride, PEG-12 Dimethicone, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Parfume, Mannan, Disodium EDTA, Pantenol, Rosa Canina Fruit Extract, Aqua with infusions of Amaranthus Caudatus Seed Extract, Сamellia Sasanqua Seed Oil, Alcohol, PEG-35 Castor Oil, Polysorbate 20, Aesculus Hippocastanum (Horse Chestnut) Seed Extract, Retinyl Palmitate, Tocopherol, Inositol, Calcium Panthothenate, Linoleic Acid, Biotin, Citric Acid, Benzyl Salicylate.

Диазолидинил мочевины с оценкой "1" - довольно сильный аллерген, возможно, моей коже головы средство не понравилось именно из-за него, но об этом дальше.

Запах: мне очень нравится, цветочно-косметический, несколько часов остается на волосах.

~~~~~~~~~~~Эффект на моих волосах:~~~~~~~~~~~~~
Пробежимся по обещаниям производителя.

1) Восстановление, сила и блеск волос.

Блеск есть. А если чуть перестараться, то еще и жирность. Кончики как были сухими, так и остались. На кожу головы стараюсь не распылять его, так как моя чувствительная кожа зудит.

2) Объем.

Вот он меня порадовал.
Рабочая схема такая: Распыляю на влажные волосы, сушу феном головой вниз. Волосы становятся рассыпчатыми, объемными и более твердыми. Иначе - бесполезно. Объема мне хватает на день-1,5. К вечеру второго дня волосы надо мыть.

С распутыванием вряд ли поможет, так как волос со средством не скользкий. Но у меня такой потребности и нет, бальзам справляется. Да и производитель не обещает.

3) Антистатический эффект.
По моему субъективному мнению, со спреем волосы магнитятся меньше и объем сохраняют лучше. Но шапка не проходит бесследно.

Заключение:
Эксперимент по поиску щадящего и эффективного средства продолжаю.
Этим спреем пользуюсь аккуратно и изредка, когда сушу голову феном. Второй раз не куплю.

Средство нормальное, учитывая его смешную цену и неплохой эффект. Так что и оценку ставлю нормальную, но рекомендовать могу только тем, кто учел все его плюсы и минусы и принял осознанное решение попробовать.

Достоинства
  • Без SLS и парабенов
  • Блеск и объем волос
  • Запах
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Жирнит
  • Может вызвать зуд
Verdaне рекомендует