Опубликовано 12 Август, 2016 - 18:38

В общем быть просто блондинкой уже надоело, решила каждую последующею покраску делать разную - сегодня холодного оттенка, через месяц - теплого. Постараюсь добавлять новые отзывы после каждого эксперимента.

Краской MATRIX пользуюсь уже более года. Раньше красилась в салоне, но она не высветляла до того уровня как хотелось бы. Корень кподкрашиваю каждые 3-4 недели, в зависимости от длины. Стараюсь не отпускать больше чем 1 см, чтобы не была заметна разница между корнем и длиной. Длину прокрашиваю редко - каждые три месяца. Краска очень сушит волосы, даже очень щадящая.

Значит, приступим. Сегодня я перламутрово-пепельная блондинка! Smile

Корни

Для этого я смешала два оттенка UL-V+ (Экстра блонд перламутровый), UL-A+ (Экстра блонд пепельный) и два корректора цвета от Estel 0/G (графит), 0/66 (фиолетовый) в следующих пропорциях:

15 ml UL-V+, + 15 ml UL-A+, + 60 ml 9% проявителя, + 1cm Estel корректор 0/66, + 0.5 cm Estel корректор 0/G

При покраске корней перламутровым оттенком UL-V+ у меня получался теплый блонд с пшеничным оттенком. Мне такой цвет не очень нравится, поэтому чтобы "придавить" теплый оттенок решила использовать фиолетовый корректор. Графит мне понадобился чтобы подсилить пепельный оттенок.

Наносим на корни и держим 40 минут. Смываем шампунем без кондиционера и дальше красим длину.

фото перед покраской
фото перед покраской

Длина

Для длины я использовала Color Sync серию - 8P оттенок (супер блонд перламутровый), 2.7 % проявитель и графитовый корректор Estel (для усиления пепельного оттенка):

30 ml 8P + 30 ml 2,7% проявителя + 0,5 cm 0/G корректорa.

Из-за жидкой консистенции краска очень хорошо наносится и распределяется по длине волос.

Результат

Оттенок получился интересный и выглядит по разному в зависимости от освещения. Делала мелирку 7 месяцев назад, поэтому высветленные пряди все еще есть, и волосы закрасились неравномерно. Они легко оттенились в пепельный, в то время как длина закрасилась в перламутровый с холодной ноткой. Думаю из-за того что выбранные оттенки Экстра блонд я не добилась глубоко цвета как хотелось бы. Пепелный вымывается через 2 недели.

Итог

Краской в целом очень довольна. С плюсов хочу отметить:

- богатая палитра для блондинок

- хорошо прокрашивает и цвет почти совпадает с палитрой

- кожа не зудит и не чешется вовремя окрашивания

- нету резкого аммиачного запаха

- не портит волосы как обесцвечивающие порошки

А тепперь минусы, как же без них:

- сушит волосы. Оживляю с помощу масла FarmaVita Argane oil elixir тк кондиционеры и маски не очень то и помогают.

- нету корректоров цвета именно от Matrix. Приходится брать от другой марки, что собственно может не всегда положительно влиять на результат.

Достоинства
  • волосы блестят
  • нормальная цена
  • хорошо осветляет волосы
Недостатки
  • подсушивает волосы
_Luna_рекомендует
12.08.2016
благородный блонд у вас получился)
12.08.2016
Превосходный цвет!