Опубликовано 21 Июнь, 2021 - 17:16

Я обожаю волосы. Настолько обожаю, что выучилась на инженера, а потом пошла на курсы парикмахеров:) Есть одна поправочка: я люблю интересные стрижки. Это значит, что волосы прямого среза одной длины - это самое скучное, что можно носить на голове! (ИМХО)

Я сама - обладательница кудрявых волос. Ухаживать за ними я научилась лет в 13, с тех лет до 16 только кудри и носила:

Но я была бы не я, если бы мне не наскучило однообразие. Вообще, за свои 23 года я заметила, что ниже лопаток волосы я не в состоянии отрастить - просто начинаю унывать от однообразия на собственной голове, душа просит перемен, причем не срезать 2-5см, а кардинальных.

Оговорюсь, что у меня кудрявые волосы. Это значит, что укладывать мне их приходится всегда, какой бы длины они не достигали. Без укладки и хороших средств они выглядят как пушистый домик, который часто парикмахеры называют "Уу, у вас поврежденные волосы"(на самом деле нет, просто кудри расчесок не любят, а прямые не живут без расчесывания, вот и разница). Это я уточнила для любителей рассказать, что длинные волосы проще в уходе - нетушки, совсем не все волосы такие. Сушить кудри на диффузор, жмакать, пробовать разные продукты - это здОрово:

моя первая кудрявая стрижка в спец салоне

моя первая кудрявая стрижка в спец салоне

(Это моя первая кудрявая стрижка в спец салоне)

Но это надоедает, когда уход за волосами превращается в обычную рутину. Я мою голову через день, утром перед работой(раньше - перед учебой), и зачастую нет сил и желания тратить час на одни волосы, когда хочется поспать.

Впервые я решилась на короткую стрижку уже в университете, когда мне было 17 лет. Жизнь в общаге и так не сахар, душ ужасен, голову мыть приходится в раковине (можете себе представить раковины в обычной гос общаге), так что после первого семестра я приехала домой и в салоне рубанула каре:

Это лучшее, что со мной случалось! Легкость, простота в уходе, сушка+укладка за 15 мин, волосы выглядят блестящими, здоровыми, хотя я вытягиваю их через день. Позже я решила добавить перемен и покрасилась в красный:

Вот это на 300 процентов мое! Обожаю красный цвет, чувствую себя с ним супер уверенной, сексуальной, а стрижка только добавляет стиля:

Самое интересное с моими волосами: они легко трансформируются в кудри, когда отрастают и мне лень их вытягивать:

Но спустя 2 года я соскучилась на длиной и начала отращивать. Были промежуточные салонные стрижки:

Здесь я решила сделать себе модный нынче шэг (SHAG) на длинные волосы и это было круто (все стриглось в салоне):

Самая простая в носке не требующая укладки стрижка в моей жизни (при условии длинных волос).

А потом пришел карантин, и мне снова стало скучно. Волосы просто длинные, 35 см. Я вроде и хотела такие, но что-то они надоели. Вот тут начался эпик: я захотела побриться налысо! Думала про это почти полгода, пока не решилась:

(ДО стрижки
(ПОСЛЕ стрижки)

Очень крутой эксперимент, особенно зимой! Сидишь на удаленке, на улице только в шапке, нет желания что-то делать с волосами - эта стрижка идеальна!

Сейчас я отращиваю волосы и недавно в очередной раз отправилась в салон за обновлением формы:

ДО стрижки
ПОСЛЕ стрижки

Я очень кайфую от экспериментов с волосами. Стрижки, покраски, бритье - это очень весело, а самый главный плюс - это обратимо, ведь волосы растут! Бери да меняйся в два счета. Главное, чтобы перемены происходили в салоне с мастером, которому вы доверяете. Самостоятельно можно разве что под машинку побриться, а если хочется необычного красивого обновления - к мастеру. После каждой новой стрижки я ликую и насмотреться на себя не могу. Чувство легкости, перемен, энергичность!

Достоинства
  • Волосы отрастают
  • Легко укладывать
  • Можно кардинально поменяться
  • Новый образ
  • Облегчение жизни
  • Практично
  • Своевременная стрижка делает волосы ухоженными
  • Стильно
  • Хорошая стрижка украшает
LadyLadaрекомендует
21.06.2021
Мне кажется, Вам все стрижки идут)
Большое спасибо)
21.06.2021
Эксперименты нужны,но в меру,если без фанатизма,даже психологи советуют. Автору за смелость большой,жирный плюс
21.06.2021
Очень круто! Вам идут короткие волосы. Ох уж этот карантин - сама в прошлом году чуть не побрилась, но в итоге просто красилась в разные цвета) Сейчас вот тоже думаю про "налысо", так как жарища страшная, волосы к голове прилипают.
Спасибо!
Очень крутой эксперимент, на Вандерзине есть статья про такой опыт от одной из редакторов, я вдохновилась после прочтения) Правда, если вы любите укладывать волосы и вообще всякое с ними творить, то отращивать будет мучительно)
21.06.2021
С таким лицом, как у вас, все стрижки будут круто смотреться.
Долго мечтала побриться налысо, но форма моего лица квадратная, смотреться будет не очень.
Спасибо за комплимент)
Говорят, самая идеальная форма лица - овал. А у меня очень острый подбородок и форма вроде сердечком или ромбом, там тоже многое не советуют) Тут чисто эксперимент, желание обнулиться, да и что там жалеть, волосы растут обратно)
Правда, мне было очень важна поддержка парня, с ней было легче справляться с критикой окружения, так как даже мама не поддержала меня
21.06.2021
Налысо, конечно, не понимаю, зачем было делать)
Видели, наверно, по телеку одну дев.показывали, её в детстве папа налысо побрил и волосы больше не росли никогда. Вы также хотите?
21.06.2021
Что за глупости?)) Крайность, противоположная той, когда детей маленьких бреют налысо, чтоб волосы росли гуще)
21.06.2021
Вот и он так сделал, а волосы раз и перестали расти на всю жизнь! И человек ходит лысый абсолютно. Волосы-то повредить проще простого, но никто об этом не думает. Вот чем она брилась?
24.06.2021
Неа, не видела передачу) Ну налысо - это, так сказать, попробовать)
От бритья машинкой волосы не должны перестать расти, это либо было что то другое, типа эпилятора, либо может у девочки и без того была алопеция.
21.06.2021
Согласна с вами на сто процентов, что длинные волосы надоедают. У самой такие же кудри, в школе короткую стрижку несколько лет выпрямляла, потом отрастила, коротко обстригла, снова отрастила, потом опять, сделала кератин, пожалела, теперь снова отращиваю.. но честно говоря когда короткая стрижка и надо выпрямлять после мытья, то как по мне это больше мороки. Любой дождь и волосы превращаются в нечто непонятное)) из-за этой нервотрепки с сыростью не стала больше выпрямлять. Хотя иногда так хочется Big smile
А по поводу стрижек, как уже выше сказали, вам все идет Wink
Спасибо)
Правда, с кудрями такая морока, столько нервов и переживаний "Хоть бы не вспотеть/не пошел дождь или снег", когда выпрямляешь(а от нервов как раз и потеешь)! Правда, у меня волосы сейчас вот 9 см и они пока сами +- лежат ровно, чуть только могут торчать, не хватает длины реально кудрявиться. Мне даже интересно, с какой длины начнутся первые полноценные завитки)
А вы кудрявый метод пробовали? Хоть там и напряг со жмаканьем и всем уходом, но в целом гораздо больше спокойствия по поводу сырости и пуха.
25.06.2021
Да, точно, еще и не вспотеть! прям стресс Big smile
Ого, видимо, у всех разный завиток, у меня чем короче, тем больше как баран)) Кудрявый метод пробовала, но часть шагов - не мое. Бессульфатный шампунь не промывает волос, а сильный каст после геля я потом разбить не могу, как будто волос меньше становится сразу и тяжелые будто грязные. Но жамкаю все равно всегда и какой-то крем наношу Smile от диффузора они пушатся, если прям в него класть, как на ютубе показывают. Долго сушить вот муторно, это да. Короче, иногда я просто ненавижу это все хаххахаха
25.06.2021
А вы пробовали раньше?
Красивые волосы!
21.06.2021
Такая вы разная!) Мне ближе по духу каре с красными волосами)
Спасибо)
22.06.2021
Ну, налысо - это чересчур, природа не напрасно голову волосами покрыла. Хотя вам даже красиво.
Спасибо!
Согласна, волосы защищают голову, правда летом в жару и кожу хочется снять, не то что волосы сбрить)
03.08.2021
Очень смелый эксперимент!) Но вам действительно идёт всё) У меня тоже кудрявые волосы и побрить налысо я их хочу только когда психую из неудавшихся укладок Big smile А так, конечно, я их люблю. Хочу попробовать кудрявый метод
16.10.2022
Какие у вас волосы шикарные!)) Я вот всё воюю со своими кудрями и да, согласна с тем, что если волосы расчесать расческой, то вечно все считают что волосы убитые. Не все могут понять кудряшек))