Опубликовано 26 Август, 2018 - 13:57

Всем привет!)

Данный парфюм приобрела недавно по каталогу Орифлейм, цена была 449 рублей за 75 мл. Заказала спонтанно - давно хотелось аромат с удовой нотой, а тут листаю каталог - и такая хорошая скидка.

Сначала правда хотела заказать себе женскую версию, но в отзывах прочитала, что женский аромат очень сладкий, и вообще больше розово-шипровый, чем удовый. А мне хотелось именно дерева, я прямо представляла, как здорово его будет носить теплой осенью... Тем более, в отзывах на мужской аромат часто писали, что он унисекс и девушкам подходит даже больше, чем мужчинам. На крайний случай, если бы уж совсем не понравился - отдала бы мужу, он в ароматах не привередлив Smile

Когда туалетная вода ко мне пришла - мне в первую очередь очень понравилась упаковка - темная коробочка, имитирующая древесину, была запаяна в слюду. Сам флакон лаконичный, сдержанный. Жидкость внутри бледно - коричневого оттенка.

Информация от производителя

В сердцевине агарового дерева скрывается один из самых дорогих ингредиентов парфюмерии — удовая смола, по ценности превосходящая золото. Так же и в тебе таится особая внутренняя сила, которую можно обрести только наедине с природой. Подчеркни свое истинное Я пряным древесным ароматом на основе уда, гваякового дерева и ветивера.

• Уд — это единственный ингредиент, который всегда выносят в название парфюма. Его получают из масла агарового дерева, стоимость которого, по данным International Journal of Pharmaceutical and Life Sciences, приближается к $30 тыс. за литр. Настоящая роскошь! Неудивительно: агаровое дерево становится удом только когда заболевает определенным грибком и в результате погибает. Изнутри для борьбы с инфекцией ствол пропитывается густой, темной, ароматной смолой —процесс занимает более 60 лет, а из 20 кг древесины получают всего 12 мл ценного масла.
  • Бум удовых ароматов за пределами Ближнего Востока начался в 2007 году, когда Пьер Монталь, работавший над частными заказами шейхов, решил выпустить что-то похожее для широкой публики. С тех пор этот компонент всегда в тренде.
  • Аромат Men's Collection Intense Oud призван подчеркнуть внутреннюю силу мужчины, вдохновленную дикой природой. Композиция начинается с энергично-восточных нот грейпфрута, шафрана и палисандра, переходит в сердце из гваякового дерева и ветивера, завершается богатой шлейфовой базой из уда.

Когда я впервые затестила аромат, мне он совсем не показался унисексом - такой себе брутальный, типично мужской, немного напористо-свежий запах. Но со временем, после верхних нот проступает то самое, сладковатое теплое дерево, оставляющее на коже приятнейший шлейф...

Вобщем, как вы уже догадались, мужу ничего не перепало Smile Ношу этот аромат сама, правда не в одиночку - стесняюсь немного его брутальности - еще подумают чего Shy

Я разработала такую методику - утром, за полчаса до выхода наношу его на себя, чтобы основная часть резких нот заблаговременно выветрилась. Сверху наношу любой свой женский парфюм. Как ни странно, этот аромат хорошо сочетается и дополняет любые другие ароматы, ложась под них такой хорошей дорогой базой, приплетаясь красивым шлейфом.

Из минусов могу отметить только довольно низкую стойкость - часа 4 я ощущаю аромат, потом он слетает, а обновлять его я уже не рискую. Но, думаю, за такую стоимость это нормально - все таки аромат очень бюджетный. Во всем остальном он сделан очень качественно - даже пульверизатор с функцией "полупшика" - все, как я люблю.

В общем, не могу не порекомендовать данный аромат, но имейте также в виду - на вкус и цвет, как говорится... Так что не надо забывать о пробниках перед покупкой!!))

Спасибо всем, кто ко мне заглянул! Выбирайте лучшее!!

Достоинства
  • Недорого
  • Стильный флакон
Недостатки
  • Не стойкий
Джессика86рекомендует
26.08.2018
мне у Орифлейм практически все запахи нравились, хоть и нестойкие они)
26.08.2018
Да, стойкость бы повыше - цены бы им не было Wink
26.08.2018
Было бы интересно послушать аромат)
Рекомендую потестить) Спасибо за внимание к отзыву Smile
26.08.2018
Аромат POSSESS - МУЖСКАЯ ВЕРСИЯ .
Я в восторге )от того , как он раскрывается на моем друге Smile Думаю )тебе )и твоему ) понравится куда больше этого аромата !
Спасибо, Свет! Надо попробовать Wink
05.09.2018