Опубликовано 9 Февраль, 2023 - 13:29

Всем привет🎀

К спреям для чистки кистей меня привела лень.

На данный момент у меня есть три варианта:

• Экспресс чистка спреем, чтобы через пару мгновений можно было пользоваться снова.
  • Снова чистка спреем, но после всех манипуляций с макияжем, чтобы почистить и оставить сохнуть.
  • Мыло— глобальная чистка с долгим высыханием.

Сейчас будем рассматривать мой первый вариант, и для этого я использую спрей от LEVCHUK Professional Browxenna✨

🔘Общие сведения и внешний вид:

Страна производитель: Россия

Объём: 150мл

Цена: 200-250₽

Где купить: Озон, Вайлдберис

Мне нравится ненавязчивый внешний вид:

Описание:

Спрей для очистки кистей с антибактериальный эффектом BrowXenna® деликатно и качественно очищает как синтетическиие, так и натуральные кисти. Он убивает 99,99% наиболее распространенных бактерий и микробов. Спрей быстро высыхает, не требует смывания и оставляет приятный аромат.

Isopropyl Alcohol, Aqua, Panthenol, Aroma, Cl 44090.

Да, спиртяжка. Лично я против этого ничего не имею, более того, данный состав позволяет кистям очень быстро сохнуть.

У меня есть спрей с другим составом, но там нужно оставлять кисти сохнуть, и через 2 минуты ими не начать пользоваться.

Жидкость зеленоватого цвета, на бумаге, конечно, уже не такая ядерная:

Аромат с отдушкой, но спиртовой. Я такие люблю😁 Спирт заметен в самом начале, а вот после использования кисти пахнут уже приятно.

В данном варианте мне очень не нравится формат спрея. Расход достаточно большой, либо таковым кажется, и мне было бы удобнее из горлышка вылить на салфетку. А так— стоишь и пшикаешь, пшикаешь.

Как я выше отметила— кисти очень быстро сохнут, как и жидкость на салфетке, чистить надо очень быстро, а при больших загрязнениях ещё и добавлять.

В общем, спрей— затея неудачная, хоть и кажется удобной.

🔘Применение и эффективность:

❕Важно понимать, что это средство не для глубокого очищения, а именно для «здесь и сейчас», чтобы максимально убрать красящие пигменты с кистей. Это очень удобно, если кисточек мало, и нужно цвета менять, либо просто для профилактики.

Мою основательно кисти где-то 1 раз в неделю-две. Вот тогда они очищаются полностью.

Будем очищать кисти:

В принципе, я собрала разных представителей, чтобы наглядно было понятно, с чем спрей справится хорошо, а с чем— не очень.

❕От самих кистей много чего зависит.

✨Натуральная кисть Manly Pro. Как я понимаю, это такой средний вариант между бюджетными кистями, и дорогими. Она отлично набирает тени, и так же отлично их передаёт на веко, поэтому на салфетке после чистки почти ничего нет— такие у меня очищаются быстро и хорошо. Более того, даже синтетические Manly очищаются лучше остальных.

✨Кисть Topface— синтетика. Тут на ней тени Thebalm. Очищается хорошо, но розовинка остается. Она не красит ни салфетку, ни веки, но полностью пигмент уйдёт с мылом.

✨Кисть Ibra, синтетика. У меня две такие, и они крепче всего держат в себе пигменты теней. Очищается полностью только мылом, но так же не красит ни салфетку, ни веки.

Кисть Topface, синтетика. Тут консилер минеральный. Так же, как и с тенями— немного остается, но никуда это «немного» уже не передаёт.

✨Кисть BpMakeup, синтетика. Вот это самая сложная задача для этого спрея, да и не только. Минеральная тональная основа на фото, но такие же впечатления и с кремовыми тональными средствами. У меня было несколько жидкостей для чистки, и с тоном полноценно не справлялась ни одна. Разницы на фото вообще нет, но на салфетку уходит большинство средства, и кистью можно пользоваться дальше.

Такие большие кисти вообще нереально очистить жидкостями/спреями, как мне кажется.

Как экспресс- вариант подходит. Мой второй спрей справляется лучше с этой кистью, но все равно что- то остается.

❕Я использую все эти жидкости в домашних условиях, и, конечно, требования у меня не жесткие.

Для моих целей спрей Browxenna прекрасно подошёл— он очищает от основного загрязнения, и кисть высыхает за 1-2 минуты.

Это очень удобный вариант, если мне нужно поменять тени на одной кисти, например. Ну и для профилактики такая чистка очень пойдёт.

Спрей спасал меня в дороге, когда брать с собой много кистей не хотелось, а макияж нужен был "полный".

Повторюсь, что для полного очищения я прибегаю к полной мойке кистей, но для их высыхания нужно пару часов, а не минут.

🔘Итоги:

Спрей для чистки кистей Browxenna от LEVCHUK Professional рекомендую✅

Это легкий экспресс-вариант, с которым можно очистить кисти даже в процессе макияжа, чтобы сменить цвета.

Меня жабка душит покупать для дома что-то дороже 400₽, поэтому все супер😁

Плюсы/ Минусы:

✅Очищает

✅Кисти быстро сохнут

✅Спирт. Для меня это плюс, я бы только спиртом кисти и обливала😁

❌Формат спрея неудобный

Благодарю всех за прочтение🎀

Достоинства
  • Достойное очищение
  • Кисти быстро сохнут
Недостатки
  • Большой расход
  • Формат спрея
Тамаррекомендует
09.02.2023
Я тоже ленива и мне теперь необходима такая штука😁
09.02.2023
О да, это очень удобно. Терпеть не могу мыть все кисти, мне для этого нужна психологическая подготовка)
👍
10.02.2023