Опубликовано 5 Сентябрь, 2020 - 00:18

Добрый день.Сегодня мой отзыв посвящён nail дизайну. Но его я бы отнесла к экспресс. Сейчас расскажу почему.

Дело в том,что с 2000,когда нэйл индустрия стала широко шагать и по нашей Родине,увлечённые мастера стали придумывать новые способы и техники дизайнов для ногтей. Ближе к 2011,появился этот вид дизайна.Что же такое стемпинг?

Стемпинг в переводе с англ. яз. означает -«штамповка» и подразумевает способ декорирования ногтей с помощью штампа, лаков и пластин с рисунками.

Сегодня покажу вам очень крутую пластину от известного питерского бренда ParisNail.Ведь для идеального рисунка,просто необходима правильная пластина.

Пластины для стемпинга – тонкие металлические диски, на которых выгравировали узоры или отдельные изображения. Чаще всего они бывают круглыми и прямоугольными. Рисунки на пластинах бывают в количестве от 5 до 300.

Самые известные производители пластин - MoYou London, KONAD, El Corapzon и Pueen.

Итак,чем же хороша наша пластина?

• Большое количество трафаретов(около 70)
  • Широкий список совместного использования:лак,втирка,гель-краски,краски,пигменты.
  • Удобная прямоугольная и безопасная
  • Глубокая гравировка. Влияет на способность полного переноса рисунка
  • Доступность. Есть в интернет-магазине по ссылке:[ссылка]

Инструкция:

1. Определяемся с рисунком, который будем переносить на ноготь.
  2. Выбираем лак или гель-краску для стемпинга нужного цвета.
  3. Очищаем плиту для стемпинга средством для снятия лака (при работе с лаками, красками, которые сохнут на воздухе) или обезжиривателем (при работе с гель-красками)
  4. Наносим лак или гель-краску на поверхность пластины.
  5. С помощью скрапера распределяем краску по рисунку и убираем излишки лака или гель-краски под углом 45 градусов.
  6. Легким перекатывающим движением переносим рисунок с пластины на штамп .
  7. Если на подушечку штампа попали другие ненужные элементы, убираем их с помощью липкой ленты (для лаков) или обезжиривателем без ацетона (для гель-красок).
  8. Переносим рисунок со штампа на поверхность ногтевой пластины легким и уверенным движением.
  9. Полимеризуем рисунок в LED/UV лампе, если работаем с гель-красками. Лаки сохнут на воздухе. Перекрываем топом.
  10. Очищаем штамп, скребок, пластину, убираем на хранение.

Из всего этого следует, что можно сделать реально крутой дизайн за пару минут. Если использовать лак(как я),просушивать не надо. Перекрыли топом рисунок,в лампу и дизайн готов. Согласитесь, это действительно быстро!

Доставляют их по России,а в Питере в каждом районе есть их магазины.

Минус:цена,одна пластина стоит 500 рублей. Но,на данный момент аналогов относительно таких актуальных дизайнов-нет. Поэтому стоит брать😊.

Итоги тестирования представлены ниже. Рекомендую маникюрным маньякам)))

Остальные инструменты для стемпинга,читайте по ссылкам:

1. Штамп:
  2. Лак:
Достоинства
  • Абсолютная доступность материала
  • Актуально в любые времена
  • Глубокая гравировка
  • Легкое и быстрое использование
Недостатки
Icechery1рекомендует