Опубликовано 30 Ноябрь, 2019 - 00:05

Здравствуйте!

С косметической продукцией бренда Teana, у меня сложились довольно теплые отношения. Это качественная и эффективная ухаживающая косметика, которая надёжно стала моим фаворитом, в области ухода за кожей.

Ампульная сыворотка Экспресс-восстановление, это то средство, про которое я хочу Вам рассказать и поделиться своими впечатлениями от её использования.

Но это уже вторая ампульная сыворотка этого бренда, которую я с удовольствием использую. (первая была Овощной детокс)

Я купила данную сыворотку в интерне-магазине WB, но её также можно приобрести на официальном сайте Teana.

Цена сыворотки варьируется в пределах 350-600 руб. Да, разбег не маленький, нужно следить за акциями и скидками.

Описание производителя:

Сыворотка «Экспресс-восстановление» разработана специально для уставшей, подвергшейся стрессу кожи. Она улучшает обмен веществ и помогает клеткам кожи восстановиться, придает коже здоровый цвет и свежесть. 3D гиалуроновая кислота обеспечивает глубокое увлажнение. Результат — свежий цвет, упругость, нежность и ощущение комфорта. Изменение цвета и выпадение естественного осадка является нормой для натурального продукта. Сыворотка на водной основе.

Почему мне так нравится сыворотка именно в ампулах? Да потому, что ампульная сыворотка, это:

• Удобная дозировка. Одна ампула – 1-3 применения средства на все лицо.
  • Имеет максимально высокую концентрацию полезностей для кожи.
  • Благодаря такой индивидуальной упаковке, сыворотка имеет более натуральный состав без эмульгаторов, консервантов и загустителей, что помогает проникнуть компонентам сыворотки в глубокие слои кожи.

Упаковка

Ампулы находятся в картонной коробочке прямоугольной формы, упакованной в прозрачную пленку.

Коробочка содержит всю необходимую информацию о средстве: описание производителя, срок годности, состав, инструкция по применению и т. д.

Хранить сыворотку лучше всего в холодильнике, вдали от солнечных лучей и при оптимальной температуре.

Срок годности, составляет 36 месяцев с даты производства. А хранить вскрытую ампулу, можно всего 3 дня. (Мне, как раз хватает одной ампулы ровно на 3 дня, при условии, что я наношу сыворотку и утром, и вечером. Так что ни одну ампулу я не выбросила из-за срока годности)

Получается, что покупать именно ампульные сыворотки, выгодно ещё и из-за срока годности!

Сыворотка не тестировалась на животных, а значок песочные часы, означает, что открытая ампула сыворотки имеет минимальный срок годности.

Упаковка содержит 10 стеклянных ампул по 2мл., которые находятся в пластиковом поддоне. Каждая ампула, лежит в своей ячейке, что дополнительно защищает её от разбития.

На самой ампуле, указано название сыворотки и её дозировка.

Органолептика

По консистенции, сыворотка жидкая, прозрачная, обладает нежным травяным ароматом, который практически не ощущается, даже при нанесении.

​​​Время впитывания сыворотки - около 5 минут.

Состав

Состав сыворотки шикарен, как в принципе и у всей косметики этого бренда.

Итак, это:

- Вода

- Гель гиалуроновой кислоты

- Экстракт алоэ

- Экстракт моркови

- Экстракт ладана

- Д-пантенол

Не знаю как Вы, но я впервые встречаю экстракт ладана в составе косметического средства. Оказывается, эфирное мало ладана, обладает противовоспалительным и успокаивающим действием. При этом, оно ещё устраняет угревую сыпь и снимает покраснения.

А знаете, я и правда заметила, что с момента использования этой сыворотки, прыщей стало появляться меньше. Но об этом, чуть ниже.

Также, в составе присутствует не просто гиалуроновая кислота, а 3D гиалуроновая кислота, которая является разработкой лаборатории этого бренда. В отличие от обычной,

она состоит из трех молекул различной величины, что позволяет ей лучше проникать в более глубокие слои кожи, эффективно увлажняя её.

Перечисленные компоненты, направлены на увлажнение, питание, смягчение, регенерацию и защиту кожи от внешнего воздействия. Ну отличный же состав, правда?!

Моя кожа:

- комбинированная

- склонная к жирности в "Т-зоне"

- присутствуют следы купероза (щеки, нос)

- не широкие, но всё же достаточно видимые поры в "Т зоне"

- имеются черные точки, пигментные пятна и периодически высыпания

- возраст 25+

Состояние кожи до нанесения сыворотки

Сыворотка, отлично подходит под потребности моей кожи. Ведь после 25 лет, нужно подбирать уход за лицом, исходя именно из потребностей эпидермиса, если Вы хотите как можно дольше сохранить упругость и молодость кожи.

Использование

Для начала, нужно открыть ампулу) Это не совсем просто, как кажется)

Нужно потянуть вверх зелёную крышечку, которая потянет за собой и железную (они соединены между собой).

Но у меня, не всегда так легко получается открыть ампулу, как указывает производитель. Иногда, зелёная крышечка отрывается от железной, и тут, уже приходится прибегать к помощи маникюрных ножниц, и разрезать железную крышку.

После снятия двойной защитной крышки, ампула закрывается резиновой крышкой, открыть - закрыть которую, не составляет большого труда.

Как советует использовать сыворотку производитель:

1. Нанесите сыворотку на предварительно очищенную кожу точечно или на все лицо и декольте.

2. Оставьте до полного впитывания. Сыворотку можно использовать самостоятельно, а также использовать под (или вводить в) кремы или маски.

3. Кроме того, советуем наносить сыворотки под альгинатные маски, это усиливает эффект в 2-3 раза.

Мне ближе 1 и 2 способ нанесения сыворотки.

До использования сыворотки, я очищаю лицо от косметики, умываюсь пенкой и тонизирую кожу, а уже потом наношу сыворотку.

Перед применением, ампулу нужно взболтать, хотя осадок не выпадает (я не видела). У меня, это вошло в привычку, и я взбалтываю все флаконы с сыворотками. Лишним, точно не будет.

Я использую сыворотку как утром, так и вечером. Поскольку периодичность применения этой сыворотки не указана, я использую её, когда вижу, что кожа начинает портится (появляются прыщи, покраснения), а также, я наношу сыворотку под различные маски, в особенности под альгинатные. По результату, кожа становится увлажненной гораздо лучше.

Я думаю, что после чистки лица у косметолога, пиллинга, применение этой сыворотки будет более эффективным и полезным для восстановления кожи!

Результат

Сыворотка впитывается в течении нескольких минут, прекрасно увлажняя кожу. Никакой липкости, жирности и ощущения пленки на лице не ощущается.

На сыворотку отлично ложится крем и тональная основа.

Это первая сыворотка, которую я наношу не только на лицо, но и зону декольте. Ведь и там, и там, кожа нуждается в уходе и увлажнении. И если за состоянием кожи лица я стараюсь следить, а вот про зону декольте, честно сказать, забываю. Максимум, я наношу крем на шею, и всё. Но теперь, я стараюсь исправляться)

Состояние кожи, через 5 минут после нанесения сыворотки

За несколько дней применения сыворотки, как соло, так и под маски, моя кожа стала:

• "чистой"
  • увлажненной (прошла сухость в области щёк)
  • цвет кожи стал более ровный
  • поры стали менее заметны

Сыворотку ?% рекомендую. Это супер эффективное средство, от которого я в восторге!

Достоинства
  • Видимый эффект от использования
  • Отличный состав
  • Питает и увлажняет кожу
  • Придает коже здоровый цвет
  • Стерильность каждого флакона
  • Успокаивает кожу
Ирина Премудраярекомендует
30.11.2019
класс, настоящая находка, состав отличный Smile
Отличный состав и результат
30.11.2019
Обожаю эти сыворотки, правда у меня была другая, очень понравилась, и эту тоже возьму обязательно
Я тоже в восторге от сывороток. Хочется все перепробовать.
30.11.2019
Нравится ампульная продукция этой марки.
30.11.2019
Вам 25+? Офигеть, страше 20 не выглядите ?
Очень приятно)))
Производитель радует своими продуктами!
Это точно)
30.11.2019
мне нравятся сыворотки теаны в ампулах )
30.11.2019
Такая же история со вскрытием ампул, а сыворотка эффективная.
Я от неё в восторге!
30.11.2019
Состав изумительный, но я просто ненавижу открывать ампулы!
30.11.2019
я Теану именно за ампулки полюбила )
И у меня, первое знакомство с этим брендом началось с сыворотки.
30.11.2019
Какая хорошая, рабочая сыворотка!
Да, у этого бренда все сыворотки рабочие)
30.11.2019
Впервые встречаю такую продуманную упаковку!
Да, упаковка очень удобная, срок службы средства продлевает.
01.12.2019
Интересная сыворотка. А можно её артикул на WB?
Да, конечно арт. 8664610
Прекрасная упаковка сыворотки.
01.12.2019
Действительно, какое эффективное средство!)
07.12.2019
сыворотки данного бренда всегда рабочие Smile