Опубликовано 20 Ноябрь, 2015 - 14:27

Думаю, что рано или поздно у всех возникает вопрос как отправить посылку, чтобы она совершенно точно пришла к определенному времени. Я уезжала и мне нужно было успеть получить посылку, поэтому выбор пал на экспресс-Доставку EMS Почта России, но придет ли она быстрее обычной Почта России?

Проведем эксперимент!

Все посылки из Москвы в Ульяновск.

Рассмотрим отправку с EMS Почта России

Поскольку я уезжала 26 сентября в 4 утра, то надо было забрать максимум 25 сентября, поэтому было принято решение об отправке EMS Почта России

EMS Почта России

Обещали, что посылку мне привезут 23 сентября!

EMS Почта России

24 сентября в обед звоню и мне спокойно отвечают, что моя посылка затеялась, но они делают все возможное, чтобы найти ее и успеть до 26. ЗАТЕРЯЛАСЬ!!!!!! Я что для этого выбирала EMS?

EMS Почта России

К слову оно стоит больше чем в 2 раза обычной посылки!

EMS Почта России

25 сентября утром мне позвонили, что посылка нашлась и после обеда мне ее привезут, при этом не смогли назвать точное время,т.е. это крайне неудобно, в таком случае мне уже удобнее самой на почту сходить. После обеда мне привезли посылку!

Резюме:

Посылка была отправлена 21 сентября, обещали, что придет 23 сентября,но получила я ее только 25 сентября после обеда.

А теперь рассмотрим доставку Почты России

Почта России

Посылка была отправлена 9 сентября и получить ее уже можно было 12 сентября (меня не было в Ульяновске и я получила только 22)

Рассмотрим еще один пример:

Почта России

Посылка была отправлена 16 октября и получить ее уже можно было 20 октября (получила только 24 т.к. до этого было некогда)

Итого доставка 4 дня!

Отсюда вопрос стоит ли платить больше?

EMS Почта России
Для себя я решила,что НЕТ! EMS Почта России меня разочаровали! Лично меня устраивает обычная Почта России, а когда надо быть уверенной в том, что посылку доставят к обещанному сроку, то доверять EMS Почта России нельзя!

Вывод: зачем платить больше, если в итоге нет гарантии, что получите быстрее?

Я НЕ РЕКОМЕНДУЮ!

P.S.

Хочу отметить, что EMS Почта России намного лучше и надежнее чем DHL Express! Поэтому 2 звезды, а не 1. История о том как DHL Express с меня дополнительно к оплате услуг содрал еще 55 евро ТУТ.

Спасибо, что заглянули!

Недостатки
  • Высокие тарифы
  • Долгая доставка
  • Не укладываются в заявленные сроки
Krasota_po_russkiне рекомендует
Огромное спасибо за такой показательный отзыв. Не стоит переплачивать Wink
20.11.2015
Спасибо за подробный отзыв ,не стоит своих денег доставка такая Sad
20.11.2015
Не нужна такая доставка, спасибо за отзыв.
20.11.2015
я однажды пользовалась доставкой ЕМС, было долго, обычной почтой, наверное, доставляли бы также
20.11.2015
Жаль,но по сути и то, и то Почта России-а от нее много чего можно ожидать Puzzled
20.11.2015
Живу не в России, но про российскую почту наслышана Big smile Отзыв с удовольствием прочитала Wink
20.11.2015
lisa13041989 , я тоже живу не в России, но спешу развеять миф: почта России не так плоха как о ней думают! Вот честно, у меня она негатива не вызывает. В Европе на почте свои заморочки и не всегда все проходит гладко.
20.11.2015
Лучше будет вообще не сталкиваться с такой доставкой.
20.11.2015
Долгие они конечно , но иногда все в сроки делают
20.11.2015
Недавняя посылка емс шла 11 дней, обычная почта 10-14 дней идёт из того же города, так что иногда реально нет никакой разницы! Только в цене Crazy
20.11.2015
Я в шоке... я реально думала, что экспресс-почта будет быстрее... Shock
ха, прикольно Laughing out loud но, мне кажется, что у обычной посылки шансов затеряться больше, тут роковое стечение обстоятельств, но я бы из-за пары дней ожидания переплачивать не стала или выбрала бы транспортную компанию, а не посту России, всё таки, этому сервису еще расти и развиваться)
20.11.2015
Стараюсь минимизировать свое общение с Почтой России, т.к. очень не люблю почтовое отделение, в котором приходится получать посылки, а в ЕМС их я и раньше не особо верила.
20.11.2015
Пользовалась несколько раз их услугами, дорого!
это же ПОЧТА РОССИИ!! Laughing out loud
спасибо за отзыв)
20.11.2015
Ну почта России она такая, даже за большие деньги косячат! Puzzled
Буду знать, что обращаться к EMS бесполезно
20.11.2015
ЕМS от почты России я не пробовала, но к обычной у меня накопилось много претензий. Последняя посылка пришла распотрошенной. Кто-то на почте не поленился сорвать упаковку и защитную пленку, и протестировать мой пилинг. Angry
20.11.2015
Анапчанка , сочувствую.... у меня тьфу-тьфу все хорошо с обычной почтой
Наглядно продемонстрировали, что платить больше, однозначно, не стоит.
20.11.2015
очень странная у вас EMS.... у нас EMS - это как международная доставка (дней 5-6 шла из Кореи).... правда, несколько раз было такое - отслеживаю посылку (уже в моём городе), звоню, а там мне рассказывают - свободных водителей нет, ждите 2-3 дня
20.11.2015
Элли_С , ЕMS - это и есть международная доставка (но может быть использована как экспресс доставка внутри страны), но на территории страны отвечает принимающая сторона (в данном случае Россия), а они себя ведут так, как будто затерять посылку и сорвать срок доставки - это норма.
21.11.2015
а другие курьерские службы с адекватной ценой есть? или только обычная почта остаётся?
21.11.2015
Элли_С , курьерские службы есть, но цена выше намного...
21.11.2015
Krasota_po_russki, будем надеяться, что что-то нормальное появится!
Элли_С , да!
21.11.2015
меня в ЕМС больше всего бесит, что надо целый день курьера дома ждать, а они даже приблизительно сказать не могут, во сколько он будет
21.11.2015
spring_illusion , мне больше повезло, мне сказали, что позвонят за 15 мин до приезда и уточнят куда везти
21.11.2015
Я тоже думаю, что самая обычная почта неплохо справляется!
22.11.2015
Для меня ems -это еще большая морока, чем обычная почта
22.11.2015
Аааа, вот это дааааа! Shock
23.11.2015
не пользовалась услугами EMS ..
08.12.2015
У нас коммерческие почты вообще на следующий день доставляют, максимум через день - если очень далекие расстояния.
Согласно абсолютно с отзывом, как действующий работник почты. Очень много жалоб поступает именно на EMS. Недавно совсем мужчина приходил, который отправил по городу письмо этой службой больше 2-х недель назад. А доставки до сих пор нет. Посмотрела по трекингу: оно еще в пути на перезасылках. Так что тут говорить о быстроте. Зато стоимость...
17.02.2016
Шиповничек , спасибо за Ваш комментарий!