Опубликовано 25 Январь, 2020 - 18:12

Привет!

В уходе за волосами я регулярно использую различные несмывашки в самых разных форматах: спреи-кондиционеры, флюиды, сыворотки и т.д..

Являясь обладательницей длинных мелированных волос, для меня это важный этап, так как после мытья они путаются, а такие средства облегчают процесс расчёсывания и обеспечивают дополнительный уход.

От Gliss kur мне нравятся лишь экспресс-кондиционеры, а их я перепробовала не мало, некоторые покупала повторно и среди всего ассортимента есть даже любимчики, но честно сказать, некоторые совсем не впечатляли.

Сколько пробовала шампуни и бальзамы Глисс кур, то редко что подходило, поэтому от данной марки заходят только спреи, другого ничего не беру.

Выбор экспресс-кондиционеров у этого производителя достаточно большой. В каждой линейке есть по экземпляру с волшебными обещаниями и чудо-свойствами.

В первую очередь, от такого средства мне нужно получить лёгкое расчёсывание и устранение пушистости, так как длина повреждённая и секущиеся концы заметно топырятся в стороны.

Состав

Общая информация

Цена: ок. 90-100 грн. (250 руб).

Объем: 200 мл.

Производитель: Германия

Данный экспресс-кондиционер привлек мое внимание входящим в состав жидким шелком. А так, если не ошибаюсь, то все спреи Глисс кур содержат кератин, который я также приемлю в своем уходе, так как он оказывает на них прекрасное воздействие.

Упаковка классическая: обычный из прочного пластика флакон, который красиво переливается розовым жемчугом.

Пульверизатор удачный, легко нажимается и мелко распыляет средство, буквально облачком, не бьёт струёй и не подтекает.

Спрей-кондиционер представляет собой двухфазную жидкость с разными характеристиками. БОльшую часть занимает прозрачная, как водичка, жидкость, а верхний ее слой на вид белого цвета, слегка мутный.

Перед применением флакон стандартно нужно встряхнуть и тогда уже пшикать на волосы. При смешивании жидкость получается полупрозрачного молочного оттенка. По консистенции лишь чуточку плотнее воды, абсолютно не липкая.

Аромат у меня не вызвал восторга, но и негативных эмоций от него тоже не возникло. Отдушка вроде бы и приятная, словно цитрусово-конфетная, но запах мне напоминает эссенцию для напитков, но он не слишком интенсивный , на волосах долго не задерживается, что меня очень радует, так как я люблю на них ощущать аромат любимого бальзама и маски, которые она абсолютно не перебивает.

Спрей-кондиционер использую как правило на мокрые волосы после мытья но головы. На сухие редко когда наношу, лишь в том случае, когда их нужно разгладить, либо выпрямить, если они "помялись".

После мытья головы

Даже после самого крутого бальзама/маски волосы все равно спутываются, хоть и расчесываются без особых сложностей, но с применением спрея-кондиционера эта задача гораздо упрощается и расческа с лёгкостью проскальзывает в волосах, не застревает в них, не выдирает волоски. Особенно это важно в период активного (сезонного) выппдения, когда дорог каждый волосок.

После

Я привыкла расчёсывать волосы пока они ещё влажные своей любимой расчёской ТанглТизер, которая и так хорошо выполняет эту задачу, не травмирует и не растягивает их. И данный спрей "Жидкий шелк" отличный в этом деле помощник. Он прекрасно справляется с этой функцией и вообще не вызывает в этом плане никаких нареканий. Как только орошаешь им волосы, то они в миг распутывается и беспроблемно расчесываются.

Я распыляю умеренное количество средства от середины длины до самих кончиков, буквально по 2 пшика на определенный участок.

Расходуется он экономично и флакона хватает надолго.

Средство также слегка разглаживает волосы и нивелирует пушистость, но не так идеально, как хотелось бы, но, тем не менее, справляется с этим неплохо. Волосы более гладкие, как визуально, так и тактильно, шелковистые на ощупь и мягкие.

Со вспышкой

Даже при обильном распылении, волосы экспресс-кондиционер не утяжеляет, совершенно не пачкает их и не превращает в сосульки, не провоцирует преждевременное загрязнение. Они остаются такими же лёгкими и свежими. Объема не лишает.

Производитель утверждает, что с помощью данного спрея волосы приобретут бриллиантовый блеск, но касательно этого пункта, выраженного дополнительного блеска я не замечаю. Волосы блестят так же, как и без него, без видимой разницы.

Возможно на тусклых волосах, лишенных здорового блеска, эффект будет получше, но в моем случае я его не наблюдаю, по крайней мере, того ослепительного.

В целом, несмывашки мне понравилась, хотя она и не делает ничего сверх особенного, восстанавливающими свойствами не обладает. Я бы не сказала, что средство даёт существенное преображение и улучшает состояние волос, но косметический эффект все же присутствует.

Обещания на мой взгляд преувеличены, и, если не ожидать слишком много, то спрей не разочарует.

Если его брать с целью облегчения расчёсывания, то он непременно порадует, а возлагать больших надежд явно не стоит.

Из всех экспресс-кондиционеров, что пробовала от Глисс кур, больше всего мне понравился для длинных секущихся и повреждённых волос, который Oil nutritivе. Этот также не плохой, возможно в будущем повторю покупку.

Такое средство является для меня востребованным и просто незаменимым в уходе за волосами, которое использую на постоянной основе. Разница с ним и без него для меня существенна, особенно, что касается быстрого распутывания.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • +легкий+не жирный
  • Волосы не утежеляет
  • Мягкость
  • Облегчает расчесывание
  • Отлично распыляется
  • Придает гладкость волосам
  • Удобство применения
  • Цена приемлимая
  • Экономичный
Недостатки
  • Нет особого блеска
Tiffany_рекомендует
25.01.2020
Шикарный блонд???
25.01.2020
Достойный результат.
Тоже покупаю его, главное на пол случайно не брызнуть. Smile
Мне как-то их спреи не заходят Puzzled