Опубликовано 24 Сентябрь, 2017 - 21:40

С натуральной косметикой ТМ "Эвиналь Франс" мне удалось познакомиться некоторое время назад. Средства для лица мне очень понравились, о них я рассказала в предыдущих своих обзорах. Шампунь для блондинок тоже отлично подошел моим волосам.

Сегодня же хочу рассказать Вам об увлажняющей маске для волос. От постоянного осветления, экспериментов с креативным окрашиванием и в целом от летнего солнышка мои локоны значительно подсохли. А так как подстригать их в ближайшее время я не планирую, то пробую восстановить.

Общие характеристики.

• Полное наименование: Экспресс-маска для волос Pharma Jojoba от Green Pharma.
  • Производитель: ООО "Эвиналь Франс", Россия, Московская область.
  • Место покупки: косметику для волос данной ТМ можно приобрести на сайте производителя, или в таких интернет-магазинах, как Озон, Белорис. Оффлайн продукция Грин Фарма встречается в аптеках Ригла.
  • Прямая ссылка на продукт на сайте производителя: ТУТ.
  • Стоимость: 360-450 рублей
  • Объем: 250 мл.
  • Срок годности: 3 года или 12 месяцев после вскрытия.

Упаковка.

Баночка с маской спрятана в красивую, стильную коробочку из картона. Она выполнена в натуральных, зеленых оттенках.

Экспресс-маска для волос Pharma Jojoba от Green Pharma

На коробочке - самая основная информация о составе, способе применения и действии маски на наши волосы.

Экспресс-маска для волос Pharma Jojoba от Green Pharma

Сама баночка с маской выполнена в виде круглой шайбы, с отвинчивающейся крышкой.

Экспресс-маска для волос Pharma Jojoba от Green Pharma

Изготовлена из пластика, легкая на ощупь.

Экспресс-маска для волос Pharma Jojoba от Green Pharma

Под крышкой находится защитная пластиковая мембрана.

Цвет.

Маска чуть желтоватого оттенка с перламутром.

Запах.

Аромат у маски просто восхитительный. Мне чем-то напоминает смесь запахов луговой травы и цитрусовых. Запах нежный, ненавязчивый, не преследует.

Консистенция.

Маска приятно густая, плотная, консистенции взбитого масла. Очень удобно набирать и распределять по волосам.

Состав.

Очень богат и разнообразен. Здесь различные экстракты трав и полезных растений, масла, витамины, и, даже, гидролизованный кератин.

Смотрите сами.)

Экспресс-маска для волос Pharma Jojoba от Green Pharma

Основные растительные ингредиенты (INCI): Angelica Archangelica Seed Extract*, Althaea Officinalis Root Extract (Guimauve)*, Simmondsia Chinensis (Jojoba)* Seed Oil, Citrus Aurantium Dulcis (Orange)* Oil, Butyrospermum Parkii (Shea Butter/Beurre De Karité)*, Anacardium Occidentale (Cashew) Seed Oil (Huile d’Anacardier)*, Isatis Tinctoria Seed Oil (Huile De Pastel)*, Zea Mays (Corn)* Oil, Hydrolyzed Keratin, Panthenol (Provitamine B5), Tocotherol, Beta-Carotene*.
*Ингредиенты органического происхождения
95% ингредиентов натурального происхождения
5% ингредиентов выращены на органической ферме

Обещания производителя.

Экспресс-маска ФармаЖожоба высокой степени увлажнения с маслом жожоба, 75% экстракта анжелики.
Экспресс-маска ФармаЖожоба, защищающая от старения, специально разработана для мгновенного увлажнения и защиты сухих, истонченных временем волос. Масло жожоба, полученное из экстракта семян растения, выбрано из-за своей мягкости и прекрасной совместимости с волосами. Настоящий восстанавливающий жидкий воск, обволакивающий и защищающий, масло жожоба придает сухим волосам увлажнение и блеск, в которых они нуждаются. Эта маска имеет насыщенную структуру и легкую отдушку, восстанавливает защитную пленку, сохраняя тем самым оптимальный уровень увлажнения. В сочетании с эфирным маслом сладкого апельсина Южной Африки, экстракта семян и корня анжелики, обладающих тонизирующим и очищающим действием, маска придает блеск и жизненную силу волосам. Благодаря своему успокаивающему действию устраняет ощущение дискомфорта, свойственное сухой коже головы. Производные натуральной смолы облегчают расчесывание волос. Защищает от агрессивного воздействия окружающей среды благодаря входящему в состав УФ-фильтру. Волосы обретают силу, блеск и мягкость.

Способ применения.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ: после мытья головы нанести небольшое количество маски на волосы по всей длине. Тщательно распределить по волосам при помощи расчески. Оставить на 2-3 минуты в зависимости от состояния волос. Тщательно смыть.

Я использую маску пару раз в неделю. Наношу на чистые, слегка подсушенные полотенцем волосы на 15-30 минут. Затем смываю, и использую несмывашки.

Мои волосы.

Осветленные, сухие на кончиках и склонны к жирности на корнях. Мою голову через день, иногда каждый день. Волосы пушатся, ломкие, у лица есть сечение небольшое. Использую утюжок или плойку после каждого мытья головы. Стригла кончики и красила волосы в июне.

Мои впечатления.

Разберем некоторые обещания производителя.

Экспресс-маска Фарма Жожоба специально разработана для мгновенного увлажнения и защиты сухих волос.

И это правда. Уже в процессе смывания маски я ощущаю приятную мягкость и гладкость волос. Кончики не такие сухие и жесткие на ощупь. Волосы приятно укладываются, расчесываются. Появляется здоровый вид, блеск и ухоженность.

После использования маски я не вижу смысла в стрижке кончиков. Волосы выглядят здоровыми, и я отложу поход к парикмахеру на N-ное количество времени.

Экспресс-маска для волос Pharma Jojoba от Green Pharma

Масло жожоба придает сухим волосам блеск, в котором они нуждаются.

У меня пористые волосы, и, без ухода, они совершенно не блестит. Если помыть голову только шампунем и расчесаться, то я получу "стог сена".

Поэтому маски, которые разглаживают и придают блеск - мое всё!

Экпресс-маска Фарма Жожоба - одна из них. Она придает потрясающий блеск и уход. Волосы переливаются на солнышке, да и в помещении тоже.

Экспресс-маска для волос Pharma Jojoba от Green Pharma

Производные натуральные смолы облегчают расчесывание волос.

Уже на этапе смывания маски ощущается гладкость волос, они не спутанные, а спокойно даже на пряди разделяются.

В процессе сушки феном волосы прекрасно расчесываются, расческа как будто скользит по волосам.

И в течение дня прическа выглядит хорошо. Волосы рассыпчатые, легкие. Пару раз в обед прохожусь расческой и хожу спокойно до вечера. Укладка и вообще сам вид волос - отличные.

От себя хотелось бы отметить то, что маска совсем не сглаживает объем волос. Волосы такие приятные, легкие и рассыпчатые.

Не жирнит, не вызывает раздражения, зуда, перхоти.

Экспресс-маска для волос Pharma Jojoba от Green Pharma

Маска меня приятно порадовала, удивила, понравилась. На данный момент она у меня в фаворитах.

С удовольствием ее рекомендую девушкам с осветленными волосами, с сухими кончиками, с пористыми волосами. Всем кому так не хватает увлажнения!

Всем спасибо за внимание и удачных покупок!

Достоинства
  • Делает волосы гладкими и шелковистыми
  • Приятный аромат
EkaterinaBUрекомендует
24.09.2017
я сейчас пользуюсь чистым маслом жожоба - это круть Smile так что охотно верю в эффект такой маски Smile
24.09.2017
Какой заманчивый аромат, я люблю такое сочетание? Локоны так красиво блестят,выглядят ухоженными, видно что волос доволен??
24.09.2017
Отличная маска для волос! Не видела я этот бренд в продаже!
24.09.2017
Знакома с этой фирмой - маски у неё все очень хорошие!
24.09.2017
Какая хорошая маска, я пока не видела ничего от этого производителя.
24.09.2017
Как раз пару дней назад думала о приобретении маски этой фирмы, после Вашего отзыва ещё больше захотелось попробовать такую маску, надо купить ! Smile
24.09.2017
Какая замечательная маска ?
25.09.2017
Эта масочка на текущий момент моя любимица и гладкость волосам дарит, и блеск шикарный.
25.09.2017
Отлично волосы выглядят, маска хорошая
Шикарные волосы ??
25.09.2017
Масло жожоба..как-то я в последнее время о нем забываю
Как и об ингредиенте в косметике, так и об использовании соло
25.09.2017
В уходе за волосами люблю все где есть жожоба Love
25.09.2017
хорошая маска)) сама пользуюсь уже несколько месяцев Shy
25.09.2017
Волосы шикарные! И впечатления от маски такие положительные, сразу видно, что волосы остались довольными)
25.09.2017
я бы попробовала ее на своих волосах
25.09.2017
Волосы у Вас прям кукольные:)
25.09.2017
Волосы потрясающие, масочка хорошо работает))
25.09.2017
Какие классные кудряшки Love мне такие редко удаются(
25.09.2017
Я очень люблю, когда в процессе смывания маски уже чувствуется гладкость и нежность волос! Для меня это показатель качества Smile
25.09.2017
У меня волосы длинные и кончикам не хватает увлажнения. Такая маска должна мне понравиться Laughing out loud
Стоит попробовать такую масочку Wink
25.09.2017
На своих волосах выраженного эффекта не заметила, второй раз купить желания не было, все-таки мне что-то поинтенсивнее и посиликонистее лучше заходит.
25.09.2017
Волосы прекрасно выглядят! Мне бы маска такая тоже подошла я думаю...
25.09.2017
Ваши волосы с ней смотрятся наилучшим образом, как мне лично кажется Love
Красивые волосы Love
25.09.2017
Очень классная маска, замечательный состав.
25.09.2017
Ваши волосы прекрасно выглядят для окрашенных в блонд. Маска достойная.
25.09.2017
Столько полезных компонентов в составе!
Отлично воздействует на волосы
Кукла Smile
Прекрасный результат! Smile
26.09.2017
Волосы у вас выглядят просто шикарно Love полезла смотреть другие отзывы по уходу за ними!)
26.09.2017
классная маска, видно, что волосам нравится!
26.09.2017
У меня похожие по описанию волосы, возьму ту маску себе на заметку)
27.09.2017
очень густая масочка, и состав шикарный
27.09.2017
мне бы такую маску, чтобы кончики волос стричь не хотелось ))
27.09.2017
Помню ваши розовые волосы, но напрочь забыла каким пигментом вы пользовались. Тоже хочу попробовать - напомните пожалуйста название и оттенок?
Маска хороша!
27.09.2017
отличная маска, судя по описанию мне бы подошла Smile
27.09.2017
Да, кончики выглядят божественно! Эластичные и блестящие - это самое главное. Маска с жожоба отличная штука, но наверное мне будет тяжеловата, у меня неповрежденные и неокрашенные волосы
Ещё 12 комментариев