Опубликовано 25 Март, 2019 - 08:48

один раз
    100 рублей

Всем читающим, доброго времени суток! Сегодня хочу рассказать о своем опыте использования услуги «Панда Экспресс» от Первого Коммерческого Центра. Не смотря на то, что данная услуга существует у нас в республике довольно давно, о ней я узнала только сейчас. Решила продать некоторые детские вещи и тут покупатель мне предложила переслать товар с помощью курьерской службы доставки от Первого Коммерческого Центра «Панда Экспресс». Принесла вещи в отделение, менеджер заполнила ТТН. Требуется ФИО отправителя и получателя, категория вещей которые отправляются (например, вещи, техника ит.п.), сумма посылки - то есть сумма, которую должны вам переслать за товар/посылку, номера контактных телефонов отправителя и получателя.

Посылка шла с Луганска в Стаханов ровно неделю. На сайте ПКЦ указаны сроки доставки 2-10 дней. Так, что в указанные сроки вполне уложились, хотя и долго, конечно.

Когда посылка доставляется в отделение получателя, его приглашают получить ее. После оплаты оформляется квитанция с 16-ти значным номером, который получатель отправляет отправителю. Данная услуга называется «Бум». При получении необходим паспорт, ФИО получателя перевода, валюту и сумму. Паспорт я с собой не брала, деньги мне отдали и без него.

Что мне не понравилось:

1. Я принесла вещи в пакете, так их и отправили. Если бы я знала заранее,что у них нет упаковки, хотя бы скотчем обмотала или что-то в этом роде.
  2. Далее мне предоставили номер накладной, который я переслала получателю. Саму накладную мне не распечатали, так как у них не работал принтер.
  3. Получатель после получения и оплаты, должен сообщить отправителю номер квитанции об оплате, к сожалению бывают не добросовестные люди, которые этот номер не отправляют.

В принципе, данной услугой я осталась довольна. Есть, конечно недочеты, возможно кому-то они вообще таковыми не покажутся, но это лично мое мнение.

Достоинства
  • Получатель оплачивает посылку после получения
  • Посылку получателю отдают, только после оплаты
Недостатки
  • Нужно отправителю передать №квитанции об оплате
Dgordinaрекомендует
  • 22.04.2021 - 04:14
    📦Одна из самых отвратительных доставок на моей памяти! Надеюсь, что больше никогда в жизни не столкнусь с данной службой📦
    Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу Вам рассказать о курьерской службе доставки Dimex.   Курьерскими доставками я всегда пользовалась весьма активно, ведь интернет-шоппинг в наше время практически полностью заменил походы по магазинам.
  • 10.11.2018 - 14:09
    работают оперативно, качественно профессионально
    Для того чтобы получить посылку из России мы заказали доставку в компании "POSTDEPO". Нам очень понравилось как работает эта служба доставки. Я позвонила оператору и заказала международную адресную доставку.
  • Служба доставки Flip Post: мои впечатления и фото последней посылки
    Здравствуйте! В этом отзыве хочу рассказать о курьерской службе доставки Flip Post. Не многими курьерскими компаниями я довольна, но эта служба одна из таких.   О компании.   Про сайт.
  • 15.09.2020 - 15:23
    Первый опыт с данной службой доставки, обратная связь немного "хромает", но заказ доставлен успешно
    Впервые столкнулась со службой smartdostavka при заказе в магазине Riche.Отправка посылочки данной службой доставки в город Санкт-Петербург из г.Чебоксары.После отправки посылки, мне пришло смс от магазина с номером отслеживания и сообщающее о том, что долгожданный заказ отправлен: Я спокойненько…
  • 23.08.2021 - 21:34
    Проблема с отслеживанием товара - вы не узнаете, где ваше отправление | Как ко мне ехала посылка из Америки | Почему НЕ СТОИТ отправлять через DPD хрупкие посылки | Как служба доставки неаккуратно доставляет посылки | Обзор 2021
    Как бы часто я не посещал официальный сайт курьерской службы DPD, я постоянно замечаю эт фразу: "Спасибо, что выбрали DPD!". Причем присутствует она буквально везде, они пихают ее даже в письмах на электронную почту.
  • Очень понравилась их помощь!
    Думаю, сам никто не решится проводить канализацию и тем более бурение. В любом случае необходима помощь специалистов. Таких я нашла в фирме Гидросервис. Именно мне нужно было провести канализацию. Сделали это в коротки сроки да и по приличной цене. Качество соответствует стоимости.
  • 05.02.2017 - 12:46
    Не рекомендкю
    Здравствуйте, будущие участники данного шоу.Играли в Карантин 27 января 2017г. Наша команда далеко не новички в хард-квестах, за плечами несколько десятков игр, в их числе Жесть, Зомбилэнд, Последняя экскурсия, Терминал.
  • 01.01.2016 - 22:27
    Шикарный квест с отличными заданиями
    У квестов "Ловушка" появилась новая комната под названием Многоликий Билли. Находится она на ул.Бабаевской в Сокольниках, минутах в 5 от метро, очень удобно.
  • 18.04.2016 - 20:28
    Квест приятно поразил и местами удивил
    Здравствуйте! Сегодня хочу рассказать вам о квесте "Книга жизни Леонардо да Винчи" от компании Ловушка, который мы прошли вдвоем с мужем за 50 минут. Впечатления остались только позитивные! Небольшое отступление Если для кого-то еще остается загадкой, что такое квесты, то немного напишу о правилах.
  • 30.08.2021 - 13:10
    Из Москвы в Петербург за 7 дней. Путешествие, которое началось аварийной посадкой и закончилось штормом.
    Повествование о речном круизе из Москвы в Санкт-Петербург я намеренно отделила от рассказа о теплоходе. Во-первых, о нашем "Лебедином озере" я уже подробно написала здесь , чтобы познакомиться с кораблем могли все его пассажиры, независимо от маршрута их путешествия.
  • Важная помощь для мамы новорожденного-приготовленная еда на неделю. Полноценный рацион за 1470 рублей.
    Всем привет! Сегодня необычный для меня отзыв про доставку еды. Необычный, так как я вообще редко пользовалась какими-либо доставками, и только после родов решила все-таки начать)) Как правило, с появлением маленького ребенка, в доме творится хаос.
  • 08.08.2021 - 22:40
    Я думала он сейчас начнёт нюхать мои трусы 🙈 Самая необычная доставка из всех и как я выкрутилась...
    Доброго времени суток   Я часто делаю отправку этой транспортной компаний, мне очень нравится, так как много пунктов по городу, удобный график работы, гораздо дольше, чем почта, практически нет очередей, очень близко к дому.
  • 24.09.2021 - 21:58
    ❌Только если очень голодная и умираю с голоду
    ВСЕМ ПРИВЕТ! Хочу поделиться своим опытом использования услуги доставки готовой еды на дом. Честно признаться, что это мой первый опыт заказа еды на дом, я умею и люблю готовить, никогда не доводила ситуацию до стадии того, что в холодильнике нет никакой еды, всегда готовлю, даже если устала или…
  • 25.08.2021 - 22:48
    Еда не полноценная, а больше фаст фуд. На рационе XS легко угробить организм, даже мне, привыкшей питаться 1000калорий в день
    Доброго времени суток. Небольшое предисловие До заказа My food я уже пробовала Grow food и Level Kitchen Всегда заказывала рационы на 1000калорий   По мимо этого я практически год в целом питаюсь примерно на 1000 калорий в сутки и более менее здоровой едой.   Итак, к моему знакомству с My food.
  • 16.08.2021 - 06:37
    Отвратительная служба доставки, которая полностью отбила желание делать заказы в хорошем интернет-магазине. Быстрее забрать вещи самой, чем ждать курьера.
    Приветствую, друзья! Прежде чем рассказывать о курьерской службе "Пони Экспресс", нужно обязательно упомянуть английский интернет-магазин "ASOS", из-за чего, собственно, я с ней и познакомилась.
  • 30.07.2021 - 20:30
    Сааамые большие и вкусные роллы в Москве из тех, что я пробовала! Выгодное соотношение цена - размер - качество. Yami Yami, я вас люблю! ❤
    Добрый вечер!   Данный отзыв я неторопливо готовила с весны 2020 года, когда впервые попробовала кухню Yami Yami. С тех пор стараемся заказывать японскую кухню только там, поскольку ребята - мастера своего дела.   Где заказать?
  • 23.08.2021 - 21:34
  • 06.08.2021 - 13:29
    Лапки или глазки? Игра, развивающая логику, моторику, мышление и скрытые таланты детектива. Где купить дешевле?
    Здравствуй, читатель. Единственное, что останавливало меня от покупки этой настолки - это то, что нигде не написано, сколько в игре карт с подозреваемыми. Может быть он всего один? Тогда эта игра одноразовая.
  • 09.08.2021 - 15:54
    Капсулы для похудения Лида - чудодейственный препарат или деньги на ветер? Спасибо, что не навредили!
    Я, как и многие девушки, вечно не довольна своей фигурой. Но если до беременности я без проблем могла скинуть пару лишних килограммов, то после неё возникли сложности.