Опубликовано 1 Март, 2017 - 11:57

полгода или более

Добрый день.

Владельцы многих косметических кистей согласятся, что поддержание их в чистоте требует много времени, а сушка еще больше. Как только у меня появились кисти мыла их после каждого применения (читай: каждый день) в воде с мылом. И мне это не очень нравилось. Мне казалось, что такое частое мытье скажется на сроке их службы в дальнейшем. Не знаю, насколько я права.

Потом перешла на мытье раз в неделю (для кистей для лица), ведь каждая кисть предназначена для определенного продукта. Кисти для теней я приноровилась вытирать об очень грубую губку, поэтому одну основную кисть можно использовать для разных цветов теней в одном макияже. Следовательно, их тоже мыла раз в неделю. И это мне тоже не очень нравилось. Ведь хочется поддерживать чистоту каждый день.

На помощь пришло новомодное средство - спрей-очиститель для кистей. В его составе мягкие моющие средства, которые растворяют даже водостойкую косметику, а также все компоненты легколетучие, т.е. они полностью испаряются с кисти в течение времени и ее не нужно дополнительно ополаскивать водой. Конечно, сохнет она не мгновенно и нельзя почистить и тут же сделать макияж, но все же высыхают кисти значительно быстрее.

Итак, выбор свой я остановила на спрее от Just Make Up. Во-первых, как раз набирала заказ на сайте Jeanskosmetic, а во-вторых меня привлекла цена. Обычно такие спреи известных марок стоят в от 1000 р за 50-150 мл.

Цена данного спрея за 150 мл составляет 320 руб. Выгода очевидна.

Упаковка минималистичная - черный флакон с мелкими белыми надписями. Есть защитный колпачок.

А теперь посмотрим на спрей в действии.

Я собираюсь почистить свою кисть для консилера.

Нам понадобятся: грязная кисть, сухая салфетка (я использую такие) и сам спрей, конечно))

Кисть поближе до начала 'операции'

Спрыснула средством прямо на кисть. 2 нажатия достаточно для несильных загрязнений. Если продукт темный или его много на кисти или ворс очень пушистый и объемный, то надо 3-4 нажатия. Главное смочить ворс полностью.

А теперь поводила мокрой кистью по салфетке. Усилий требуется немного. И кисть чистая! Как новенькая)

Пахнет, кстати, спрей приятно, запах средней интенсивности.

*******

Теперь попробуем на кистях для теней:

Также отлично работает)

Спрей-очиститель для кистей Just - это средство на водной основе. Поэтому он характерно смачивает салфетки, как вода. Также он дольше сохнет, по сравнению с очистителями на основе летучих соединений. Однако, после него кисти высыхают быстрее, чем после воды. Это связано с тем, что в его составе также есть быстролетучие вещества, способствующие более быстрому испарению воды.

Что касается самого факта покупки, то такой спрей не является обязательным, это понятно. Обычного натурального кокосового мыла достаточно. Это скорее для ленивых (как я), для любителей лишний раз повозиться со штучками для макияжа, любителей новинок в мире красоты, а также для тех, кому не жалко на это потратиться).

Если хотели попробовать такой спрей или ищете хороший недорогой вариант, то советую брать Just. Если вас устраивает обычное мытье в воде, то не стоит экспериментировать, ничего особенного этот спрей не дает, разве что после некоторого мыла кисти, особенно натуральные, могут становится жестче, с данным спреем-очистителем такого не происходит. Если кисти изначально мягкие, то такими и остаются после очищения. Вот если бы он сох моментально, был бы просто находкой, а так только приятный слабый аромат придает при высыхании кистей.

Итог. В целом средство мне очень понравилось, полностью справляется со своими заявленными функциями. Всегда очищает кисти полностью, даже белые, на них совершенно НЕ остается пигмента. Из всех мною опробованных средств этот очиститель самый эффективный. Хоть он и сохнет не моментально, он остается неизменным моим помощником уже на протяжении 2-х лет.

-------

ОБНОВЛЕНИЕ от 12.05.17 г

Пользуюсь регулярно уже несколько месяцев и знаете - он не собирается заканчиваться! В бутылочке явно еще больше половины. Очень приятно удивлена!))

-------

ОБНОВЛЕНИЕ от 25.01.19 г.

Купила еще целый литр счастья))

Целая канистра очистителя!!! Буду пользоваться несколько лет)

1 л средства с небольшой скидкой обошелся мне в чуть более 1000 руб. Заказывала на официальном сайте Just.

Надеюсь, мой отзыв был полезен. Спасибо за внимание.

*******

Другие очистители быстросохнущие (высыхают за пару минут полностью):

Make up for ever

Esti Premium

Мои кисти для макияжа:

Набор кистей для лица

Набор кистей для макияжа глаз

Набор кистей для макияжа лица и глаз

Amoruccioрекомендует
01.03.2017
Как раз в поиске, действие отличное!
01.03.2017
Да, действие меня поразило, если честно. Заказывала больше из любопытства, а оказалось удобной и полезной вещицей.
12.05.2017
Спасибо за отзыв!
Скажите, а он дезинфицирует кисти? К примеру, кисть упала на пол. Или чем вы дезинфицируете инструменты? :)что можете посоветовать? Smile
12.05.2017
Lelikbolik, нет, как дезинфектор он не заявлен. Думаю, можно просто спиртом протереть, он быстро высохнет, минут за 5. Специального дезинфектора у меня нет. Но точно знаю, что клинсер от sephora и чистит кисти, и дезинфицирует, а главное быстро сохнет. Его минус - это высокая цена.
  • 17.01.2018 - 06:25
    Липкая розовая водичка, которая делает только хуже... Бяка, фу!
    Всем привет!!! Вообще я не люблю ругаться и писать плохие отзывы, я люблю тратить свою энергию более продуктивно и говорить о том, что мне понравилось, произвело впечатление и вообще вау вау! Но этим отзывом я точно уберегу ваши кошельки и кисти от подобного опыта.
  • 16.09.2017 - 10:35
    Что бы кисти служили верой и правдой их нужно правильно очищать, а помогает мне в этом чудо-спрей
    Привет ребята! Пожалуй этот пост более будет интересен профессиональным визажистам, нежели чем любителям косметики и бьютиблогерам.)) Речь пойдет о серее для очистки кистей от Make Up Secret. Объем спрея 150 мл это немало, благодаря распылителю, хватает малого его количества для очистки кистей.
  • 30.08.2017 - 20:12
    Возможно, подходит для дезинфекции,но не для очистки. + рецепт очистителя для кистей в домашних условиях
    Свои кисточки я всегда чистила по-старинке : разводила в стаканчике подручные домашние средства (вода,шампунь,спирт и тп) и мыла кисти. Но решила,что хватит заниматься ерундой!Пора купить настоящий очиститель для кистей и профессиональный.
  • 21.02.2016 - 21:58
    Не самое лучшее очищение для ваших кистей...
    Здравствуйте, сегодня хочу коснуться такой важной темы, как очищение кистей. Зачастую я предпочитаю мыть "своих помощников" по привычной мне схеме, с использованием воды и мыла Safeguard , но есть в таком очищение и недостаток, натуральные кисти долго сохнут, поэтому мне приходится использовать вот …
  • 03.09.2018 - 04:04
    Спрей для промежуточного очищения кистей
    Кисти нет возможности мыть каждый день. Да и что из них будет, если их регулярно мочить. Но очищать то все равно нужно, во что превратится кисть для тона. Во что-то грязное, не понятное и рассадник микробов. А потом вопросы, почему прыщей на лице прибавилось.
  • 16.11.2016 - 04:39
    Отличное средство!+Фото
    Сейчас смотрю на этот чудесный спрей и думаю как я раньше без него жила. Это средство действительно хорошо очищает мои кисточки и экономит просто кучу времени. Купила его в магазине H&M . Объём баночки 100 мл. И поскольку это спрей он намного экономнее расходуется чем просто жидкость в баночке.
  • 22.01.2015 - 21:12
    Чистота залог здоровья. Этот слоган актуален не только для людей, но и для кистей. Фото.
    Чем и как ухаживать за кистями я давненько пыталась выяснить. Пока у меня были кисти только китайского производства, стоящие дешевле специальных жидкостей для промывания, я не парилась с очисткой. Но приобретя качественные и недешевые кисти, стала серьезнее относиться к уходу за ними.
  • 25.01.2020 - 18:16
    Спаситель для экстренной очистки кистей! Маст-хэв в каждую косметичку.
    Всем здрасте))   Думаю, что все, кто активно пользуется тенями в своем макияже, хоть раз, но сталкивались с проблемой, что нужно утром срочно накраситься, а кисти помыть от предыдущего использования забыли.
  • 17.05.2020 - 16:35
    Неплохой очиститель для кисточек
    Периодически пользуюсь разными продуктами Флормар, в том числе их кистями. Получила в подарок вместе с таким вот средством для очистки. Вообще люблю, когда «родные» продукты вместе может и не влияет ни на что, но для меня своеобразный фен-шуй))) Первые впечатления вполне приятные, начиная с…
  • 10.10.2021 - 14:16
  • 13.09.2021 - 17:30
    Эффект фотошопа за 3 минуты! Какого цвета черные точки?- Черные? Или серые? Или их вообще нет?
    Всем привет! Борьба с чёрными точками и расширенными порами у меня не прекращается никогда. Порой мне кажется, что эти качели со мной навсегда: поход в салон красоты- проблем нет, неделя дома- точки лезут как грибы после дождя.
  • 03.10.2021 - 22:41
    💜 Массажный ролик из натурального Аметиста - любимый камень, любимый процесс: Лимфодренаж и Тонус утром, Расслабление вечером
    Здравствуйте, уважаемые читатели. Массаж я люблю во всех его вариантах - ручной, микротоковый, гуа-ша, роликами и щеточками, делаю регулярно много лет и считаю важнейшим вкладом в сохранение упругости и тонуса кожи - и лица, и тела.
  • 20.09.2021 - 01:29
    Ролик или скребок?...Скребок или ролик?... Заверните оба!
    Всех приветствую! Не задумывалась о приобретении массажера для лица, пока мне его ни преподнесли в качестве подарка на День рождения. А раз подарок вручен, то нужно его осваивать.
  • 13.09.2021 - 19:46
  • 08.10.2021 - 09:59
    Мне (девушке) выписал трихолог для увеличения плотности волос и борьбы с их выпадением. Фото ДО и ПОСЛЕ
    Никогда в своей жизни я не могла похвастаться густыми и длинными волосами. Напротив, все время от окружающих я слышала "комплименты" о том как мне не повезло с волосами и советы, что мне следует купить шампунь для объема волос.
  • 03.10.2021 - 22:29
    Всегда идеальная линия бикини 🧡 почти всегда...
  • 15.08.2021 - 17:27
    Просто гладкость - это, оказывается, не просто гладкость, а гладкость с укладкой. Будьте внимательны и осторожны
    Я вообще уже 10 лет как в этом году исполнилось увлекаюсь уходом за волосами. Мне нравится комбинировать проф, масс-маркет (в ограниченных количествах), натуральный уход.   Сегодня вам расскажу про бальзам Goldwell Just Smooth .
  • 21.08.2021 - 15:12
    Идеальная увлажняющая маска из бюджетного проф ухода со специфическим названием и ароматом, но все равно люблю💙
    Приветствую Вас! К фирме Estel я отношусь равнодушно, да у них есть даже очень хороший средства, которые я готова покупать не один раз. Но чаще всего это обыкновенные пустышки, которые создают лишь визуальную красоту волос.