Опубликовано 6 Январь, 2023 - 07:33

Всегда в запасе есть тканевые маски для лица, все же они очень быстро действуют и преображают кожу. Недавно испробовала тканевую маску для лица Dove Маска-праймер. Марку эту люблю, многое нравится и покупаю повторно.

Цена: 130 руб.

Производство: Россия

В продаже видела во многих крупных магазинах, также в наличии есть на маркетплейсах. Я покупала в Ашане.

В линейке их несколько, но я пока остановилась лишь на одной. По описанию она мне больше приглянулась. Оформление в стиле Dove: фирменная птичка на лицевой стороне, красивые нежные цвета использованы и прекрасный цветок лотоса в центре композиции.

Единственное по формату маска не особо удачная, классические прямоугольные легче хранить, эта же ни в один контейнер у меня не поместилась. Упаковка треугольной формы и значительно больше стандартных.

На обороте очень подробно расписано о действии маски:

Dove Тканевая Маска для лица выравнивающая с розовой водой, лилией и гиалуроновой кислотой состоит на ¼ из увлажняющей сыворотки и на ¾ из праймер-базы под макияж. По эффективности маска для лица, выравнивающая тон кожи, сравнима с воздействием трех бьюти-продуктов: тонера с розовой водой, гиалуроновой сыворотки и праймер-базы под макияж.

Мне она приглянулась, как раз тем, что может заменить три базовых ступени ухода. Бывает, что времени утром нет совсем, я могу и проспать в силу вечного недосыпа. Но выглядеть отдохнувшей все же хочется. Предполагала, что именно эта маска может утром мне помочь быстро привести себя в порядок.

Состав сыворотки:

Состав пропитывающей сыворотки/Ingredients: Aqua, 1,2-Hexanediol, Rosa Damascena Flower Water, Nymphaea Alba Flower Extract, Sodium Hyaluronate, Allantoin, Ammonium Lactate, Arginine, Bis-PEG/PPG-16/16 PEG/PPG-16/16 Dimethicone, Butylene Glycol, С12-13 Pareth-9, Caprylic/Capric Triglyceride, Caprylyl Glycol, Carbomer, Cetearyl Methicone, Citric Acid, Dimethicone, Disodium EDTA, Glycerin, Hydroxyacetophenone, Hydroxyethyl Urea, Isohexadecane, 1-Methylhydantoin-2-Imide, Niacinamide, Parfum, PEG-40 Stearate, Phenoxyethanol, Polymethylsilsesquioxane, Sodium Benzoate, Steareth-2, Steareth-21, Xanthan Gum, Citronellol, Geraniol, Limonene, Linalool

В составе очень много компонентов. мне не все они вызывают доверии, но тем не менее есть и преимущества в нем.

Не тестируется на животных и имеет длительный срок годности.

Для удобства есть надрезы по бокам, чтобы ровно открыть упаковку без использования ножниц. Открывается ровной и прямой линией, без усилий.

Большой плюс маски - полотно из биоразлагаемого материла, жаль, что внешнюю упаковку в этом плане не продумали.

ПРИМЕНЕНИЕ И ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Первое, что меня смутило, это почти сухая упаковка внутри. Маска влажная, но сыворотки в пакете не было совсем. Были даже мысли, что у нее вышли все сроки годности, еще раз проверила и все в норме оказалось. Хранила я ее не в жарком помещении, да и с другими масками такой проблемы у меня не было. Всегда в пакетике есть сыворотка, видимо здесь ее прям в минимальном количестве.

Тканевая маска пропитана, но тоже суховато на мой взгляд, обычно все обильнее пропитывают и сыворотки потом еще хватает на зону декольте. Здесь прям все на грани.

Запах нежный, легкий, цветочный, вполне приятный и не раздражающий. распределить маску оказалось легко, ткань плотная и мягкая.

Прорези для глаз и носа мне понравились, не люблю когда прям крохотные делают и сложно маску распределить. В этом плюс, но вот по ширине она мне была огромная, без заломов ее распределить не получилось, на щеках сильно топорщится. Хорошо прилегала только в области лба, носа и скул.

Фиксируется плотно, не скатывается, с нее нет жидкости, да и высыхает она очень быстро. Маска освежает, она все равно прохладная, неприятных ощущений не вызывает.

Производитель рекомендует ее на 5 минут наносить. Я больше держать не стала, так как она реально за эти 5 минут успевает напитать кожу, сверху ткань уже высыхает. Думаю, если дольше держать, то уже обратный эффект будет.

Сильного увлажнения от нее нет, сыворотка почти полностью за это время впитывается в кожу, сверху лишь незначительная липкость остается. Еще минутка и кожа прям гладкая и мягкая, липкости уже нет.

По эффекту прям ничего выдающегося нет. От маски я получила легко увлажнение, эффект охлаждения, бодрости, гладкость и мягкость. на этом все, дополнительно кожу не выравнивает, никакого эффекта на мимические морщинки, никак их не сглаживает. Поры не уменьшает, все остается на том же уровне. Эффекта сияния тоже нет, остаются и все покраснения, которые были до.

Но в целом кожа минимально увлажнена и действительно готова к нанесению макияжа. Поверх все отлично наносится, не скатывается. В принципе для моей жирной кожи больше увлажнения и не требуется.

Но для ухода эта маска не подойдет, скорее экспресс средство, которое быстро подготовит кожу для нанесения макияжа. Мне не особо она понравился, есть маски от которых эффект видимый и мгновенный.

_Balerinka_рекомендует
Официальный представитель Юнилевер Русь
10.01.2023
Добрый день, уважаемый Потребитель!
Благодарим Вас за отзыв. Мы всегда внимательно относимся к отзывам наших потребителей и работаем над улучшением качества своей продукции. Будем всегда рады видеть Вас в числе наших покупателей.
Хорошего Вам дня!