Опубликовано 30 Август, 2020 - 20:47

Всем привет. Уже второй год применяю в случае простуды линкас, а всё никак не напишу о нём отзыв.

С этим препаратом познакомилась случайно. Раньше пила терафлю, фервекс и другие аналогичные средства. Я люблю совмещать лечение с питьём чего-то горяченького и относительно вкусного. Вот мой вариант.

Общая информация

Бренд - Herbion

Где купить - большинство онлайн и оффлайн-аптек. Я покупаю у дома.

Цена - 176 рублей/коробка

Объём - 5 саше

Упаковка

Картонная коробочка с узнаваемым изображением с горячим напитком. В аптеках мне вместо него постоянно суют Линекс, который имеет совершенно иное назначение. То ли я так плохо проговариваю, то ли в аптеках у дома особо не парятся на тему того, что хотят покупатели.

Ну да ладно, дело десятое с этим названием. Я всегда поясняю, что мне нужно средство от первых признаков простуды "такое зелёненькое с кружечкой".

В комплекте 5 пакетиков и длинный свиток.

Дозировка

Люблю, когда дозировка и необходимый курс применения описаны на коробке - инструкцию я прочту, а вот самое важное выискивать каждый раз мне совсем не хочется.

На торце коробочки есть интересующая меня информация, а так же дата изготовления и срок годности.

Применение

Первыми звоночками для меня становятся слабость и насморк. Лучше предупредить следующие симптомы и не слишком затягивать с началом лечения.

Я предпочитаю отлежаться и побольше пить, включая линкас. Вообще облегчение я чувствую в первый же день. Максимум на второй день я уже почти бодряк. Но предполагается, что курс должен составлять целую неделю. Спрашивается, почему нельзя придумать вариант упаковки сразу на курс? Возможно, это было бы удобно.

Противопоказания

Ничем слишком страшным не страдаю, но всегда смотрю этот раздел. И побочные эффекты, так как часто попадаюсь на самых редких побочках. Чтобы для меня не было неожиданностью, я теперь всё изучаю, так сказать, на берегу.

Но в побочных явлениях нет ничего криминального, поэтому я смело могу назвать линкас одним из наиболее безопасных и подходящих в такой ситуации средств.

Рекомендую к применению, если возникает необходимость.

Всем желаю здоровья, спасибо за внимание Smile

Достоинства
  • Доступная цена
  • Не содержит парацетомол
  • Эффективно
punk__foxрекомендует
30.08.2020
Всегда важно не упустить время!😊
Не слышала о таком средстве. Спасибо за полезный отзыв👍
31.08.2020
А я его часто покупаю, одно время казалось популярным) Ещё сироп такой бывает
Спасибо за рекомендацию 👍
Shy
31.08.2020
Тоже иногда беру, и леденцы от горла хорошо помогают))
Буду иметь ввиду
такой не встречала...
31.08.2020
Мне такой продали в аптеке последний раз. Хороший препарат, особо не отличается от собратьев
Спасибо за отзыв Smile
01.09.2020
Согласна, в целом все эти порошочки-гранулки очень похожи)
31.08.2020
Спасибо за рекомендацию, не пробовала еще такое средство
11.09.2020
интересное средство, но я его даже не видела нигде, ну либо не замечала Shock
  • При первых симптомах проявления простуды, если держится субфебрильная температура (37-37,5 C), когда применение парацетамола является нежелательным, обратите внимание на препарат «Линкас ОРВИ» от Herbion Naturals (гранулы для приготовления раствора для приема внутрь).
  • 02.12.2018
    Недавно наткнулась в аптеке на средство для лечения простуды и гриппа Herbion Naturals Линкас (Linkus) Орви. Очень его фармацевт советовала ,пришлось брать.   Немного о самом средстве. Огромный плюс для меня - натуральный состав.
  • 21.09.2020
    Добрый день! Хотелось бы сегодня поделиться с Вами своими впечатлениями от использования препарата "Линкас Орви" против простуды. Я две недели болела. В аптеке мне посоветовали этот препарат. Коробка с препаратом содержит в себе десять саше-пакетов.
  • 02.04.2020
    LINKUS ORVI РАСТИТЕЛЬНЫЙ ЛЕКАРСТВЕННЫЙ ПРЕПАРАТ ДЛЯ УСТРАНЕНИЯ СИМПТОМОВ «ПРОСТУДНЫХ» ЗАБОЛЕВАНИЙ   Вкус: лимон Формат: 10 саше Производитель: Пакистан   Я выбирала именно на растительное средство для лечения простуды и вспомнила, что когда-то покупала такой препарат, сейчас только название другое.
  • Как я поборола covid-19 при помощи противовирусного средства.
  • 13.09.2020 - 16:27
    Достоинства и недостатки Гриппферона. Почему сейчас, в эпоху Коронавируса, он особенно актуален? Что выбрать: капли или спрей?
    Мира, тепла и благополучия всем заглянувшим! И здоровья, конечно, в наше нелёгкое время! К букету привычных ОРВИ и гриппа теперь, как назло, присоединился коварный COVID-19… Противовирусные препараты идут нарасхват!
  • 19.08.2020 - 09:13
  • 05.10.2020 - 06:19
    Лазолван инструкция по применению. Избавление от кашля за несколько дней. Когда стоит принимать Лазолван...
    Всем привет!   Хочу рассказать о популярном лекарстве для лечения кашля - о сиропе Лазолван. В данном случае речь пойдет именно о детском сиропе. Инструкцию к сиропу Лазолван также можно найти у меня в отзыве, впрочем как и мои впечатления об этом лекарстве.
  • 05.10.2020 - 19:41
  • Подходит с рождения и не вызывает привыкания! Расскажу, как правильно пользоваться, что бы был эффект.
    Привет! Я очень паниковала, когда младшая дочка в 3 месяца засапливила, ведь с первой я таких, проблем не знала, она у меня не болела, ровно до того момента, пока не пошла в сад и не начала заражать малышку.
  • 21.09.2020 - 13:53
    Как помочь себе при ОРВИ и при этом не плеваться от горечи порошка и не уснуть? Капсулы - удобная замена порошкам! Без противного вкуса и не нужно растворять. Эффект без сильной сонливости благодаря кофеину.
    Мы открыли сезон ОРВИ еще в августе и я формирую себе аптечку из более менее бюджетных и работающих препаратов. В прошлый раз рассказала об ОРВИС порошках, которые почти в два раза дешевле Фервексов или Терафлю.
  • 01.09.2020 - 12:23
    Помогает быстро прийти в себя, снимает простудные симптомы
    Доброго здоровья, уважаемый читатель! Я умудрилась простыть в Крыму ( +30 и дикие ветра привели к потокам соплей... в аптечке нашёлся терафлю, срок годности на грани, но что ему будет в холодильнике? где купить - в любой аптеке причем зачастую купить можно как упаковку, так и поштучно.
  • 22.08.2020 - 10:51