Опубликовано 19 Февраль, 2021 - 22:28

Жду не дождусь когда уже закончится эта чёрная полоса и жизнь к нам наконец повернётся лицом.

А пока расскажу легко ли в домашних условиях сделать тест на определение антител IgM/IgG SARS-CoV-2 в сыворотке, плазме, цельной крови (Метод иммунохроматографии коллоидного золота) с помощью набора от Shanghai B&C Biological Technology Co., купленного в аптеке. Сейчас появились в продаже разные варианты. Отличаются они производителем: есть Россия, Китай, Корея. И методом определения, по крови или с помощью мазка. Самый дорогой Корейский, определяет по мазку из носа. Я купила подешевле, Китайский, определяющий по крови. Мне кажется так надёжней, чем по мазку, дело даже не в цене. Раскупают всё это дело как горячие пирожки, ещё побегать пришлось и это при совсем не гуманных ценах.

Итак.

• Набор для тестирования на определение антител IgM/IgG SARS-CoV-2 в сыворотке, плазме, цельной крови
  • Метод иммунохроматографии коллоидного золота
  • Производитель: Китай
  • Цена: 1667 рублей

В тех аптеках где цена дешевле, нет в наличии.

✔️УПАКОВКА

Упаковано всё в компактную коробку, и внутри всё чётко и понятно. Сразу видно, что это заводское производство отличного качества.

Произведено в Китае, насколько я поняла. А уполномоченный в ЕС находится в Нидерландах.

Расшифровки значков с коробки можно найти в инструкции.

Хранить нужно от 2 до 30 градусов. И ещё важна влажность.

✔️СОДЕРЖИМОЕ/ КОМПЛЕКТАЦИЯ

Смотрим что внутри. Всё в плотных, непромокаемых фольгированных пакетах. Упаковка высшая по качеству.

Всё по списку, чётко и аккуратно лежало.

Кроме набора инструментов, сертификат соответствия. Сроки годности свежие.

И очень подробная инструкция на русском. Написано понятно и доступным языком. Видно, что это делалось для России, и не на коленке. Перевод грамотный, без ошибок, отличным русским языком.

Прикладываю её с двух сторон, на некоторых моментах остановлюсь подробнее.

✔️ ВАЖНО

Есть несколько моментов, о которых стоит упомянуть. Тест перед использованием должен быть от 15 до 30 градусов. (Если лежал в холодильнике, то вытащить заранее).

Нельзя использовать, если пакетик из фольги повреждён. Можно использовать только один раз и утилизировать всё соответственно.

Также важно правильно хранить и делать всё по инструкции. У меня был страх, что если заморозили где-то при транспортировке, то будет очень обидно. Я сама несла по улице, но покупала рядом с домом и быстро добежала.

Влажность, если в помещении она выше 60 процентов, то тест нужно делать незамедлительно после вскрытия пакетов.

✔️ КАК ДЕЛАТЬ

Зачем я вообще купила это? Переболела недавно, вернее ещё лечусь. Врача не вызывала и скорее всего у меня нет коронавируса, но подстраховаться решила. Должна дочь приехать скоро, а ей предстоит операция и совсем никак болеть нельзя. Да и для спокойствия давно хотела узнать, болела-не болела. Вроде и не страшный вирус, а последствия не изученные.

Не буду сыпать медицинскими терминами и лезть в дебри. Я не медик и просто и доступно расскажу легко ли сделать конкретно этот тест от Shanghai B&C Biological Technology Co. дома самостоятельно и без посторонней помощи.

Предварительно я спокойно прочитала инструкцию, в той именно части как всё делать.

1. Вымыла поверхность и руки.
  2. Вскрыла сразу все пакетики, достала содержимое, ещё раз прокрутила в голове последовательность действий. В одном пакете был Скарификатор и две ватные палочки (сухая и проспиртованная).
  3. В другом буферный раствор и пипетка.
  4. Пипетка для забора крови очень странная, не сразу поняла как ей пользоваться. И это была единственная сложность у меня. В остальном всё легко и просто оказалось. У пипетки очень тонкий носик, отверстия не видно и сначала я подумала, что этот жгутик нужно отломать. Хорошо, что я этого не сделала.
  5. Пакет с самой важной составляющей я открыла последним.
    Экспресс тест на  коронавирус дома отзывы
    Экспресс тест на коронавирус дома отзывы
    И аккуратно положила на горизональную поверхность, после чего не трогала и не сдвигала.

Наверху на самой кассете три отметки, а внизу углубление, в которое нужно капать биоматериал.

Протёрла безымянный палец левой руки ватной палочкой с дезинфектором, проколола. Оказалось и удобно и небольно. Нужно прижать плотно к пальцу скарификатор и резко нажать. Получился тоненький прокол. Я "подогнала" капельку и стала пытаться её затянуть в пипетку.

Никак не получалось, я подумала, что брак. Но как только я взяла пипетку горизонтально, а не вертикально у меня всё получилось прекрасно. (сразу вспомнила как берут анализы медики).

Набрала в пипетку и капнула в лунку каплю крови, сразу же из флакона капнула три капли буферного раствора туда же. (его там кстати всего-то и есть три капли, всё рассчитано, лишнего не положили).

Полоска сразу начала закрашиваться. Я засекла время, 15 минут и стала ждать. Тем временем протёрла вымыла руки и предварительно всё убрала для утилизации.

Наблюдать было очень интересно.

Буквально через минуту, полторы тест выглядел уже так:

Уже теплилась надежда, что всё будет в порядке. Почему нужно ждать именно 15 минут? Не знаю, но выполняла всё чётко по инструкции.

✔️ РЕЗУЛЬТАТ

Ну и конечный результат через 15 минут. Ждала с замиранием сердца.

Слева на фото расшифровка результата. Полоска верхняя, (С), это индикатор исправности теста. Она окрасилась сразу и значит прибор исправен.

Далее идут буквы G и M. У меня там пусто, Слава Богу. Если я правильно поняла, полоска напротив G означает, что болеешь, (первичное заражение), а полоска напротив М, что переболел и есть антитела. В любом случае у меня нет ни того, ни другого и это не может не радовать.

В надёжности прибора я почему-то не сомневаюсь, всё так добротно выполнено и внушает доверие. Если бы я не знала, что производство Китай, не поверила бы.

Какие характеристики эффективности даёт сам производитель можно прочитать в инструкции на фото выше.

_______________________

Никаких неприятных последствий после процедуры не было. Палец в месте прокола немного посинел, обычно синяка не бывает у меня. Но зато прокол почти не болел. После забора анализа из пальца в лаборатории у меня дольше болит обычно. Так что я молодец или инструменты были отличные мне в помощь.

💊 ВЫВОД

Подытожу. Сказать честно, думала что будет сложнее. Оказалось всё легко и понятно. Если бы не цена, то запаслась бы тестом от этого производителя. Могу рекомендовать его в случае необходимости или невозможности сделать тест на коронавирус и антитела в лаборатории.

Минусом считаю отсутствие "юридической" силы. Справку об отсутствии заболевания после этого домашнего эксперимента не возьмешь, это чисто для себя, чтобы не волноваться и не заразить близких. Также завышенную цену, не должны столько стоить жизненно важные медикаменты. Ну и не все захотят себе колоть пальцы, это тоже минус. Но можно ли доверять тестам, работающим по слизистой, я не знаю, пока не проверяла. За цену снижать баллы не буду.

Плюсы:

💊 Быстро

💊 Удобно

💊 Качественно

💊 Всё продумано

💊 Легко сделать самому себе

💊 Понятная инструкция

Всем здоровья!

❤️ Marsi ❤️рекомендует
Проще в инвитро сдать...
Саму себя колоть и не показывает количество антител.
19.02.2021
Мне самое главное, что их нет))
19.02.2021
Это да!!! Скорей бы вакцина нормальная появилась!
19.02.2021
Хороший набор, по крайней мере для себя узнать, что не болел короной — тоже важно.
19.02.2021
Да, сразу как-то отлегло, несмотря на то, что я особо не боялась))
20.02.2021
Мой брат делал такой, пока ждал результат теста в больнице. Показывал отрицательный. Но на самом деле он тогда болел.
20.02.2021
У меня почему-то есть уверенность, если будут сомнения схожу в инвитро.
Да уж. Жизнь заставила. Сам себе лаборант(
20.02.2021
Ага)) я ещё лучше лаборанта все сделала, палец не болел совсем 😊
20.02.2021
Может такой тест и я прикуплю, в августе делала лабораторный тогда были. Но я всё равно к тестам скептически отношусь:в ноябре, когда мама болела, сдала в Инвитро на антитела и результат был отрицательный, а вот а больнице, через 2 дня уже положительный.
20.02.2021
Поначалу много ошибочных было результатов. Сейчас, мне кажется с этим получше))
20.02.2021
Считаю на здоровье можно не экономить. Если инструмент есть почему им не воспользоваться?!
Но, известно одно "но". Брехливые они (не скажу конкретно по какую марку). Делал муж себе в Украине совместно с медиком – отрицательный. Делали для успокоения своей нервной системы – он не болел.
20.02.2021
Вот, нервы дороже и от них все болезни! Лучше сделать и не думать))
20.02.2021
Видела на кассе в Перекрестке, но цена на тыщу больше Tired
21.02.2021
Ничего себе, что уже появилось Shock цена конечно впечатляет)
не знаю, а ябы не особо доверяла такой штуковине, и наверное не смогла бы проколоть себе палец сама)) вы смелая)
21.02.2021
Спасибо, скарификатором очень легко проколоть и не страшно))
  • 24.02.2021 - 07:39
    Интересует достоверный результат? - Идите в лабораторию.
    История о том, как мы всей семьей переболели ковидом и что показали результаты тестирования на коронавирус . Уже больше года весь мир озабочен проблемой с пандемией коронавирусной инфекции. Проблема действительно существует. Многие болеют, и, к несчастью, некоторые умирают.
  • 18.07.2020 - 18:39
    Как волонтеры "серебрянного" возраста тест на антитела сдавали. С одной стороны хотелось узнать про свой иммунитет к коронавирусу, а с другой - плюнуть на все и уйти. Отзыв 5+ вместо гневной жалобы.
    Приветствую всех! Рада, что заглянули! Сегодня я ворчу. Отзыв родился из яростного желания написать жалобу в Роспотребнадзор. Расскажу по-порядку.   В конце июля Роспотребнадзор объявил в нашей области набор волонтеров для сдачи крови на антитела к коронавирусу. Заметьте: ВОЛОНТЕРОВ!
  • 01.06.2020 - 12:47
    У меня обнаружили коронавирус! Мне пришло приглашение сдать в поликлинике бесплатно анализ на антитела к коронавирусу и я сдала, о чем уже жалею. НЕ советую сдавать анализ крови на COVID-19 бесплатно
    Анализ крови на коронавирус я не планировала сдавать. Но любопытство сыграло со мной дурную шутку. Все началось с того что мне на почту пришло приглашение сдать анализ на антитела к коронавирусу бесплатно в нашей поликлинике. Уточню: отзыв о сдаче бесплатных анализов в поликлиниках города Москва.
  • 06.11.2020 - 18:52
    Сдала платный анализ на антитела IgM к коронавирусу SARS-CoV-2, теперь сомневаюсь в результате. На какой день правильно сдавать тест на ковид 19. Мои симптомы.
    Приветствую! Тест на антитела IgM к коронавирусу SARS-CoV-2, я побежала сдавать из-за нарастающих симптомов, уж очень напоминающих новую инфекцию Ковид 19. Но обо всем по порядку! Что показывает анализ Результат должен показать имеется в организме вирус Ковида-19 или нет.
  • 11.02.2021 - 08:34
    Сама не зная, переболела ковид. Анализ на антитела к коронавирусу IgM+IgG. Мое течение болезни, симптомы коронавируса, почему есть IgM спустя месяц после болезни. В статистику не попала, но антитела получила.
    Всем привет!   2 месяца назад от момента написания отзыва мне не повезло подхватить коронавирус. На тот момент я еще не подозревала, что это тот самый COVID-19, а не обычное недомогание и простуда.
  • 08.12.2020 - 13:55
    Сколько антител после средне-тяжелой формы ковидной пневмонии? Результат в этот же день.
    После ковидной пневмонии и самого ковида, прошедшего у меня не так легко, как хотелось бы, я решила сдать анализ на антитела в лаборатории. Хотелось увидеть свой иммунитет и количественное значение антител, после средне-тяжелой формы заболевания. Для этого важного дела выбрала Хеликс.
  • 13.01.2021 - 15:37
    Полная подстава от производителя...С горем и болью пополам сдала дома тест Leccurate на антитела COVID. Покажу результат и весь процесс.
    Эх...Расскажу сегодня вам печальную историю о том, как я решила узнать самостоятельно- переболела я или нет проклятым ковидом. Я работаю в аптеке, постоянно по сути с больными, риск заразиться имеется большой.
  • 25.12.2020 - 14:39
    Пришлось делать добровольно-принудительно... И лучше уж такой тест, чем ПЦР, который я должна была сделать изначально. По многим причинам
    Да... Время сейчас такое... Возможно этот тест по собственной инициативе я бы не делала, по крайней мере в ближайших планах (ТТТ) я точно не предполагала его делать.   Но так уж получается, что сейчас подобные тесты что-то вроде паспорта, в некоторых ситуациях стали обязательными.
  • 15.02.2021 - 21:15
    Узнать за 15 минут, есть ли у вас коронавирус❗️Хроника моего первого экспресс-теста или как это происходит на Кипре❓
    Здравствуйте! У нас начинается постепенное снятие ограничительных мер, связанных с короновирусом. Две недели назад заработали парикмахерские и салоны красоты, неделю назад открылись магазины и торговые центры.Но пока сохраняется комендантский час с 9 вечера до 5 утра, выход из дому, послав…
  • 11.02.2021 - 08:34
  • 06.02.2021 - 14:33
    Как я переболела COVID-19. Заразились ли мои родные, муж и двое деток, которым 6 и 13 лет? Как мне повезло, что мой организм победил болезнь, ведь врачи, на моём участке, бездействовали!
    Всем привет!!!   Недавно, я очень тяжело переболела, а так как живу в провинции и у нас в поликлиннике не делают никаких анализов, решила сдать анализ платно.   Как я поняла, что заболела и почему заподозрила, что болею именно COVID.
  • 13.04.2021 - 01:27
    Совершенно неинформативный и малоэффективный ПЦР тест на Коронавирус COVID-19
    Здравствуйте!   Вот уже больше года как человечество борется с новой коронавирусной инфекцией, и в целом без особого результата. Спустя чуть больше года лекарств так и не придумали, ну а вакцины вызывают пока только кучу вопросов.
  • 01.04.2021 - 06:31
    Два отрицательных ПЦР, а я в итоге оказалась на больничном с ковидной пневмонией.
    Здравствуйте! Covid-19 круто изменил нашу жизнь. Лично у меня сначала было отрицание всего происходящего, я не верила, что все это по-настоящему, думала происки каких нибудь масонов или правительства .
  • 07.04.2021 - 21:47
    Вот и мы пополнили ряды заболевших🤒! Отличный тест с плачевным результатом😵. Всё-таки я успела натворить делов, пока не сделала тест - даже не думала о таких последствиях! Корейское качество не подвело. Почему доверяю ему больше, нежели больничному.
    Все началось пять дней назад. Головная боль, першение в горле, повышение температуры до 39 градусов и страшная ломота в теле. До последнего отгоняла от себя страшные мысли - надеялась, что обычное сезонное ОРЗ или Грипп.
  • 27.02.2021 - 17:25
  • 08.02.2021 - 10:29
    Цифровой тест на беременность Clearblue Digital ошибся в сроках🤰🏻 Интересный тест, который словами расскажет о беременности, но ожидать много не стоит
    Приветствую Всех заглянувших! Тест на беременность вполне важный предмет в ассортименте аптек. Не всем и всегда они актуальны, но когда эта тема близка, покупаются они пачками. Моя беременность была запланирована, но непредсказуема по моменту начатая.
  • 14.02.2021 - 19:23
    Жидкий вибратор - это почти как жидкий терминатор, сможет незаметно проникнуть в вашу постель. Вроде бы, у вас есть игрушка, а вроде бы и нет) Расскажу, какой он по ощущениям, и можно ли использовать с презервативом.
    Пик популярности жидких вибраторов, кажется, отгремел еще несколько лет назад. Очень много было постов в соцсетях, много обзоров у блогеров, тема была у всех на слуху, и у меня было такое впечатление, что все стихло очень быстро, будто люди попробовали и разочаровались. В чем же дело?
  • 03.04.2021 - 18:23
    Ни слова о сосках и ГВ. Чем меня так радует ланолин Lansinoh, что я купила его второй раз и буду покупать дальше?
    Всем привет! Сегодня снова отзыв об отличнике - натуральном и многофункциональном средстве от бренда Lansinoh - Lanolin Nipple Cream.Я заказала его уже во второй раз на хербе, второй тюбик пришел в обновленном дизайне. Состав, объем и цена остались прежними - 11 долларов за 30 мл .
  • Анализ крови на антитела к аквапорину 4. Кому желательно сделать данный анализ. Мои результаты.
    Всем здравствуйте!! В 2015 году мне был поставлен диагноз Рассеянный склероз. Данное заболевание было диагностировано посредством Магнитно- Резонансной Томографии. На снимках были обнаружены очаги, характерные для Рассеянного склероза.