Опубликовано 12 Май, 2020 - 18:17

несколько раз

Здравствуйте.

​​​​​​Когда у меня поднялась температура, появился кашель и признаки ОРВИ я вызвала скорую помощь. На тот момент с этим было проще, скорая приезжала на повод "Температура".

Я несколько дней гостила у подруги, которая недавно вернулась из Италии, собственно по этой причине я не могла обратиться к уч терапевту. В связи с сложившейся ситуацией в стране и тем фактом, что подруга была в Италии в недавнем прошлом, скорая сделала мне тест на определение вируса Covid-19.

Вот так он выглядел.

В пакете находился сам тест и одноразовая пипетка.

Для проведения анализа нужна кровь, которую фельдшер брал из моей вены.

Порывшись в интернете я выяснила, что этот тест предоставлен России Китаем.

Выполнение теста.

Фельдшер наложила жгут на руку, обычным шприцем взяла у меня из вены небольшое колличество крови. Всё происходит так же, как при сдаче анализа из вены.

Далее берёт тест и капает в круглое отверстие две капли крови, затем одну каплю прозрачной жидкости, реагент.

Положила тест на ровную поверхность и ждала минут десять, пока появится результат.

Результат.

Становится известен уже через десять минут.

У фельдшера была методичка, по которой он смотрел результат и показал её нам.

На фото я подписала получаемые результаты по русски, чтобы вам было понятно.

Если одна полоска сверху (С), то результат отрицательный, вируса нет.

Если полоска вверху (С) и в любом другом месте, значит результат положительный.

Если полоски (С) нет, значит тест выполнен не правильно.

Мой тест показал следующий результат - одна полоска сверху, это означает отрицательный.

А вот у моей подруги, которой на момент приезда фельдшера не было никаких симптомов, тест показал две полоски..

Две полоски это вроде как положительный..

Фельдшер велел обратиться к участковому терапевту, что собственно она и сделала, а меня успокоил.

Вывод

Плюсом теста является тот факт, что результат он показывает очень быстро, в течении 10-15 минут. Для его проведения не надо идти в больницу, ждать несколько дней.. Делается по показаниям скорой помощью на дому пациента.

Минус в том, что его не достать.. просто в аптеке не купить и в частных клиниках не знаю, можно ли сделать..

Про достоверность сказать сложно.. потому что у подруги брали мазки из зева, и вирус не высеился.. а у меня он отрицательный был, на тот момент.

ДОПОЛНЕНИЕ К ОТЗЫВУ от 26.05.2020

Я узнала, что этот тест можно использовать не только для выявления болезни в данный момент, но и для определения антител.

Экспресс тест для определения коронавируса и антител к нему.

Оказывается, если на тесте появляются три полоски, это означает, что человек переболел ранее вирусом и у него есть антитела. Мне захотелось проверить. Я достала два теста не спрашивайте где сделала один мужу, у него выдало три полоски. Муж у меня болел ОРВИ в начале марта, мы вместе болели.

Чтобы узнать, правдив тест или нет, после положительного результата (на антитела) он пошёл в Парацельс и сдал анализ на антитела. Так вот.. этот анализ был положительный. То есть, мой муж переболел коронавирусом, антитела есть. Антитела показал тест и анализ в лаборатории. Из всего этого могу сделать вывод, что тест действительно выявляет не только факт болезни в данный момент, но и наличие антител к ней.

Вывод

Экспресс тест показывает как присутствие коронавируса в крови в данный момент, так и антитела к нему. Те есть может показать, болеете вы на данный момент или нет, а так же скажет сталкивался ли ваш организм с вирусом ранее.

Достоинства
  • Результат известен через 10 минут
Недостатки
  • Нет в свободном доступе
Marish@❤️рекомендует
Как Вы себя сейчас чувствуете? Smile
12.05.2020
Ничего, все симптомы прошли. Мазки брали, отрицательные.
12.05.2020
Полезная вещь. У моего мужа на работе берут тесты, только через сутки говорят результат...
  • 06.11.2020 - 16:29
    быстрый тест для выявления Covid19 и антител
    Всем привет! сегодня я расскажу про экспресс тест для определения коронавирусной инфекции, производитель Pharmasco,Украина. Полное название товарауслуги: "Быстрый тест для диагностики коронавирусной инфекции Cito Test Covid19"   Неделю назад я почувствовала что простудилась, был заложен нос и…
  • 25.12.2020 - 14:39
    Пришлось делать добровольно-принудительно... И лучше уж такой тест, чем ПЦР, который я должна была сделать изначально. По многим причинам
    Да... Время сейчас такое... Возможно этот тест по собственной инициативе я бы не делала, по крайней мере в ближайших планах (ТТТ) я точно не предполагала его делать.   Но так уж получается, что сейчас подобные тесты что-то вроде паспорта, в некоторых ситуациях стали обязательными.
  • 13.12.2020 - 17:38
    Экспресс-тест на ковид. Быстро. Легко. Удобно.
    Купила экспресс-тест на определение антигена коронавируса в white product. Спасибо за быструю доставку и качественный товар. Действительно все очень легко и быстро делается. В наборе есть подробная инструкция, перчатки, маска, и все необходимое для самого анализа.
  • 21.12.2020 - 14:12
    Мне этот тест сделали бесплатно при вызове врача на дом!
    Всем привет! Сегодня я расскажу Вам об экспресс-тесте для выявления антигена SARS-COV-2, а грубо говоря - тесте на коронавирус. Сперва небольшая предыстория: несколько дней у меня было плохое самочувствие - кашель, слабость, несильные боли в горле, но температура не поднималась выше 37.2.
  • 10.02.2021 - 13:53
    Как быстро и без проблем узнать есть ли у тебя коронавирус
    Тема здоровья и безопасности за последний год стала не просто трендовой, а общемировой. Сейчас мы ходим в масках и перчатках, дезинфицируем руки, стараемся избегать излишних контактов, по возможности не выходим из дому, заказываем товары в интернете, оформляем доставки на дом и так далее.
  • 15.02.2021 - 21:15
    Узнать за 15 минут, есть ли у вас коронавирус❗️Хроника моего первого экспресс-теста или как это происходит на Кипре❓
    Здравствуйте! У нас начинается постепенное снятие ограничительных мер, связанных с короновирусом. Две недели назад заработали парикмахерские и салоны красоты, неделю назад открылись магазины и торговые центры.Но пока сохраняется комендантский час с 9 вечера до 5 утра, выход из дому, послав…
  • 24.02.2021 - 07:39
    Интересует достоверный результат? - Идите в лабораторию.
    История о том, как мы всей семьей переболели ковидом и что показали результаты тестирования на коронавирус . Уже больше года весь мир озабочен проблемой с пандемией коронавирусной инфекции. Проблема действительно существует. Многие болеют, и, к несчастью, некоторые умирают.
  • 01.03.2021 - 19:55
    Очень сомнительный результат, так и не поняла что он показал.
    Всем привет! Несколько раз болела простудными заболеваниями, один раз пропадало обоняние на 3 дня, официально COVID-19 не болела, решила купить аптечный тест и посмотреть какой результат он покажет. В Белорусских аптеках продаются только тесты Мультилаб, поэтому выбирать было не из чего.
  • 07.04.2021 - 21:47
    Вот и мы пополнили ряды заболевших🤒! Отличный тест с плачевным результатом😵. Всё-таки я успела натворить делов, пока не сделала тест - даже не думала о таких последствиях! Корейское качество не подвело. Почему доверяю ему больше, нежели больничному.
    Все началось пять дней назад. Головная боль, першение в горле, повышение температуры до 39 градусов и страшная ломота в теле. До последнего отгоняла от себя страшные мысли - надеялась, что обычное сезонное ОРЗ или Грипп.
  • 07.04.2021 - 21:47
  • 02.04.2021 - 22:51
    Заменяет ли тест визит к гинекологу? Легко, удобно и быстро определить наличие молочницы в домашних условиях.
    Всем доброго времени суток.   К сожалению в современной жизни не всегда есть время обратиться к врачу. Я стараюсь не заниматься самолечением, но все же бывают такие моменты, конда сходить к врачу просто некогда, режим работы врача не совпадает с рабочим графиком и т.д.
  • 04.02.2021 - 23:25
    Из декрета в декрет? Или показалось? Самый дешевый, но точный тест на беременность. Как работает тест на беременность и мой опыт использования.
    Всем привет!   Какой тест на определение беременности точнее всего? Зависит ли качество теста от цены? Какой тест точнее? Есть ли смысл платить больше?   Много вопросов возникает в голове, когда нужно купить тест на беременность.
  • 13.04.2021 - 01:27
    Совершенно неинформативный и малоэффективный ПЦР тест на Коронавирус COVID-19
    Здравствуйте!   Вот уже больше года как человечество борется с новой коронавирусной инфекцией, и в целом без особого результата. Спустя чуть больше года лекарств так и не придумали, ну а вакцины вызывают пока только кучу вопросов.
  • 27.02.2021 - 21:17
  • 15.02.2021 - 21:15
  • 05.04.2021 - 19:31
    Определяем овуляцию в домашних условиях. Один из бюджетных способов.
    FRAUTEST Ovulation   Made in Germany Где купить: аптеки Стоимость: 450-500 рублей Данный тес предназначен для одного, рассчитать овуляцию при планировании беременности. Некоторые женщины чувствуют овуляцию.
  • 10.02.2021 - 13:53
    Как быстро и без проблем узнать есть ли у тебя коронавирус
  • Счастье было так близко, но увы... Беременным желательно не читать! Но в отзыве есть предостережение для беременных, чтобы с ними не произошло то, что было со мной.
    Всем доброго времени суток! Беременность очень ответственный период в жизни любой женщины. Как известно, для определения беременности может помочь тест, посредством которого можно с большой долей вероятности, узнать есть ли беременность или нет. Расскажу свою грустную историю.
  • 24.01.2021 - 19:38
    Оргазм, пронизывающий до мурашек..."Глубинная бомба" - это что-то невероятное!🤤