Опубликовано 18 Май, 2019 - 15:15

• Куплено онлайн (ссылка)

В конце прошлого года Nivea выпустила трио масок-минуток. Новые маски для лица из серии экспресс-ухода. Быстро получить желаемый эффект - сузить поры, очистить и увлажнить кожу - ну не здорово ли? Пройти мимо я не смогла, взяла на пробу сразу все 3 маски. Но скажу так, герой сегодняшнего отзыва считаю неудачной покупкой и аутсайдером среди 3 масок-минуток Nivea.

Маски Nivea Urban Detox

Маска для лица Nivea Urban Skin Detox Увлажнение за 1 минуту.

Общая информация.

• Объем: 75 мл.
  • Производитель: на упаковке указана Германия, но на наклейке с переводом - Польша.
  • Срок годности: 2,5 года, срок годности после вскрытия упаковки нам не указали.
  • Стоимость: маска мне обошлась в 88 грн по акции (около 190 руб). Ее обычная рутинная цена достигает в некоторых магазинах и 130 грн (около 290 руб).

Описание.

Маска представлена в удобном формате. Перевернутая дном вниз пластиковая туба. Никакого контроля первого вскрытия не было, увы.

Маска для лица "Увлажнение за 1 минуту" Nivea Urban Detox

Крышечка откидного типа флип-топ. Пластик тубы качественный, податливый. Маска выдавливается без проблем, из тубы не вытекает.

Дозатор

Сама маска представляет собой однородную субстанцию кремовой текстуры. Цвет ее очень необычный - такой нежно-голубой.

Внешний вид маски

Маска имеет среднюю густоту. Она не водянистая, но и не плотная, как, к примеру, глиняная маска. На лице при нанесении абсолютно не течет. Выдавленная порция на руке не растекается, держит свою форму. Но при распределении на лице маска начинает таять, напоминая мне при этом скорее гель.

Консистенция и текстура маски

К слову, на лице при полном распределении маска выглядит именно как прозрачный, еле заметный глазу гель.

Маска нанесена на кожу

Аромат средства неплохой. Я отчетливо слышу цветочную композицию. Но! Запах, на мой взгляд, резковатый, химозненький, но, в принципе, не отталкивающий.

Состав.

Активные компоненты:

• Экстракт зеленого чая.
  • Гиалуроновая кислота.

Aqua, Glycerin, Cetearyl Isononanoate, Isopropyl Palmitate, Distarch Phosphate, Glyceryl Stearate Citrate, Dimethicone, Hydrogenated Coco-Glycerides, Methylpropanediol, Butylene Glycol, Butyrospermum Parkii Butter, Caprylic/Capric Triglyceride, Cetyl Alcohol, Stearyl Alcohol, Panthenol, Sodium Hyaluronate, Camelia Sinensis Leaf Extract, Glucosylrutin, Isoquercitrin, Ethylhexylglycerin, 1,2-Hexanediol, Carbomer, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Trisodium EDTA, Sodium Hydroxide, Phenoxyethanol, Linalool, Benzyl Alcohol, Geraniol, Citronellol, Citral, BHT, Parfum, CI 42090.

Состав маски

Применение.

Данную маску я применяла, как правило, 3 раза в неделю вечером. В основном, после очищающих масок, которые могут подсушивать и стягивать мое лицо. Маска была своего рода завершающим этапом ухода. Я наносила ее на очищенную кожу средним слоем. Крем после нее уже не использовала.

Маску я наносила руками, без кисточки. Она хорошо распределяется, комфортно наносится, не течет и не плывет. Но маска не наслаивается.

Выдерживала я маску по-всякому. В начале одну минуту, потом и пять минут, и десять. К слову, видимой разницы в эффекте я не заметила. Поэтому маска на лице обитала в среднем 3-5 минут.

1 - Маска нанесена на лицо; 2 - Поведение маски через 5 минут.

Производитель рекомендует не смывать маску. Я так и поступала. Выдерживала нужное время. Маска при этом не подсыхает, не стягивает лицо. Она словно впитывается кожей и на лице уже становится практически незаметной, оставляя только небольшой блеск. Минимальные остатки маски я просто промакивала сухой салфеткой. Собственно, и все.

Маска для лица "Увлажнение за 1 минуту" Nivea Urban Detox

? О себе.

• Возраст 30+.
  • Комбинированный тип кожи: жирная Т-зона, остальные участки нормальные.
  • Зимой нормальные участки склонны к сухости.
  • Есть расширенные поры, черные точки и периодические высыпания.
  • Кожа не чувствительная.

Мои впечатления и результат.

Маску я купила еще зимой в поисках хорошего и очень нужного в зимний период увлажнения. Первый месяц использовала тюбик довольно активно. Но это не из любви к средству, скорее в попытках найти к маске подход. Теперь, спустя уже 5 месяцев после покупки, она стоит на полочке и покрывается пылью, увы. От маски я ждала хорошего увлажнения, ибо зимой моя кожа безумно сохла. Но в деле она оказалась слабенькой, еще и со своим нюансом. Те же тканевые маски на деле дают мне эффект куда мощнее. Собственно, к ним рука и тянулась чаще.

Результат До/После

➠ В несмываемых масках мне важно, чтобы они не оставляли после себя эффект пленки и душности. Так вот с этой маской вышел промах. Маска очень душная. Когда маска впиталась, ее остатки убраны салфеткой, чувствуется дискомфорт. Причем заметный. Кожа не дышит, лицу душно, ощущается что-то лишнее на коже. Минимальная липкость есть, но она быстро уходит. На лице остается что-то то ли жирноватое, то ли маслянистое. Трудно описать. Но однозначно хочется пойти и умыться.

➠ Увлажнение? Откровенно, оно слабенькое. Не могу сказать, что его нет. Маска увлажняет. Но по ощущениям увлажнение это далеко от идеального. Я бы сказала на троечку. Жирным участкам кожи увлажнения в принципе хватает, а вот сухим однозначно нужно что-то более мощное. По крайней мере, зимой это было так. Кожа после маски становилась смягченной, но не бархатной, увлажненной, но не в полном комфорте. Утром лицо дико блестело - очередное подтверждение того, что коже влаги было от маски мало. Снова повторюсь, что есть эффект душности, который портит все, включая впечатление о небольшом, но увлажнении.

Конечно, я пробовала маску и сейчас, когда отопление не работает и на улице заметно потеплело. Так вот, в этот период маской из-за душности я вообще не смогла пользоваться. В теплые дни она вообще лежит парниковой пленкой на лице. О каком увлажнении может идти речь?!

И да, если закрыть глаза на рекомендации и таки смывать маску, то все ее увлажнение сводится к минимуму, даже скорее на нет. Возникает вопрос - зачем вообще такая маска?!

➠ Маска никак не влияет на общее состояние кожи. Она не освежает личико, никак не влияет на ее тон. Она не успокаивает раздражения и покраснения кожи. Если я выглядела в зеркале сморщенной помидоркой, то и после маски такой оставалась. Мелкие шелушения маска уберет. Но если есть сильные шелушения и проблемные участки, средство мало что с ними сделает.

➠ Маска не спровоцировала у меня высыпаний. Прыщики за время ее применения были, но их причина кроется точно не в этой маске. Но! По моим наблюдениям маска все же комедогенна. За время ее активного использования черные точки стали меня настигать быстрее обычного. Моя боль - мой нос, черные точки здесь появляются чаще остальных участков. Так вот, за время применения данной маски забитых пор на носу стало заметнее больше. И когда я отправилась на плановую чистку к своему постоянному косметологу, она также подметила, что черных точек на носу стало больше обычного.

➠ Из достоинств отмечу, что маска не жжет и не печет. Никакой аллергии она у меня не вызвала. Ибо на последний момент на просторах интернета мне попадалось много нареканий. У меня с этим, благо, негатива не было.

Расход у маски при регулярном применении небольшой. На все лицо для нанесения нужна совсем небольшая порция. Маски точно хватит не на один месяц и не на десять применений.

Маска для лица "Увлажнение за 1 минуту" Нивея отзыв

★☆★☆★☆★☆★......

Резюме впечатлений:

• Удобный и быстрый вариант маски.
  • Не требует смывания.
  • Оставляет после себя небольшой блеск.
  • Слабо увлажняет.
  • Работает с мелкими шелушениями.
  • Не успокаивает раздраженную кожу, с видимыми и явными шелушениями ничего не делает.
  • Оставляет после себя ужасную душную пленку.
  • Комедогенна.

Маска "Увлажнение за 1 минуту" от Nivea мне не понравилась. Душная маска с посредственным увлажнением, которая коже, склонной к высыпаниям и черным точкам, точно не придется по душе. Да, цена у маски по акции доступная, но стоит ли того эффект? Купила, напробовалась и дальнейшего желания пользоваться маской нет. Скорее всего, оставшийся тюбик пойдет на зону декольте.

Маску оцениваю на двойку и не рекомендую! Считаю оценкой честной и заслуженной. К слову, очищающая и термо-маска от Nivea из одноименной линейки мне понравились в разы больше.

? Термо-маска для лица "Сужение пор за 1 минуту" Nivea Urban Detox Mask. Отзыв здесь.

P.S. Спасибо, что заглянули!

Шпилька511не рекомендует
масок от Нивеа я пока не встречала
18.05.2019
Спасибо за отзыв. Не буду покупать данную маску
18.05.2019
Покупать точно не стоит такую Puzzled
19.05.2019
Комедогенность, это, конечно, неприятно. Сама борюсь с черными точками (на носу в первую очередь) и знаю, каково это.
04.07.2019
А мне вот маска понравилась) Правда, я ее смываю)
Лёгкое увлажнение - то что нужно летом)