Опубликовано 4 Март, 2019 - 13:13

Зимой мои пористые вьющиеся волосы пересыхают от тепла батарей и превращаются в сухую солому.

Зная за ними такую особенность я не стиугу их, а реанимирую более увлажняющим и питательными уходом.

Покупать Gliss kur жидкий шёлк в экстренных ситуациях стало для меня уже традицией (не помню уже как я пришла к такому решению, но каждый раз эффект отличный).

Бальзам продаётся в розовой упаковке с голографической наклейкой.

Крышка легко отшелкивается неповреждая маникюр.

Засчет нахождения крышки в основании флакона-использовать бальзам крайне удобно.

Цвет средства белый.

Аромат сладкий. По мне - пахнет марципаном.

Текстура водянистая, не текучая.

Использование

На чистые влажные волосы (лучше их предварительно хорошенько отжать) наношу бальзам очень обильно. Он буквально тут же впитывается в волосы, покрывая их составом.

Выдерживаю бальзам на волосах минуту - две и смываю прохладной водой

Результат

Волосы увлажненные, ухоженные и очень блестящие. Вновь образуются спирали завитков.

​​​​​

! Бальзам имеет накопительный эффект.

Может утяжелять. И со временем начать распрямлять завитки (когда волосы будут хорошо напитаны)

Использование как несмываемый уход

Если с волосами совсем грусть-беда-печаль-тоска, то этот бальзам я использую как несмываемый уход для кончиков.

Для этого нужны чистые сырые волосы.

Между ладонями я растираю горошину бальзама и вмассирую её в кончики волос. Затем заматываю волосы полотенцем, и через некоторое время сушу их привычным способом.

Кончики становятся более тяжёлыми и напитаными. Они сглажены и блестят.

Достоинства
  • Волосы меньше пушатся
  • Запах сохраняется на волосах
  • Легкое расчесывание
  • Недорогой
  • Очень приятно пахнет
  • Появился естественный блеск
  • Прекрасно увлажняет и питает волосы
  • Эффект шелковистых и мягких волос
Недостатки
  • Не экономичен